Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.07.2009, 03:23
Invisibilis Invisibilis вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.08.2006
Город: Североуральск
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 23
Invisibilis *
ОРВИ: оставлять ли беременность?

Доброе время суток. Мне 35 лет, рост-164, вес-52, месячные с 12 лет регулярно, роды 1 (сын, 14 лет), скоротечные, родовая травма, у ребенка неврология; абортов 2 до родов, оба по мед.показаниям (первый раз когда не было известно что беременна проходила курс лечения антибиотиками, сказали, что ребенка сохранять нельзя; потом была замершая беременность).
Хронические заболевания- гастрит, ренит.
Гинекологических заболеваний нет и не было.
К беременности готовились- сдали анализы на все инфекции, ПЦР- все отрицательно, ИФА- повышенные титры ЦМВ, прошли противовирусное лечение; прошла обследование у терапевта, УЗИ, стандартные анализы крови и мочи- все в норме, месяц назад начала пить фолиеву кислоту и йодомарин.
Последние месячные были 11 июня, с 20 июня приступили к "ваянию" наследника, но не думали, что получится с первого раза, поэтому были и пара юбилеев с сухим вином, и сигареты, и 10 июня еще и ОРВИ оба с супругом подхватили, Горло жутко болит, кашель и нос заложен. Лекарства никакие не принимаю, только в горло брызгаю спреем, температуры нет. А месячные 11 июля не пришли, грудь набухла и заболела, и тесты уже два дня показывают положительный результат на беременность. Радоваться бы, потому что ребенка очень хотели, но...

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ, насколько опасно ОРВИ на сроке 2-3 недели??????????? Это ж вирусы, а я еще одного ребенка с неврологией не выдержу........................
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.07.2009, 03:33
Invisibilis Invisibilis вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.08.2006
Город: Североуральск
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 23
Invisibilis *
Я знаю, что в этом случае рекомендуют сделать РАРР-тест в сроке 10-13 недель или пренатальный скрининг в сроке 16-20 недель, а также сделать УЗИ, НО все это же не даст информации о том, есть ли у ребенка неврологические проблемы??????
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.