Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.01.2011, 17:29
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Red face Помогите прийти в себя и разложить все по полочкам.

Здравствуйте.

Мне 26 лет. Замужем чуть больше 5 лет. Есть две дочки.
Обращаюсь к вам за помощью. Хотела бы с помощью специалисты разобраться со своими проблемами, которые поднакопились и мешают дальше счастливо жить. Я думала, что елси не обращать на них внимание и загнать куда-то поглубже все будет хорошо, но чем дальше тем тяжелее становится с ними жить.

Есть несколько моментов:
1. Я не могу ни с кем обсудить свои проблемы, подруг мне совестно грузить, родные далеко живут, с мужем не все можно обсудить. Мне бы хотелось научиться как-то с ними справляться и научиться быть более открытым человеком.
2. Мне всего 26 лет, но я уже устала быть взрослой, женой, мамой (если можно так выразиться). У меня совсем нет личного пространства и времени. Мне кажется я имею на это право, но как себе это организовать не в ущерб работе и семье я не знаю. И хоть моя мама погибла 8лет назад и мы и не так были близки (меня вырастила бабушка и до 18лет я жила с ней), мне не хватает мамы, хоть я себе в этом и боюсь признаться. И мне хочется быть иногда "маленькой девочкой", но мамы у меня нет.
3. Я не умею отдыхать и наслаждаться отдыхом. Мы очень много работаем с мужем вместе на одной работе и совсем не остается времени на себя. Сейчас как-то стараемся это организовать и выделить для себя время, но пока ни к чему не пришли (работаем по 12часов). Но даже если у меня получается встретиться с подругами я не могу расслабиться и получиться от этого удовольствие, я мучаюсь угрызениями совести что вот я такая плохая отдыхаю, а муж пашет, а с детьми няня сидит.
4. Я не решаюсь позволить себе доставить удовольствие, для меня поход в парикмахерскую раз в два месяца это уже целый подвиг. Даже если я иду в душ муж может спросить «Зачем?», такое впечатление что он бы хотел чтобы я все свои дела делала ночью, когда он спит, чтобы это не было в ущерб работе.
5. У меня сниженное либидо и на этой почве мы постоянно ссоримся с мужем. Я хочу 1-2 в месяц, он же хоть каждый день. Инициатор всегда он: или он пристает и я соглашаюсь стиснув зубы, или отказываю и мы ссоримся, выясняем отношения и ничем хорошим это не заканчивается. Он считает, что все можно решить просто если мы будем часто и много заниматься сексом, а мне кажется что тут у меня психологическая подоплека. Также у меня проблема расслабиться во время секса, не могу получить оргазм, не могу отстраниться от проблем. Мне тяжело настроиться на секс, я медленно разогреваюсь, долго завожусь, и если и смогла разогреться то муж быстро кончает. Я думаю тут причина помимо общей усталости и недовольством собой лежит обида на мужа, недовольство им и то что мне пришлось пройти через аборт.
6. Также если я вижу новости о детях приблизительно возраста моих дочерей я не могу их не посмотреть (даже если они очень плохие). Это какой-то садомазохизм: не посмотреть не могу, а если посмотрю или прочту потом хожу весь день с глазами на мокром месте и сама не своя. Подавленное настроение сохраняется очень долго.
7. Ну и по мелочи: не нравится свое тело, не нравится свое имя. Есть дурацкая привычка, если я сижу за компьютером или телевизором, то начинаю почесываться и, стыдно признаться, отковыривать болячки. Живем с матерью мужа (она в маразме, в комнате у нее помойка, ест не пойми что, таскает иногда вещи с помоек, от нее дурно пахнет, состоит на учете в псих диспансере, таблетки принимать отказывается, пишет властям и в правительство и т.п.), что тоже не добавляет красот жизни - она очень плохо ко мне относится, раньше вообще обзывала, теперь я хоть и не обращаю на нее внимание, и она не сильно на меня наезжает, только ходит и смотрит, и я то понимаю что она больна, но все равно это дополнительный досаждающий фактор.

Я очень рассчитываю, что мне сможет здесь кто-то помочь. Очно обратиться к специалисту я пока не готова. Извините, что так много всего понаписала. Но я устала все это копить в себе, мне нужно это с кем-то обсудить и решить это для себя. Все это мешает мне дальше жить, мешает наслаждаться жизнью. И я боюсь, что в какой-то момент не справлюсь, сорвусь и сделаю какую-нибудь глупость, которая разрушит нашу семью. А мне бы этого очень не хотелось.

Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :
Алекситимия: 73
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 28.
Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 8
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.


Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Ложь: 1
Аггравация: 1
Экстраверсия: 4
Спонтанность: 1
Агрессивность: 1
Ригидность: 3
Интроверсия: 8
Сензитивность: 9
Тревожность: 8
Лабильность: 5
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.01.2011, 22:04
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,059
Поблагодарили 3,891 раз(а) за 3,789 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
28 баллов по шкале Бека - это немало.
Скорее всего Вам нужна лекарственная терапия депрессии, то есть антидепрессанты.
Их можно назначить только на очном сеансе.

Психотерапию или консультирование можно получить очно или здесь, если у кого-либо из консультантов появится возможность и желание. Можно, конечно подождать, или искать возможность приватной и платной интернет-консультации.

