Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #166  
Старый 20.01.2010, 16:28
Аватар для skeptic
 skeptic  skeptic вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 714 раз(а) за 283 сообщений
skeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aspartam Посмотреть сообщение
Большое спасибо, за очередной разбор полётов! Как всегдка, по сути и в точку!
Не стоит благодарности! Я же так и не выяснил, рекомендует ли Г.П.Червонская верблюжью мочу вместо вакцинации и пьёт ли её она сама?

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
  #167  
Старый 24.01.2010, 19:24
OrlovaNatalie OrlovaNatalie вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
OrlovaNatalie этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - а это враньё что ли? Людям делать нечего, они сидят и придумывают истории про смерти и инвалидность своих детей? Я читаю про их горе и у меня волосы дыбом встают от ужаса.
В моём городе девочку парализовало после АКДС. После сделали анализ крови и оказалось, что у неё какой-то вирус, и ей нельзя было ставить вакцину. Родители хотели судиться с врачом-педиатром, но та быстренько оформила им инвалидность, роители девочки получают 10 тысяч рублей ежемесячно, откупилась.
Неужели вы правда верите, что количество ПВО, которое указывают в официальных документах (приведённых на вашем сайте), действительно такое?

Комментарии к сообщению:
vanjka одобрил(а): фактическое количество ПВО действительно не знает ни кто, известно количество только зарегистрированых, а сколько совпадений - неизвестно...
  #168  
Старый 24.01.2010, 21:28
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если родители не знают, как правильно звучит д-з ребенка, который им уже -дцать раз в карте и направлении на МСЭК писали, то таки да, что-то и выдумывают. Плюс смешивают в одну кучу генетические заболевания, последствия родовых травм и поствакцинальные реакции. Всякое лыко в строку.
  #169  
Старый 25.01.2010, 11:22
Аватар для vanjka
vanjka vanjka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.02.2009
Город: новокузнецк
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 23 раз(а) за 16 сообщений
vanjka *
Еще одно лыко в строчку...
Цитата:
Сообщение от skeptic Посмотреть сообщение
Напомню, уважаемые читатели, как в пресловутом фильме «Правда о прививках» два борца с календарной вакцинопрофилактикой – Г.П.Червонская и В.Д. Балашов – поочередно занимают пространство экрана, складно подпевая одна другому. При внимательном прослушивании Член Регионального Комитета защиты культуры городка Всеволожск Ленинградской области ...Балашов оказался заурядным антисемитом, утверждающим, что евреи «проводят прививочный эксперимент в масштабе всего мира, но с одним исключением» - они сами не вакцинируются. Опровергать эту чушь, которую судя по фильму поддерживает и Г.П.Червонская, в высшей степени глупо. Тем более, что в Израиле имеется, кажется, всего лишь один взрослый невакцинированный еврей, он же единственный антипрививочник – А.Г.Коток, но и он публикует свой бред только в России, только по-русски, только в издательстве «Гомеопатическая книга» и только в пропагандистском ключе, который устраивает отечественных нацистов. Скудность культуртрегерской компетенции Балашова не позволила ему даже поставить вопрос об отношении иудаизма как еврейской религии для евреев к вакцинации. А ведь, в основе «коллективной вины», которую нацисты клеят евреям, как раз лежит иудаизм.
Получив на прошлой неделе замечательный русскоязычный литературно-публицистический журнал «ЛЕХАИМ» (За жизнь!) 2010, 1 (213), стр. 5 – 7., я прочитал ответ на этот непоставленный вопрос в виде цитаты из послания (разумеется к евреям) Любавического Ребе (религиозный лидер хассидов) «… Относительно Вашего вопроса о прививках против болезней. Если надёжность вакцины точно установлена, можно без колебаний пользоваться вакцинацией. Более того, вакцинацию нужно только приветствовать.» [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] Так что, даже в этом Балашов и Червонская врут по незнанию.
Интересно, но в этой ветке дискуссии было и такое высказывание опровергающее Ваши злые наветы на Г.П.Червонскую и В.Д. Балашова
Цитата:
Сообщение от AlexGold Посмотреть сообщение
Непривитые организованные детские коллективы более-менее благополучно существуют, гордясь своей внесистемностью и пропагандируя свой гениальный по наивности вывод о том, что "непрививаем - и ничего, не болеем", только потому, что пока еще имеются многочисленные привитые организованные детские коллективы, которые непрямым образом защищают непривитых. Тем не менее, большие колонии "идейных" непривитых, проживающих концентрированно в одной местности, являются благодатным местом развития вспышек различных вакциноуправляемых инфекций в случае завоза туда инфекции. Далеко ходить не надо, свежий пример: развитие вспышки кори в Иерусалиме в общине ультраортодоксальных иудеев (зарегистрировано 1467 случаев кори) - Anis E. Measles in highly vaccinated society: The 2007-08 outbreak in Israel. J Infect 2009;59:252-258, [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]. Подавляющее большинство заболевших детей (около 90%) не были привиты против кори.
Я даже в некоторой растеряности: неужели Аллах уже нас всех покарал без исключения?
Цитата:
Сообщение от skeptic Посмотреть сообщение
«Кого Аллах хочет наказать — лишает разума».
Мелочь, но доверия Вам в этих вопросах становится меньше, а от этого еще и грустно... Хотя Ваши соратники меня дружно осудят, но ложь плоха и в стане союзника. А врачи для меня всегда были и останутся союзниками.
И ради науки, оставьте пожалуйста все виды ксенофобии ксенофобам, будьте так добры и великодушны. Пускай они эту хрень между собой мусолят, нормальных людей от этого тошнит. Хотя Вы эту особенность пытаетесь использовать себе на пользу, но Вас это тоже марает.
  #170  
Старый 25.01.2010, 14:21
Alla888 Alla888 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.01.2009
Город: г. Ровеньки
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 7 раз(а) за 2 сообщений
Alla888 этот участник положительно характеризуется на форуме
Я мама двоих детей

