Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 11.04.2013, 01:01
whois whois вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.04.2013
Город: -
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 5
whois *
Цитата:
Сообщение от DrWORONZOff Посмотреть сообщение
Ну я лечение по интернету Вам назначать не собираюсь, а общие рекомендации хорошо описаны, если Вы внимательно читали ссылки, которые Вам любезно предоставили на этом и на соседнем форумах. Подсказать-вот основная цель консультативных разделов! Вы от нас ждёте подробного развёрнутого лечения? Так нам поступать нельзя.

1. Отменить все прежние препараты, чтобы дать глазам отдохнуть. Бывает токсическая реакция на само лекарство и консервант.
2. Оставить один увлажняющий препарат без консерванта, можно гель.
3. Приготовиться к тому, что заболевание может никогда не пройти, так как и для блефарита и ССГ характерно затяжное течение.
4. Понять то, что и лечение должно быть соответствующим-постоянным.
5. Тщательно выполнять гигиену, рекомендованную очным врачом или прочитанную Вами. Ежедневная гигиена (компрессы, самомассаж, уход)- это основной залог успешного лечения.
6. Постараться избегать факторов, которые могут (по Вашим наблюдениям или опять же из прочитанного) усугублять состояние.
7. Проконсультироваться с доктором о возможности длительного применения доксициклина с неантибактериальной целью.
8. Наблюдаться у одного, а не у 10 врачей.
9. Напоминать врачу о необходимости дальнейшего поиска возможных причин болезни, попросить врача сделать массаж век и повторять его по необходимости.
10. Не на первом и даже не на втором приёме обсудить другие возможные способы лечения: хирургические и нехирургические (циклоспорин, омега 3 жирные кислоты).
11. Использовать средства защиты глаз (очки).
12. Корригировать любую аномалию рефракции по необходимости.
Большое спасибо за развернутый ответ! Это то что нужно, "все по полочкам."

1. Капаю щас только увлажняющие капли.
2. Использую систейн ультра, мне посоветовали систейн баланс или слизин. Как я предпологаю без консервантов это только ОКСИАЛ и ХИЛО-КОМОД?
3. Понял. Как минимум набраться терпения
4. Ясно, что бы выздоровить нужно себя лечить.
5. Мне было назначено. Обрабатывать края век 3 раза в день. Раствором сульфацил натрия + капля зеленки во флакон - 10 дней. Блефарогель 1 (и или 2) Массаж век. Врач сказал что будет делать сам, но я хотел бы еще делать сам массаж себе, если получится.

Скажите пожалуйста обрабатывать края век нужно как верхних так и нижних? Если я правильно понял то нужно оба века промазать этим раствором. Как мне объяснили так как делают девушки стрелки – почти по краю века, как верхнего так и нижнего. Тоесть внешнюю часть а не внутреннюю.

6. Поменьше быть на ветру, и работать за компьютером. Как минимум это я думаю.
7. Насколько я понял это антибиотик, и он положительно сказывается на лечении ДМЖ/блефаритов, но применять его нужно долго что бы получить положительный результат, но так как это антибиотик это может быть плохо для всего организма? Правильно ли я понимаю суть?
8. Я сегодня нашел «своего врача как писал в посте выше, позавчера был у другого – тот «ничего не нашел». Очень рад что все таки нашел того кто понимает о чем я говорю. И назначил лечение.
9. Понял, врач сегодня сказал что бы я ходил к ним на массаж. Массаж будет. Я предпологаю что у меня это могло произойти из за желудка/сильного стресса/сужения сосудов (до этого случая стресов было не меньше)
10. Я даже не знаю что можно с ним обсудить, наверное нужно поискать в интернете как еще лечется этот чешуйчайтый блефорит. Омега 3 жирные кислоты это - витаминные комплексы?
11. Понял - вроде бы мелочь но очень важный нюанс, сильный ветер в зимнее время как раз плохо повлиял на мои глаз когда это все начиналось..
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 11.04.2013, 07:03
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от whois Посмотреть сообщение
обрабатывать края век нужно как верхних так и нижних?
Обязательно!
Цитата:
Сообщение от whois Посмотреть сообщение
так как это антибиотик это может быть плохо для всего организма? Правильно ли я понимаю суть?
Разумеется он не лишён побочных эффектов, но как показывает практика-достаточно хорошо переносится (внимательно читайте инструкцию и разговаривайте с лечащим врачом).
Цитата:
Сообщение от whois Посмотреть сообщение
Я предпологаю что у меня это могло произойти из за желудка/сильного стресса/сужения сосудов
Такое бывает.
Проконсультируйтесь у терапевта.
Цитата:
Сообщение от whois Посмотреть сообщение
Омега 3 жирные кислоты это - витаминные комплексы?
Нет. Почитайте предпоследний пост из последней ссылки или в гугле наберите.
Удачи!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.04.2013, 20:22
whois whois вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.04.2013
Город: -
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 5
whois *
Скажите пожалуйста в каком месте нужно обрабатыать края век на верхних веках, я прилажил фото девушек для примера, нужно обрабатывать там где у нее накрашен розовый цвет? Или так же как на второй картинке [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - где у девуки вверху подведены резницы черных карандашем?

