Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.01.2006, 00:29
Ыть Ыть вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 4
Ыть *
Прыщи (опять 25)

Здравствуйте!
Мне 30 лет, постоянно, сколько себя помню, у меня были гнойные прыщи и сыпь - на лице и верхней части спины. Физиономия такая, что можно сниматься в фильмах ужаса без грима, естественно, ни о какой личной жизни и речи быть не может. Бегала по дерматологам-косметологам, которые назначали кучу витаминов, пищевых добавок, мазей, болтушек, протирок и процедур, эффекта от которых не было вообще, даже временного. Через 2 дня после чистки лица у косметолога кожа приходит в прежнее состояние. Анализы на демодекоз ничего не выявили. Все гормоны у меня в норме, кроме пролактина (был 900 с чем-то), сейчас пью парлодел по 1/2 таблетки раз в день. Еще у меня фиброзно-кистозная мастопатия, было 2 операции по удалению фиброаденом. С желудком и по гинекологической части все в норме - полгода назад проходила подробное обследование.

Да, и еще: года 4 назад дерматолог в поликлинике посоветовал принимать жанин (конечно, зря я сделала это без гормонального исследования, но уже ничего не поделаешь). Пропила я его месяцев 8, потом прекратила, так как сбился цикл. Во время приема препарата состояние кожи совершенно не изменилось.


Можно ли еще что-то предпринять в моем случае?

Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.01.2006, 14:36
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что значит "сбился цикл"? Сейчас менструации регулярные?
Как давно принимаете парлодел? Долго ли уровень пролактина был повышенным (или это однократный результат?)? Выделения из сосков были? Менялась ли доза парлодела или всё время была такая крошечная? Какой сейчас уровень пролактина?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.01.2006, 16:12
Ыть Ыть вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 4
Ыть *
Спасибо за ответ.

Менструации были нерегулярными и не тогда, когда должны быть согласно инструкции (то есть не во время перерыва в приеме таблеток, а, например, в середине их приема, а в перерыве ничего не было). Сейчас регулярные, как и раньше (иногда бывают отклонения 2 - 3 дня в ту или другую сторону, но гинеколог сказала, что это нормально).

Анализ на пролактин я сдавала полгода назад, когда решила по собственному почину пойди к эндокринологу - потому что подумала, что не спроста же фиброаденомы растут, из маммолога ничего вырянуть не удалось, а оперироваться каждые 2 - 3 года не хочется. Какой он был раньше, не знаю. Сдавала 2 раза с интервалом в месяц, оба раза зашкаливал за 900. Парлоел пью около 5 месяцев, теперь пролактин понизился до 200. Назначили пить сначала по четверть таблетки (первую неделю), а потом перейти на половину.
Выделения были при надавливании (прозрачные) - обнаружил маммолог, сама я никогда внимания не обращала.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.01.2006, 16:35
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обследование и лечение по поводу акне (прыщей) не является сверхсложной задачей. Если до настоящего времени специалисты не смогли Вам помочь, имеет смысл обратиться в Институт кожных болезней (ЦКВИ им. Короленко) или в ЭНЦ РАМН. Лучше, наверное, в ЭНЦ - с гиперпролактинемией надо разбираться, есть она или нет.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.01.2006, 16:54
Ыть Ыть вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 4
Ыть *
А я в ЭНЦ и обследовалась, там и пардодел назначили
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.01.2006, 17:00
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ыть
А я в ЭНЦ и обследовалась, там и пардодел назначили
А что в ЭНЦ говорят Вам по поводу акне? Вы обсуждали эту проблему с наблюдающим Вас эндокринологом?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.01.2006, 17:12
Ыть Ыть вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 4
Ыть *
Подробно я у них не выспрашивала, т. к. обратилась по поводу мастопатии. Сказали, что если андрогены (или как там называются гормоны, которые за это отвечают) в норме, возможно, рецепторы сальных желез просто слишком чувствительны к ним и поэтому возникает такая реакция даже при нормальном уровне гормонов в крови (по крайней мере, я так поняла).
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.01.2006, 17:21
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вообще говоря, для лечения акне назначаются ОК, содержащие прогестин с выраженным антиандрогенным эффектом (ципротерон, в частности, содержащийся в ОК Диане-35). Жанин, который Вы принимали, содержит прогестин диеногест, тоже обладающий антиандрогенной активностью, но, поскольку его эффективность оказалась недостаточной, имеет смысл назначение препарата, содержащего ципротерон. Обсудите это с Вашим эндокринологом.

Комментарии к сообщению:
Makarof одобрил(а): Согласен. Имеет смысл.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.01.2006, 22:23
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,360
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,648 раз(а) за 32,722 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Подойдите ко мне со своей историей болезни из ЭНЦ- пнд, вт,пятн.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.01.2006, 15:57
pavel11 pavel11 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 10
pavel11 *
Прыщи

Уважаемая Галина Афанасьевна,
Мне 43 года. С 16 лет имею проблемную кожу. Лицо уже лет 15 удается поддерживать, а вот плечи и спина периодически покрываются воспаленными прыщами, пока одни сходят, другие созревают. Я давно перестал принимать антибиотики и другие химпрепараты, чтобы не травить организм. Всегда вел здоровый образ жизни, занимался спортом, не пил, не курил, не переедал. И в принципе, к диете, приписанной еще в 16 лет, привык. Только вот себорея как была жирной, так и осталась. А прыщи с лица переместились на плечи и спину.
Обследования каких-либо паталогий не выявили. Кроме стафилоккока и повышенного билирубина (разовый анализ год назад) даже и вспомнить нечего.
Известны ли Вам эффективные способы и реальные случаи избавления от такого рода многолетней проблемы?
Заранее благодарен,
Павел
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 13.01.2006, 16:16
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,360
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,648 раз(а) за 32,722 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Павел, я отвечала на вопрос женщины с акне, поскольку именно этот контингент чаще всего приходит к эндокринологу.
Лечением же акне у мужчин эндокринологу не приходится заниматься,этим занимаются дерматологи.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.01.2006, 17:06
pavel11 pavel11 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 10
pavel11 *
Акне (у мужчин)

Спасибо за ответ, дерматологи мной занимаются уже 27 лет (с уже известным Вам результатом)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 14.01.2006, 09:29
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,360
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,648 раз(а) за 32,722 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Павел, если вы наберете в поисковике ( на синей полосе вверху)акне , то мы несколько раз приводили принятые схемы лечения. Я не знаю. использовались ли они Вашими врачами. Кроме того. я не знаю. использовались ли они в нужном объеме и нужной последовательности . при каждом рецидиве или через раз и пр. Я не знаю. насколько значимы клинически эти поражения и стоят ли они того, чтобы лечение было боле агрессивным. Словом, работа для лечащего врача, действия которого можно сверить со стандарными рекомендациями.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 15.01.2006, 16:54
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=15369
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 18.03.2006, 10:10
kt[f kt[f вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2006
Город: Павловск
Сообщений: 15
kt[f о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Единственный препарат для лечения акне и себореи (любой тяжести) как у мужчин, так и у женщин со 100% результатом - роаккутан.Стоит примерно 3000р/мес. 4-6 мес.Лично у меня все побочные эффекты - сухость губ, которая легко снимается "детским" кремом на ночь, по опыту моего дерматолога, побочные эффекты чрезвычайно редки, если принимать по 1 капсуле /день, никаких изменений со стороны анализов крови не было.Эффект от лечения держался полгода, а затем все возобновилось, но в гораздо более легкой форме.Очень рекомендую.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.