Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.07.2009, 17:55
Аватар для Alveary
Alveary Alveary вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.07.2008
Город: Великобритания
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 2
Alveary *
Unhappy Проблема с туалетом

Во время первой беременности 2,5 года назад на 34 неделе буквально наружу вылез геморроидальный узел. Детралексом и Гепотромбином Г пролечили, к родам была "как новенькая". После родов из-за страха детских колик полностью отказалась почти на 4 месяца от свежих овощей и фруктов, в результате чего стали появляться проблемы с дефекацией, заработала трещину на выходе(/на входе?. Прооперировали, стало лучше.
Однако функции кишечника как-то сбились окончательно. Проблема в том, что совершенно не испытываю позывов сходить в туалет. Т.е. когда я вспоминаю "Ой, а ведь я вчера не ходила, надо сегодня постараться", то иду в туалет, и старательно, пардон, "высиживаю". Если не получается, то использую глицериновые свечи, но стараюсь делать это как можно реже, дабы не привыкнуть. В рационе теперь много свежих овощей и фруктов, вообще стараемся всей семьей питаться правильно в самом классическом понимании этого термина - много отварного, тушеного, на пару, много клетчатки и т.п. Каждый день суп. В общем, какай и радуйся. Но не получается.

Собственно, проблема. Сейчас беременна во второй раз. Сейчас живем в Англии. Адекватной помощи и консультаций от врачей в случае проктологических проблем ожидать не приходится, ключевой подход "иншалла! помажьте мазькой". Потому надо постараться избежать осложнений. Для этого, поправьте меня, если я не права, надо бы наладить стул. Как это можно сделать? Т.е. есть ли какие-то слабительные, которые могут после принятия их курсом, восстановить утраченные позывы сходить в туалет? Какие вообще слабительные можно пить во время беременности и не опасаться страшных последствий? Или окончательно и бесповоротно "садиться" на глицерин?

И еще. Это действительно есть какое-нибудь такое заболевание - утрата позывов, типа там из-за нарушения перистальтики или еще по какой причине? Или это так, ерунда и мелочь? Потому что ведь, если "не вспомню", то могу и 3 и 5 дней в туалет не ходить, так было после родов. Сейчас конечно такого не допускаю.

Заранее спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.