Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.08.2014, 23:30
NatalieC NatalieC вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.08.2014
Город: Самара
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 9
NatalieC *
Нужна ли ребенку вакцинация от бешенства

Здравствуйте, уважаемые врачи. 17 июня мы с моим двухлетним ребенком ходили в магазин. Выйдя из магазина, я присела на корточки и стала укладывать пакет с продуктами в багажник детского велосипеда с ручкой, в котором сидел мой ребенок. Боковым зрением я увидела пробегающую мимо черную собаку - дворняжку. Спустя несколько секунд, я подняла голову и увидела, что прямо около моего ребенка стоит другая собака, рыжая. Она стояла спокойно и смотрела на моего ребенка. мой сынок поднял ручку и потянулся к морде собаки. Она следила за его рукой, видимо надеясь на угощение. Я взвизгнула от неожиданности и махнула на собаку рукой. Она отшатнулась и спокойно побежала догонять первую собаку. Мы с ребенком поехали за ними. Собаки завернули за угол дома и улеглись возле одного из подъездов. Около подъезда сидели женщины и девочки, которые начали дружелюбно разговаривать с ними, как я поняла они их покармливают. Когда мы пришли домой, я осмотрела ребенка. Видимых следов покусов на нем не было. Ребенок был в футболочке и спортивных трикотажных штанишках. Под ними на ножке я обнаружила царапину. Такую розовую полосочку без крови, сантиметров 5. Штанишки вроде бы были сухими, не в слюне. Хотя до дома мы шли минут 30, наверное могла и высохнуть, если бы была. На следующий день я видела этих собак возле магазина. Они попрошайничали еду у покупателей. Последний раз я видела этих собак на 8 день после контакта. Они гнались за машиной и лаяли на нее. Больше я их не видела. Еще дело в том, что во дворе этого дома детский садик, под забором которого они, по всей видимости ночевали. И тут, как на зло, в этом садике начали ремонт забора, старый снесли. Ребенок еще не разговаривает, поэтому спросить его не могу. Получается, что где-то полминуты мой ребенок был наедине с собакой. Что она ему сделала, облизала или куснула, или поцарапала, я тоже не знаю. Вся извелась. Прошло 50 дней с этого случая. Скажите, пожалуйста, есть ли опасность в данной ситуации по бешенству? Нужно ли было начинать вакцинацию? А если нужно было, не поздно ли ее сейчас начать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.08.2014, 20:03
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вакцинация против бешенства через 50 дней бесполезна.
Ребенку вашему не вакцинация нужна, а разумная мама.
А маме нужен психотерапевт.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.08.2014, 20:12
NatalieC NatalieC вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.08.2014
Город: Самара
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 9
NatalieC *
Спасибо большое!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.