Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Правда о целителях

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.06.2004, 09:50
Uliania Uliania вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2004
Город: Магадан
Сообщений: 27
Uliania *
Angry Целители vs врачи

Извините, что влезаю ……………..
Просто ооочень хочется сделать пару набросков, как целители и врачи выглядят в глазах рядового пациента (мысли в слух и не более).
1. Когда приходишь на прием к врачу или целителю, то сначала узнают твои финансовые возможности. И эти возможности, весьма, влияют и на диагноз и на лечение.
2. К сожалению и врач, и целитель ставят не правильные диагнозы (целители, правда, почти всегда) или вообще его поставить не могут. Зато все делают умное лицо и утверждают, что лечение идет на пользу. А когда пациент умирает, то разводят руками и говорят, что они не причем, умер по непонятным причинам или еще какой-нибудь бред несут. Ведь не даром говорят в народе, хочешь заболеть, сходи к врачу (целителю).
3. И всюду натыкаешься на равнодушие….

Можно много еще чего написать, но я думаю, что это будет не особо интересно…….
  #2  
Старый 29.06.2004, 20:21
Аватар для DENNIS
DENNIS DENNIS вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.04.2004
Город: Брянск
Сообщений: 63
DENNIS этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Uliania
3. И всюду натыкаешься на равнодушие….
Ну нельзя же всех под одну гребенку-то..
  #3  
Старый 30.06.2004, 03:28
Uliania Uliania вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2004
Город: Магадан
Сообщений: 27
Uliania *
Цитата:
Сообщение от DENNIS
Ну нельзя же всех под одну гребенку-то..
Под одну нельзя…..
Но факт, есть факт.
РАВНОДУШИЕ – это неотъемлемая часть мед. персанала.
  #4  
Старый 30.06.2004, 05:14
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А менты - все козлы, а журналисты - все продажные, а судьи - все куплены, а торговцы - все обвешивают.... Ну и так далее. Примитивное мышление приводит к примитивным выводам. Что касается
Цитата:
Когда приходишь на прием к врачу или целителю, то сначала узнают твои финансовые возможности
Цитата:
К сожалению и врач, и целитель ставят не правильные диагнозы
сочувствую неудачному опыту. И, тем не менее, это тоже не основание для вселенских выводов. Как тут не вспомнить проф. Преображенского...
  #5  
Старый 30.06.2004, 07:42
Uliania Uliania вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2004
Город: Магадан
Сообщений: 27
Uliania *
Цитата:
Сообщение от Onkolog
А менты - все козлы, а журналисты - все продажные, а судьи - все куплены, а торговцы - все обвешивают.... Ну и так далее. Примитивное мышление приводит к примитивным выводам. Что касается сочувствую неудачному опыту. И, тем не менее, это тоже не основание для вселенских выводов. Как тут не вспомнить проф. Преображенского...
Во-первых, я не утверждаю, что все врачи идиоты и т.п., я просто высказала свое мнение и если я задела в Вашу профессиональную гордость, то уж извините, не хотела.
Во-вторых, по поводу того что «Примитивное мышление приводит к примитивным выводам» не Вам об этом судить.
И, в-третьих, Вы судите с позиции врача, а я с позиции пациента, которому ни кто и ни что уже не поможет, а отсюда разные взгляды на жизнь.
Ну, и напоследок, не дай Вам бог, когда-нибудь столкнуться с тем, чем сталкиваться рядовые пациенты.
  #6  
Старый 30.06.2004, 12:27
Аватар для day
day day вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.03.2004
Город: Moscow
Сообщений: 146
day этот участник имеет превосходную репутацию на форумеday этот участник имеет превосходную репутацию на форумеday этот участник имеет превосходную репутацию на форумеday этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если взглянуть шире, то надо сказать, что часто, очень часто, человек обращающийся за помощью (любой помощью, не только медицинской) сталкивается с равнодушием и корыстолюбием. Это общечеловеческая проблема. Слава Богу, я знаком со многими людьми, у которых нет такой проблемы. Так как мой круг общения, это, в основном, врачи, ответственные люди, то у меня сложилась совсем иная точка зрения, чем у Uliana. А вот скольких целителей не встречал в своей жизни (8-10 человек) все были отъявленными мошенниками. Видимо не повезло...
  #7  
Старый 30.06.2004, 14:49
Аватар для VanushkoVE
VanushkoVE VanushkoVE вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,501
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 92 раз(а) за 86 сообщений
VanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Uliania
Вы судите с позиции врача, а я с позиции пациента, которому ни кто и ни что уже не поможет, а отсюда разные взгляды на жизнь.
Уважаемая Ульяна!
Откуда столько отчаяния?
Может, попробуем Вам помочь?
  #8  
Старый 30.06.2004, 20:40
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Uliania
Во-первых, я не утверждаю, что все врачи идиоты и т.п., я просто высказала свое мнение и если я задела в Вашу профессиональную гордость, то уж извините, не хотела.
Профессиональная гордость не при чем, я упоминал и о других профессиях. Во-вторых, не мнение, а именно утверждение. Плохо с памятью - посмотрите выше свой сабж, что там насчет "неотъемлимой части", "факт есть факт". Там и рядом не присутствует "IMXO".
Цитата:
Сообщение от Uliania
Во-вторых, по поводу того что «Примитивное мышление приводит к примитивным выводам» не Вам об этом судить.
Это почему вдруг? Я вижу примитивные выводы, по которым вполне возможно судить о способе мышления.
Цитата:
Сообщение от Uliania
И, в-третьих, Вы судите с позиции врача, а я с позиции пациента, которому ни кто и ни что уже не поможет, а отсюда разные взгляды на жизнь.
Ну, и напоследок, не дай Вам бог, когда-нибудь столкнуться с тем, чем сталкиваться рядовые пациенты.
Мы все бываем в роли пациентов, не надо присваивать эту роль только себе. И мне приходилось сталкиваться с... впрочем, это не важно. Но я не делал из этого космических выводов, равно как не делал аналогичных выводов после мздоимства отдельного гаишника.
Я уже свое сочувствие высказал, а Владимир Эдуардович даже предложил и реальную помощь. Воспользуйтесь. А истерикой делу не поможешь.
  #9  
Старый 02.07.2004, 11:58
ViD ViD вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.05.2004
Город: Москва
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 4
ViD этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от DENNIS
Ну нельзя же всех под одну гребенку-то..
Нельзя :-)
Несмотря на мою стойкую неприязнь к целителям, надо отдать им должное. К пациентам они внимательны и сочуственны.
А врачи часто более жестки.
Когда моя мама пришла в онкоотделение районное, оказалось, что ее участковый онколог, в отпуске или еще где.
Медсестра взяла карточку и пошла с мамой к главврачу.
Дверь кабинетная мягко открылась и разговаривающие не поняли, что их диалог отчетливо слышен в корридоре.

