Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 29.04.2014, 22:50
Andrew1987 Andrew1987 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.04.2014
Город: Москва
Сообщений: 1
Andrew1987 *
Проблемы с умственной активностью и социофобия

Добрый день. Мне 27 лет. Обратился к психотерапевту со следующими жалобами. Во первых проблемы с умственной активностью, памятью, вниманием. Трудно концентрировать внимание и понимать о чём идёт речь в тексте или разговоре и т.д. в таком духе. Во вторых чувство необоснованной скованности, страха перед людьми. В определенных ситуациях в общении с людьми сильно трясутся руки, сдавливает грудь, сильно бьётся сердце. И другие симптомы подобного плана. Проблемы наблюдаются с 13-14 летнего возраста, но состояние изменялось по ходу времени. Что то проходило, что то появлялось. По поводу памяти и внимания ранее обращался к эндокринологу и невропатологу, с их стороны ничего существенного не обнаружено. Впервые обратился недавно к психотерапевту и мне прописали следующее лечение.
1. Эглонил 200 мг первые три дня по 1/4 таблетки два раза в день, с 4-го дня 1/2 с утра и 1/4 днём.
2. Мексидол по 1 таблетки 3 раза в день, последний прием до 17:00.
3. Афобазол первые три дня по 1/2 таблетки 3 раза в день, с 4-го дня с утра 1 таблетку, днём 1/2 таблетки и вечером 1 таблетка.
4. Глицин по 3 таблетки 3-5 раз в день.
Всё бы ничего, но сильные сомнения вызвала ситуация с глицином - 3 таблетки 3-5 раз. Но в инструкции глицина дозировка для взрослого по 1 таблетке 3 раза в день, т.е. мне назначили в 5 раз больше нормальной дозировки.
Что вы об этом думаете?
Допустима ли такая дозировка глицина и нормально ли сочетаются эти лекарства друг с другом? Подходит ли это в моей ситуации?
Стоит ли мне спокойно принимать лекарства в соответствии с этим назначением или лучше обратиться к другому врачу?
Очень надеюсь получить мнение специалиста, это помогло бы мне наладить жизнь. Заранее большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.04.2014, 22:55
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,270
Поблагодарили 33,168 раз(а) за 31,519 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
мексидол и глицин ничего не лечат, в какой бы дозе их ни принимать; лучше обратиться к другому очному врачу

Комментарии к сообщению:
Eugenikom одобрил(а):
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.