Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 16.09.2020, 20:04  
ritasasha ritasasha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.11.2016
Город: Калининград
Сообщений: 12 ritasasha *
Радиойодтерапия и ДТЗ

Здравствуйте, уважаемые доктора! Мой врач эндокринолог советует пройти процедуру с радиоактивным йодом после безрезультатного лечения ДТЗ с тиреотоксикозом (2года и 4 месяца лечусь, впервые диагноз поставлен в конце 2014 года). АТ к рецТТГ сейчас повышены (5,5).
Вопрос такой: правда ли, что в России при моём диагнозе лечат только жидким йодом, а не в капсулах? Капсулы, как я понимаю, более безопасны, т.к. меньше вероятность загрязнения покровов кожи, гортани и слизистой рта? И если выбирать, то лучше капсула, чем жидкий йод? Благодарю за ответы!
Ответить с цитированием
  #2
Старый 16.09.2020, 20:14  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,435 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Безопасность и капсул, и жидкого йода одинакова, капсула обеспечивает только несколько бОльшую точность дозировки активности.
В России имеется возможность получения радиойода в капсулах независимо от диагноза, про Москву знаю точно - и в ЭНЦе, и в РНЦРР.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо FilippovaYulia за данное сообщение:
  #3
Старый 16.09.2020, 20:21  
ritasasha ritasasha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.11.2016
Город: Калининград
Сообщений: 12 ritasasha *
Спасибо, просто с Обнинском связывалась, там сказали, что тиреотоксикоз в России лечат только жидким йодом с подбором дозы. Поэтому я и задалась вопросом. Эффективность лечения йодом одинаковая?
Просто не могу никак определиться, где проходить лечение. В Обнинске можно по ОМС пройти лечение жидким йодом, вот и думаю, есть ли смысл оплачивать лечение капсулой в Москве, если жидкий йод представляет такую же эффективность и безопасность.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.