Медсестра: "Участкового нет, а по УЗИ опухоль почки под 10 см. Может ее сейчас направить к другому врачу?"
Главврач: "С такими размерами ей уже торопиться некуда. Поздно торопиться-то. Подождет недельку до своего врача"

В корридоре пациентов человек 6. Все посмотрели на маму как на труп.
Она еле пришла домой. В жуткой депрессии.

Целитель бы ее облизал. Не вылечил бы (а врачи сейчас, слава богу, провели хорошую операцию и прогноз очень оптимистичный, но это сейчас), но успокоил бы и поддержал.

Вот и идут к целителям. И умирают :-(

Комментарии к сообщению:
yananshs одобрил(а):
  #10  
Старый 04.07.2004, 08:23
Uliania Uliania вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2004
Город: Магадан
Сообщений: 27
Uliania *
Цитата:
Сообщение от ViD
Нельзя :-)

Целитель бы ее облизал. Не вылечил бы (а врачи сейчас, слава богу, провели хорошую операцию и прогноз очень оптимистичный, но это сейчас), но успокоил бы и поддержал.

Вот и идут к целителям. И умирают :-(
Для VID.
Когда от кого-нибудь слышу слово целитель или экстрасенс, всегда перед глазами встают эпизод из жизни, где-то десятилетней давности.
В онко отделение поступил мужчина лет 30 – 35. он уже был в тяжелом состоянии, так как самостоятельно передвигаться не мог. Его начали обследовать и тут родственники привили от куда-то «целителя». И вот этот «целитель» (не знаю чего уж он там, наговорил родственникам) запретил проводить какое-либо лечение, да же обезболивающие колоть. Я один раз была свидетелем, как кто-то из родственников устроил скандал врачу из-за того, что ему сделали обезболивающий укол. В итоги этот мужчина умер, и умер в страшных мучениях.
Мне до сих пор становится жутко, когда вспоминаю эту историю………….
И я не думаю, что для Вашей мамы было бы лучше обратиться к какому-нибудь «целителю» тем более она идет на поправку.
  #11  
Старый 04.07.2004, 08:49
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
запретил проводить какое-либо лечение, да же обезболивающие колоть
Очень типичное поведение. Вижу, что разнообразием они не блещут, будь то Питер или Магадан.
Цитата:
Я один раз была свидетелем, как кто-то из родственников устроил скандал врачу из-за того, что ему сделали обезболивающий укол
Ну как же. Именно из-за этого он и умер.
  #12  
Старый 04.07.2004, 10:23
Uliania Uliania вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2004
Город: Магадан
Сообщений: 27
Uliania *
Я намедни полностью прочитала «разное о народных целителях» Давно я так не смеялась

