Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.07.2009, 13:32
polosatui polosatui вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.07.2009
Город: Ульяновск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 6
polosatui *
На данный момент моя супруга находится в стационаре с кровотечением

Здравствуйте.

Обращаюсь к Вам за советом и очень прошу мне помочь!

На данный момент моя супруга находится в стационаре с кровотечением. За этот месяц это второй случай госпитализации.
Все началось с того, что месячные продолжались 11 дней и пришлось вызвать скорую. Была проведена диагностическая лапароскопия и выскабливание полости матки. Как потом объяснили врачи, такая процедура делается для выявления внематочной беременности. Внематочною беременность отклонили. По результатам всех обследований ей поставили диагноз: неразвивающаяся беременность малого срока. Но в уверенности диагноза врачи небыли уверены! После выписки супруга провела дома пять дней. После работы у нее вновь открылось кровотечение и мы опять вызвали скорую помощь. При поступление в стационар во второй раз, по результатам УЗИ ей ставят диагноз: маточная беременность со сроком 4-5 недель! На данный момент у нее обильное кровотечение со сгустками крови!
Со своей стороны я бы хотел узнать следующее: какая угроза для плода на таком сроке беременности после хирургического вмешательства (лапароскопии и выскабливания), как может повлиять на плод два наркоза сделанные ей, причина кровотечения при беременности на малом сроке?
Совет нужен объективный и так как если есть угроза для будущего ребенка, то пока не поздно отказаться от продолжения беременности и принять соответствующие меры для ее прекращения.

P.S. Прошу комментировать даже просто просматривающих мое сообщение.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.07.2009, 15:21
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сложно комментировать написаное вами. Могу только сказать , что шанс родить здорового ребенка есть.Процент не скажу. Скажу только что такие случаи я видела.

Комментарии к сообщению:
Voluson одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.07.2009, 21:18
polosatui polosatui вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.07.2009
Город: Ульяновск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 6
polosatui *
Благодарю за ответ, но мне бы хотелось услышать несколько мнений.

P.S. Из новых слов врачей я понял, что идет отторжение плода. И именно по этому кровотечение со сгустками. Но они по прежнему спрашивают будем ли пытаться сохранить плод.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.07.2009, 21:25
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Простите, а для чего Вам несколько мнений?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.07.2009, 21:39
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от polosatui Посмотреть сообщение
Благодарю за ответ, но мне бы хотелось услышать несколько мнений.

P.S. Из новых слов врачей я понял, что идет отторжение плода. И именно по этому кровотечение со сгустками. Но они по прежнему спрашивают будем ли пытаться сохранить плод.
Если врачи здают такие вопросы, значит еще есть шанс сохранить, а дальше ваше решение. Если есть картинки УЗИ, выложите их пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.07.2009, 21:56
polosatui polosatui вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.07.2009
Город: Ульяновск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 6
polosatui *
Цитата:
Сообщение от Light Посмотреть сообщение
Простите, а для чего Вам несколько мнений?
Вы поймите меня! Я хочу здорового ребенка на 100% ! Я понимаю, что всегда есть риск, но хотелось бы исключить все по максимуму! И супруге 23 года всего ! Мое мнение, что лучше отказаться от такой неудачной беременности и в следующий раз сделать все необходимое для максимально благоприятных условий.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.07.2009, 21:57
polosatui polosatui вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.07.2009
Город: Ульяновск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 6
polosatui *
Цитата:
Сообщение от Golubitskaia Посмотреть сообщение
Если врачи здают такие вопросы, значит еще есть шанс сохранить, а дальше ваше решение. Если есть картинки УЗИ, выложите их пожалуйста.
Картинок нет.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.07.2009, 22:04
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я Вас понимаю. Посоветуйтесь с женой и наблюдающими её врачами. Примите совместное решение.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.07.2009, 23:00
polosatui polosatui вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.07.2009
Город: Ульяновск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 6
polosatui *
Цитата:
Сообщение от Light Посмотреть сообщение
Я Вас понимаю. Посоветуйтесь с женой и наблюдающими её врачами. Примите совместное решение.
Я не хочу вас обидеть, но врачам , которые ее лечат я не доверяю. Я считаю, что есть их вина в том, что они не смогли определить нормальную беременность со сроком 4 недели и начали делать ей диагностику, наркозы, выскабливание.
А жена в этом вопросе хочет положиться полностью на меня. Я считаю, что травмированный ребенок будет для нее и нас большей травмой, чем прерывание беременности.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.07.2009, 23:44
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Может быть уже избитая фраза: медицина - это взвешенные риски. Врачам на форуме, в отсутствие объективной информации (а ситуация требует объетивности), весьма затруднительо дать адекватные рекомендации. Нам ни посмотреть, ни пощупать в даной ситуации. Я готов допустить, что Вам трудно принять решение единолично и Вы хотите разделить психологически отвественность за решение с нами-врачами. Но и у нас имеются пределы компетентности в данном формате.
Надеюсь на понимание.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 12.07.2009, 00:02
polosatui polosatui вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.07.2009
Город: Ульяновск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 6
polosatui *
Цитата:
Сообщение от easl Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Может быть уже избитая фраза: медицина - это взвешенные риски. Врачам на форуме, в отсутствие объективной информации (а ситуация требует объетивности), весьма затруднительо дать адекватные рекомендации. Нам ни посмотреть, ни пощупать в даной ситуации. Я готов допустить, что Вам трудно принять решение единолично и Вы хотите разделить психологически отвественность за решение с нами-врачами. Но и у нас имеются пределы компетентности в данном формате.
Надеюсь на понимание.
Я Вас очень хорошо понимаю и согласен с Вами.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.07.2009, 08:51
Аватар для R_Askerov
R_Askerov R_Askerov вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 601
Поблагодарили 95 раз(а) за 95 сообщений
R_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ни наркоз в малом сроке, ни механическое воздействие на эндометрий при выскабливании полости матки не могут привести к возникновению дефекта строения тела плода, если Вы об этом спрашиваете. Риск рождения ребенка с внутриутробным пороком развития есть, как и у каждой семейной пары. В популяции такой риск оценивается на уровне 10%.
Сейчас вопрос в другом, в какой степени повреждена та часть плодного яйца, которой оно прикрепляется к матки? Вот этот момент и будет определяющим в прогнозе прогрессирования беременности. Если ее врачам удастся справиться с кровотечением, то показаний для прерывания этой беременности в настоящее время не представлено.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 13.07.2009, 05:56
polosatui polosatui вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.07.2009
Город: Ульяновск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 6
polosatui *
Спасибо большое всем , кто обсуждал со мной эту сложную для меня тему. Мы решили , что супруга еще молодая и лучше не рисковать и сделать чистку.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.