Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.06.2018, 23:39
KKaty KKaty вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.10.2016
Город: Воронеж
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 34
KKaty этот участник положительно характеризуется на форуме
Аденома гипофиза и беременность

Добрый вечер! Возраст 35 лет, рост 163 см, вес до беременности 54 кг. Беременность 33 недели ( беременность третья, первые две закончились неудачами потгенетическим причинам). В 2013 году была обнаружена аденома гипофиза случайно, просто делали МРТ головы. Прошла обследования у эндокринолога, получила заключение, что аденома не продуцируют гормоны. За это время размер аденомы уменьшился с 0,8*1,1 до 0,7*0,7 ( 2015 год). Сейчас в ЖК требуют заключения от нейрохирурга о допуске к естественным родам, иначе только кесарево сечение. Нейрохирург, у которого я наблюдалась, отказывается писать такой документ. Хотелось бы понять: действительно ли аденома представляет опасность для меня в родах или это перестраховка врачей? Очень хотелось бы естественных родов. Действительно ли требуется такое заключение хирурга? Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.06.2018, 06:57
ghrh44 ghrh44 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: N-sk
Сообщений: 3,929
Поблагодарили 2,022 раз(а) за 1,867 сообщений
ghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Абсолютная перестраховка.
Такие аденомки есть у ~20-30% населения.
Гинекологи хотят каждой 4-й беременной делать операцию гипофиза?

Тут уже даже не смешно.
__________________
Dr.B
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.06.2018, 14:01
KKaty KKaty вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.10.2016
Город: Воронеж
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 34
KKaty этот участник положительно характеризуется на форуме
Да! А как мне не смешно, когда с меня требуют какие-то бумажки, а нейрохирурги отказываются их писать. Спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.06.2018, 20:23
KKaty KKaty вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.10.2016
Город: Воронеж
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 34
KKaty этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемые доктора! Сегодня очередной нейрохирург отказался мне писать заключение. Что же делать? Я не хочу обрекать своего ребёнка и себя на кесарево. Я в отчаянии, если честно. Что я могу предпринять, чтобы от меня отстали? Просто вынуждают рожать дома!!!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.06.2018, 20:52
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,164
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,581 раз(а) за 32,655 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обратитесь на очную консультацию к дрктору Шведовой - может быть, она знает разумного врача - нейрохирурга в Вашем регионе, или умного гинеколога.
Или же приезжайте в Питер или Москву
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.06.2018, 21:03
KKaty KKaty вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.10.2016
Город: Воронеж
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 34
KKaty этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо! Так и поступлю! Надеюсь, что все получится. Очень неприятно трепать себе нервы, когда роды уже на носу. Ещё раз благодарю!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.