Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.05.2009, 16:35
nekttto nekttto вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.04.2007
Город: london
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 6
nekttto *
Беременность и ветрянка. Иммунитета нет.

Нашла несколько аналогичных тем на форуме с той лишь разницей, что все, задающие подобный вопрос, упоминают, что болели ею в детстве. То есть имеется иммунитет.

У меня иммунитета нет.
Два дня назад пришла в гости к знакомой, ребенок которой болен ветрянкой. Она меня не предупредила.
Зайдя в квартиру, я поцеловала знакомую в щечку. И только потом увидела в глубине квартиры ребенка с сыпью.

Дальше прихожей не проходила. Провела там несколько минут, около 10-ти. Разговаривала с матерью ребенка, которая болела ветрянкой в детстве.
Ребенка не касалась.

На момент моего визита шел пятый день появления у ребенка сыпи, и со слов матери высыпания начали подсыхать, а новые не появились.

Срок беременности у меня ровно 23 недели.

Высок ли риск заразиться в данной ситуации? Сколько длится инкубационный период?
Насколько опасно заражение на моем сроке?
Есть ли смысл колоть иммуноглобулины?

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.05.2009, 17:01
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Риск минамален. Инкубационный период до 21 дня с момента последнего контакта. В этом сроке беременности заражение обычно не приводит к инфицированию плода или нарушению внутриутробного развития. Колоть смысла нет ничего.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.05.2009, 17:09
hot hot вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.04.2009
Город: Барнаул
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 114 раз(а) за 110 сообщений
hot этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Беременность и ветрянка. Иммунитета нет.

Да и не факт ещё, что Вы не болели в детстве ветряной оспой в легкой форме.
С уважением.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.05.2009, 22:57
nekttto nekttto вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.04.2007
Город: london
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 6
nekttto *
Цитата:
Сообщение от hot Посмотреть сообщение
Да и не факт ещё, что Вы не болели в детстве ветряной оспой в легкой форме.
С уважением.
Уже сдала кровь на серологию, результат будет только через неделю.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.05.2009, 19:10
nekttto nekttto вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.04.2007
Город: london
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 6
nekttto *
Уважаемые врачи!

Извините за занудство, опять к вам за советами.

Врач настаивает на профилактическом лечении. Выписал Zelitrex в течении недели, начиная с седьмого дня после контакта.
В аннотации сказано, что во время беременности назначается только при необходимости. Насколько я понимаю, если речь идет о превышении ожидаемй пользы над потенциальным вредом. То есть препарат нежелательный во время беременности.

Теперь не знаю как поступить.
Мне кажется врач перестраховывается. Или все же лучше пропить?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.05.2009, 04:38
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Или все же лучше пропить?
Просле краткого обсуждения с коллегами и просмотра литературы по теме я возьму на себя ответственность.
В Вашем конкретном случае нет показаний сейчас применять ацикловир по следующим причинам:
- непосредственного контакта с больным не было,
- с момента Вашего захора в коридор квартиры подруги, где опять же больного не было, прошло более 96 часов,
- нет результатов лабораторного исследования.

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.06.2009, 15:15
nekttto nekttto вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.04.2007
Город: london
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 6
nekttto *
Уважаемый Easl огромное вам спасибо. Извините, в силу некоторых причин, не было возможности поблагодарить вас раньше.

Я последовала вашему совету. И на сегодняшний день могу сказать, что правы оказались вы, а не мой лечащий врач.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.