Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.12.2012, 15:44
AnKa2010 AnKa2010 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.04.2010
Город: Салехард
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 1
AnKa2010 *
после лапары лечение или планирование?

Здравствуйте, уважаемые врачи.

Мне 35 лет. Рост/вес 168см/60кг. Беременностей не было. По этому поводу 18.12.2012 сделана лапароскопия и гистероскопия.

Диагноз лапары: Бесплодие 1. Синдром склерокистозных яичников (СПКЯ). Наружный эндометриоз 1 ст. Хронический сальпингоофорит.
Оперативное вмешательство: хромосальпингография, каутеризация яичников, коагуляция очагов эндометриоза.

Диагноз гистеры: Бесплодие 1. Внутренний эндометриоз.
Полость матки: по зонду 8.0 см, не деформированная. Слизистая ярко-розовая, тонкая, складчатая. Синехии - отсутствуют. Сосудистый рисунок - не выражен. Устья маточ.труб - свободные. Устья эндометриоидных ходов - визуализируются единичные в области перешейка матки.
Назначено: 3 месяца - визанна. При этом оперирующий врач сказал, что в настоящее время есть две официальные медицинские позиции (для моего случая): 1-я- не принимать после операции гормоны (визанну), а сразу пытаться беременнеть в течен. 6-ти месяцев; 2-я -пропить сразу 3 месяца гормоны (визанну), а потом пытаться беременнеть.

Вопрос: хотела бы узнать еще мнения других врачей - что для моей ситуации сейчас предпочтительней (сразу пытаться беременнеть или сначала 3 мес пропить гормоны)? Заранее благодарю за ответ.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.