Почему Вы не готовы обратиться очно за помощью?
Может быть, хотя бы одну консультацию Вы сможете себе позволить?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.01.2011, 01:27
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Здравствуйте, Сергей Иванович.
На очную консультацию если честно я пока не готова (надо найти время и специалиста прежде всего).
Насчет антидепрессантов у меня пока предубеждение (наверно из-за того что никогда с ними не сталкивалась) и я бы очень хотела постараться пока обойтись без них, своими силами. )
Я бы хотела начать терапию пока заочно, посмотреть как я буду справляться и уже от этого отталкиваться и предпринимать следующие шаги.
Я готова подождать специалиста, который мог бы заняться со мной моими проблемами. Мне надо в конце концов с ними начать разбираться.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.01.2011, 01:40
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Вспомнила об еще одной моей проблеме, я не умею спокойно воспринимать критику и замечания. Все что высказывается в мой адрес например мужем воспринимается мной как личное оскорбление и я тутже начинаю заводиться. Я начинаю раздражаться, оправдываться и расстраиваюсь. И только во время ссоры до меня доходит, что он совершенно не то имел ввиду, не имел конкретно ко мне претензий и т.п.
Я не понимаю почему я так субъективно это воспринимаю?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.01.2011, 22:14
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,059
Поблагодарили 3,891 раз(а) за 3,789 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Давайте подождем, может быть, кто-то сможет вести Вас здесь...

Насчет острой реакции на критику - это связано и с депрессией и с низкой самооценкой.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.01.2011, 00:16
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
да, конечно. Мне бы хотелось чтобы откликнулся кто-то кому было бы интересно мной заняться, у кого есть опыт и желание. )
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.01.2011, 17:40
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Здравствуйте.
Задумалась, а к чему я хочу прийти, какой цели достичь?
Получилось как-то много пунктов )
1. Повысить самооценку, избавиться от депрессии, от постоянного беспокойства и недовольства собой. Научиться адекватно воспринимать критику и адекватно на нее реагировать.
2. Научиться разрешать себе с чистой совестью отдыхать и получаться от этого удовольствие.
3. Полюбить себя такой какая я есть, принять себя и разобраться в себе.
4. Как следствие познать себя и понять, что доставляет мне удовольствие в сексуальном плане. Пробудить свое заснувшее либидо и наладить сексуальную жизнь с мужем.
5. (Шепотом) Разобраться с абортом, через который я прошла. Проанализировать прожитую ситуацию, сделать для себя выводы, м.б. пройти через какое-то наказание для себя и отпустить ее. Это мешает мне дальше жить, а мне бы не хотелось губить всю свою дальнейшую жизнь даже из-за такой страшной ошибки (хотя бы ради моих детей). Что для меня самое тяжелое, так это то что про него кроме мужа никто не знает и я ни с кем об этом не могу поговорить.
6. Разобраться со своей впечатлительностью и плаксивостью насчет новостей про детей.

Пока это все. )
Как мне кажется, конечно что-то одно решить нельзя, решая одно попутно будет преодолеваться другое, поэтому как я подозреваю предстоит долгий путь (управиться бы до Нового года).

И хотелось бы пока обойтись без антидепрессантов.

Очень надеюсь, что кто-то из консультантов захочет вести меня и помочь мне разобраться со множеством моих проблем. )
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.01.2011, 12:16
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Здравствуйте.
Уточните пожалуйста, мне нужно дождаться пока кто-то из специалистов освободиться и сможет меня взять или мне нужно обратить к кому-то конкретно с просьбой вести психотерапию?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.01.2011, 00:55
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,059
Поблагодарили 3,891 раз(а) за 3,789 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наши специалисты просматривают раздел, и если кто-то может и хочет начать консультирование - он это делает. Если никто не взялся - можно подождать еще или уже просить консультантов о платной приватной консультации.
Напишите консультантам, с которыми Вам хотелось бы работать личные сообщения.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.01.2011, 12:47
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Спасибо за ответ, Сергей Иванович.
Я подожду консультанта, который захочет и сможет вести меня.
Мне бы не хотелось навязываться.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 29.01.2011, 00:22
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,059
Поблагодарили 3,891 раз(а) за 3,789 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть риск, что ждать придется долго.
Лучше взять ситуацию в свои руки и проявить инициативу.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 29.01.2011, 20:51
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Здравствуйте, Сергей Иванович.
Спасибо за рекомендации. Постараюсь обратиться напрямую к специалистам.
Просто я очень боюсь быть отвергнутой, вдруг мне скажут что пока я очно не обращусь к специалисту и не начну прием антидепрессантов мной не станут заниматься (типа это бессмысленно и нерезультативно на фоне депрессии), а мне будет тяжело принять такой отказ.
Еще раз спасибо, что не забыли и откликнулись...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 31.01.2011, 21:54
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Здравствуйте.
Я бы хотела обратиться за помощью к Радмиле Руслановне.
Мне бы очень хотелось, чтобы она занялась моей терапией, если такое возможно.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 06.02.2011, 14:02
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,059
Поблагодарили 3,891 раз(а) за 3,789 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Напишите Радмиле Руслановне личное сообщение.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 06.02.2011, 20:53
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Здравствуйте, Сергей Иванович.
Если честно, чувствую себя идиоткой, я пыталась найти как я могу написать личное сообщение, но так и не смогла этого сделать, или у меня еще нет доступа к данной функции.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.