Логически понимаю что "залезть" под самый край века мне не удасться с верху (под ресницы)

Скажите пожалуйста не лучше ли будет попросить врача назначить вместо раствора сульфацил натрия + капля зеленки во флакон какую нибудь мазь = которая возможно будет лучше держаться на веке? У меня такое ощущение как будто вика намазы "жиром" и этот антибиотик стикает с них, посоветуйте что нибудь для этих целей, подайдет ли эротримициновая мазь или тетрациклиновая или 1%-й гидрокортизоновой мази?

Я прочитал что ССГ может быть при недостатке витамина А - если ли смысл щас его принимать. Для лечения и облегчения состояния?

Делаю себе компресы - скажите пожалуйста какая должна быть температура компреса? (делаю компресы с лавровым листом)

Мне посоветовали капли "Слезин" - отзывов я о нем не нашел, можете ли Вы что нибудь о нем сксказать? Низнаю где консервантом меньше в Слезине или в Систейне.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 12.04.2013, 12:42
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от whois Посмотреть сообщение
какая должна быть температура... делаю... с лавровым листом
Вы суп что-ли варите из век?
Горячий, но не обжигающий кожу век влажный компресс. Мне не известен Ваш порог температурной чувствительности.
Цитата:
Сообщение от whois Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста в каком месте нужно обрабатыать края век на верхних веках
Весь рёберный край. Попросите, чтобы врач показал как на следующем приёме как это делать.
Цитата:
Сообщение от whois Посмотреть сообщение
Я прочитал что ССГ может быть при недостатке витамина А - если ли смысл щас его принимать.
Дефицит витамина А нужно сначала доказать: клинически и/или лабораторно.
Цитата:
Сообщение от DrWORONZOff Посмотреть сообщение
Напоминать врачу о необходимости дальнейшего поиска возможных причин болезни,
Цитата:
Сообщение от whois Посмотреть сообщение
Мне посоветовали капли "Слезин"
Я не применял этот препарат... Консервант он содержит.
Вам ведь дали ссылку на слёзозаменители без консерванта. Читайте.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 18.04.2013, 23:05
whois whois вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.04.2013
Город: -
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 5
whois *
Скажите пожалуйста, нормально ли наличие маленьких пузырьков воздуха при моргании на слизистой глаза ближе к переносице?

Я раньше не присматривался но такое я наблюдаю несколько месяцев - с тех пор как появились жалобы.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 18.04.2013, 23:29
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Вы про пенистый секрет, то это один из симптомов ДМЖ.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 20.04.2013, 22:05
whois whois вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.04.2013
Город: -
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 5
whois *
Наверное это можно назвать пенистым секретом. Но он бесцветный.