Если продолжить разговор о врачах и целителях. То хотелось, отметить не которые вещи:
1. Все врачи имеют за плечами либо универ, либо институт и многие из них не плохо начитаны («Собачье сердце» Булгакова читали многие) и при желание можно пообщаться на разные темы. Что не скажешь о целителях, здесь присутствие образования не важно, главное умение неплохо говорить и небольшие знания по психологии.
2. Ни кто из врачей не берет на себя роль Миссии, т.е. не кто из них не говорит, что я лечу от всего…., зато целитель всегда убеждает человека, что он лечит все и вся.
3. Ну, и медики не ставят диагноз по фотографиям.
Да и вообще, если рассматривать целителей с точки зрения верующего человека, то обращения к подобным людям является грехом.
Если смотреть с человеческой точки зрения - то просто мошенники и т.д. и т.п.

Да нет, демократия присутствует. Это и есть ее истинное лицо. А то вы верите в демократию, как раньше в коммунизм.
По поводу пьянства рассуждать далее не хочу - неинтересно. Если желаете, можно открыть тему "Пьянство медиков" в разделе "Разное


ОК, про пьянство, про ехали.
А по поводу демократии, я с Вами категорически не согласна, хотя бы, потому что в РФ любые начинания извращаются. Мы страна крайностей…….
  #13  
Старый 05.07.2004, 10:36
ViD ViD вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.05.2004
Город: Москва
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 4
ViD этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Uliania
Для VID.
Я один раз была свидетелем, как кто-то из родственников устроил скандал врачу из-за того, что ему сделали обезболивающий укол. В итоги этот мужчина умер, и умер в страшных мучениях. И я не думаю, что для Вашей мамы было бы лучше обратиться к какому-нибудь «целителю» тем более она идет на поправку.
Юлия, подруга моей мамы - целительница :-). Она часто приходит к нам за сборами трав, в которых моя мама - сильный аллергик, хорошо разбирается. Ей нельзя употреблять многие лекарства и она подлечивается иногда травами.
Так вот подруга постоянно жалуется на врачей , которые забирают у нее лавры излечения. Она лечит больных (в том числе и онкологических), а врачи потом утверждают, что именно они и вылечили.
Время от времени она порывается запретить своим больным на месяц-другой принимать врачебную помощь. И тогда у нас дома разыгрываются жаркие дебаты.
Пока она грань приличия не перешла, но то, что ее за эту грань тянет -точно.
Пока потребность в целителях есть в душах людей, они будут. Как попрошайки в метро, пока им подают.
И среди них много чутких, умных и убежденных в своих великих способностях людей. Злостных вредителей все-таки не так много -уж больно тяжела ноша совести.

Возможно, если целитель не рекомендует что-то, идущее во вред лечению (некоторые виды трав) или вообще не запрещает лечение, его можно допустить до больного. Как врача души и носителя надежды.
Некоторым больным это нужно.

Нашей семье точно нет, но я видела других онкопациентов в количестве, которым это бы помогло, ИМХО.

В нашей семье совсем другая ситуация.
Юлия, "на поправку" в отношении моей мамы - это пока сильно сказано. Диагноз "рак" обычно висит всю жизнь, сами знаете.
Моему деду в течении примерно 20 лет сделали около 6 оперций. В большую часть этого времени он бы энергичен и оптимистичен :-)
Когда моя мама лежала в реанимации после операции, и я приносила ей супчики, выходящие медсестры спрашивали меня: "А она знает, что у нее рак? Да? А почему же она веселая такая?" :-)
Это диагноз на всю жизнь, но, мне кажется, это прекрасный повод энергично и событийно эту жизнь прожить :-)

Комментарии к сообщению:
DENNIS одобрил(а): !! За последнюю строку!!
  #14  
Старый 05.07.2004, 11:11
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сообщение для day

Цитата:
Это правда? Я имею в виду длительное лечение, растянутое на месяцы и годы, с еженедельными или ежемесячными визитами?
Цитата:
Ну, а на работе, в рабочее время я работаю за зарплату
Собственно, во второй цитате ответ на вопрос в первой. Я же не имел в виду частную практику
Цитата:
и вся корысть ограничивается пресловутыми "подарками" пациентов 90% которых невозможно выбросить, чтобы не обидеть
Полностью солидарен.

Увы, есть врачи, которые и в рабочее время беспощадно и нещадно мздоимствуют, а не ограничиваются указанной выше "корыстью". Просто мне кажется, что в Москве это ... субтотальное явление, в то время как на периферии - пока локальное. В этом ключе и писал....
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.