Можно и я вставлю словечко? Я - не медик (журналист), мама двоих детей. Я не сторонник крайностей, категоричности, злых обвинений в адрес людей с иными взглядами. Но я могу сравнить. Старшему ребенку делали все прививки по графику. Имеем: часто болеющий ребенок (в состоянии ОРЗ проходит большая часть жизни, как и у многих нынешних детей), бронхиальная астма, склонность к аллергиям вообще, шум в сердце (пролапс митрального клапана, если не изменяет память). Может, это не связано с прививками, я не настаиваю. Второму ребенку мы дали "добро" только на вакцины против болезней, часто имеющих летальный исход - дифтерии и столбняка (повторюсь, я не сторонник крайностей, совсем отказаться не сочла нужным, но и такое количество, как в календаре, не одобряю). Имеем: ребенку 2,5 года. За это время - ни одного ОРЗ (мы с мужем простуживаемся, а ему - ничего, слава Богу), ни одного случая аллергии (даю ему всевозможные продукты, в том числе апельсины, клубнику, мёд и др., часто вызывающие аллергию) и вообще никаких проблем со здоровьем. БЦЖ считаю просто неэффективной, иначе откуда эпидемия, ведь ее делают в роддомах с 1948 года? Читала очень много о вакцинах как "за", так и "против", так как не могу себе позволить принимать ответственные решения в потемках. Призываю не злиться друг на друга и не обвинять за инакомыслие. Просто не понимаю, зачем делать прививки от неопасных болезней, таких как паротит, корь, краснуха, от передающегося только через кровь и половым путём гепатита В, если все эти вакцины несут в нагрузку вредные вещества (ртуть и др.)? Сколько на свете опасных болезней, от которых невозможно привиться (рак, диабет...), так что ж теперь, убиваться из-за этого? И как же заповедь для врача "не навреди"? Знаете, какое это счастье для мамы, когда ребенок абсолютно здоров и никогда не болеет? К сожалению, сейчас такие дети - большая редкость. Не смотря на проресс медицины. Может, действительно, прогресс немного не в ту сторону? Кто что думает о моей точке зрения? Только прошу, давайте не злиться и не воевать.
  #171  
Старый 25.01.2010, 16:53
Аватар для skeptic
 skeptic  skeptic вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 714 раз(а) за 283 сообщений
skeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Журналисту - маме двоих детей

Цитата:
Сообщение от Alla888 Посмотреть сообщение
...
Единственный упрёк в Ваш адрес - Вы не ознакомились с материалами темы "Вакцинопрофилактика" в ДК РМС. Там Вы могли бы найти ответы на Ваши сомнения и подозрения, особенно в отношении вектора "прогресса медицины". Почитайте, ради удовлетворения собственной любознательности, напрмер, про иммунизацию БЦЖ и гепатитной В вакциной, а также про тимеросал, и из уважения к специалистам, с которыми Вы вознамерились спорить.
  #172  
Старый 25.01.2010, 17:28
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К сожалению, новые участники постоянно пишут вопросы, не утруждая себя чтением тем раздела, где уже давно имеются ответы на них. Другие бессовестно флудят, несмотря на рекомендацию открыть себе дневник в ЖЖ и реализовываться там.
Тема закрыта, раздел будет немного реорганизован в целях удобства чтения ранее обсужденного и написания ответов на новые вопросы.

Комментарии к сообщению:
ОльгаШа одобрил(а):
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.