Бывает один редко два воздушных пузырька, очень редко три, иногда на нижнем веке, иногда на конъюнктиве ближе к носу.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 24.04.2013, 19:17
whois whois вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.04.2013
Город: -
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 5
whois *
Подскажите пожалуйста мне сделали массаж век 5 раз, планировалось 10, врач сказал что секрет на левом глазу стало больше на правом нормальное кол-во, нужно ли мне настаивать на продолжении массажа? Насколько я понял на левом стало значительно лучше (почти нормально) выделятся секрет. Или нужно закреплять результат? Как мне лучше поступить? Как делают массаж, независимо от кол-ва выделения секрета или пока есть течение самого блефарита?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 24.04.2013, 21:19
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от whois Посмотреть сообщение
нужно ли мне настаивать на продолжении массажа?
Зачем настаивать? Вы можете просто попросить. Или врач больше не хочет с Вами заниматься?
Цитата:
Сообщение от whois Посмотреть сообщение
Или нужно закреплять результат?
Железы секретируют постоянно, его нельзя закрепить.
Цитата:
Сообщение от whois Посмотреть сообщение
Как мне лучше поступить?
Обучиться самому себе делать массаж, всё, что для этого нужно, можно купить в аптеке. Поговорите об этом с врачом, пусть покажет. Стеклянную палочку купить-не проблема.
Цитата:
Сообщение от whois Посмотреть сообщение
Как часто делают массаж
Это решается индивидуально.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 24.04.2013, 23:07
whois whois вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.04.2013
Город: -
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 5
whois *
Цитата:
Зачем настаивать? Вы можете просто попросить. Или врач больше не хочет с Вами заниматься?
Да думаю можно попросить, просто он посчитал что больше не нужно. Я бы сказал что он не очень хочет мной заниматься, покрайней мере мне так показалось. Я думаю что он считает что у меня не особо большая проблема. И он как и многие врачи "не замечают" сосудистую сетку. Есть которые это видят, другие же говорят что у меня все нормально.

Другой врач который не заметил что у меня блефарит сказал то, что у меня это не нормально, и назначил даже контроль биохимии, но так же и Эмоксипин + Актовигин, массаж век 2 раза в день, и как я писал ранее гормон почти на месяц.

Мой лечащий врач назначил сейчас блефорогель 1 наносить до месяца три раза в день на реберные края век.

Цитата:
Железы секретируют постоянно, его нельзя закрепить.
Имеется ввиду, что были получены хорошие результаты, увеличилось кол-во секрета в левом веке, еще не совсем норме, но почти. Хотя я почти не чувствую улучшения. Предпологаю что есть еще какая то проблема помимо этого секрета.

Цитата:
Обучиться самому себе делать массаж, всё, что для этого нужно, можно купить в аптеке. Поговорите об этом с врачом, пусть покажет. Стеклянную палочку купить-не проблема.
Палочку я искал - пока без результатно. Мне делают массаж под анастезией, если не ошибаюсь капают ледокаин, если буду я делать массаж возможно будет больно. Опять же массаж нижнего века я смогу наверное сделать а смогу ли сделать верхнего?

Цитата:
Это решается индивидуально.
Тут решает врач видимо, пока наверное секрет не будет выходить в достаточном кол-ве.. Я верно предпологаю? Ведь в левом веке я почти не чувствую дискомфорт - секрет выходит нормально как мне сказал врач. А краю век утолщены на обоих веках. Я хочу сказать что проблема видимо не только в блефарите и секрете, а чем то еще.

Глаз до сих пор "сушит/жгет". Капаю и капаю увлажняющие капли. Щас привезли мне хило-комод. Буду капать его наверное. Зрение мое еще не совсем в норме - чуть "расплывчато" я думаю когда зрение восстановится тогда и восстановится и глаза. Но это все долго тянется и нужно в любом случае лечит блефарит..

--

Плюс к этому еще усилилась проблему с желудком. За что хвататься не знаю. Частый метиоризм и отрыжка даже от тарелки супа. Начал пить бифидобактерии, карсил, мезим, стимбифид... Нужно проверятся на паразитов, делать узи печени.. Это думаю уже нужно будет разговаривать с терапевтом.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 24.04.2013, 23:53
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist вне форума
Врач-офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Европа
Сообщений: 2,057
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 504 раз(а) за 472 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вряд ли дополнительный массаж принесёт вам больше облегчения. Не стоит искать ещё какого-нибудь врача. Все основные советы даны на двух страницах этой темы.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 12.05.2013, 23:26
whois whois вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.04.2013
Город: -
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 5
whois *
Скажите пожалуйста при простом и чешуйчатом блефарите может создатся анамалия рефракции?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 12.05.2013, 23:36
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist вне форума
Врач-офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Европа
Сообщений: 2,057
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 504 раз(а) за 472 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скорее наоборот.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 17.05.2013, 21:05
whois whois вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.04.2013
Город: -
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 5
whois *
Мне хороший доктор порекомендавал компресы с пищевой содой - пол чайной ложки на стакан воды.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 20.05.2013, 21:25
whois whois вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.04.2013
Город: -
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 5
whois *
Как вы думаете насколько это будет действенно? Компрессы с пищевой содой?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.