Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 18.08.2006, 11:20
Аватар для alexdr
alexdr alexdr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,185
Поблагодарили 306 раз(а) за 297 сообщений
alexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tosha
Меня беспокоит вопрос не может ли это быть аппендецит такого течения-т.е постоянные боли уже 2 недели.Я боюсь что он вот так болит болит а потом резко лопнет.
Не может. Острый аппендицит является ургентной (т.е. требующей неотложного вмешательства) патологией. Если острый аппендицит не лечить, то в течение нескольких ближаших суток развивается либо перитонит, либо аппендикулярный инфильтрат. Пропустить такую патологию практически невозможно. Тот факт, что боли у Вас существуют довольно длительное время и все это не привело к тем последствиям, которые я описал, практически со 100% вероятностью говорит о том, что острого аппендицита у Вас нет. На чем можно успокоиться и не морочить голову ни себе ни хирургам.
Цитата:
Сообщение от Tosha
Для меня боль в правом боку ассоциируется с аппендецитом.Я морально уже подустала.
По поводу острого аппендицита все уже сказано. Чего же боле?
Цитата:
Сообщение от Tosha
У уролога я уже была 2 недели назад,он сказал что если боли не пройдут будут вливать масло.Но боли в правом боку он сказал от цистита не бывают.
Важно, чтобы уролог исключил иную патологию, которая может давать боли в правом боку с иррадиацией в нижние отделы живота. Если он свою патологию исключает, то на этом тоже следует успокоится.
Цитата:
Сообщение от Tosha
Врачи сказали что если боли сохранятся еще какое то время то будут заливать кишки барием и смотреть заполнится ли аппендикс.Если нет тогда вырежут.
Такая тактика мне абсолютно не понятна. Мне не кажется необходимым подобное исследование для выяснения заполняемости аппендикса барием, и уж тем более непонятно такое показание к аппендэктомии, как незаполняемость его барием при Ro-логическом исследовании.
Цитата:
Сообщение от Tosha
Пока СРК ,а потом посмотрим типо того.
Диагноз "синдром раздраженной кишки" ставится при исключении иной патологии, которая может давать сходную клиническую картину.
Цитата:
Сообщение от Tosha
Лечение сегодня поменяли
При установленном диагнозе СРК необходима консультация психотерапевта, о чем Вам уже говорили, который, в случае необходимости, внесет коррективы в лечение.
Цитата:
Сообщение от Tosha
И у меня вопрос к ВАм может ли СРК проявляться болью с одной стороны да еще и постоянной
Может.
Цитата:
Сообщение от Tosha
и почему все кто смотрит говорят что у меня кишка забита.Что это значит?
Это надо спросить у тех, кто так говорит.

На самом деле, я так и не понял, выполнялась ли Вам колоноскопия, либо ирригоскопия (Ro-логическое исследование с бариевой клизмой)? Если нет, я бы обсудил с Вашим доктором необходимость выполения одного из этих исследований (мое личное предпочтение - колоноскопия).
__________________
руку къ сему приложилъ Александръ
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 18.08.2006, 21:49
Tosha Tosha вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.11.2005
Город: Воронеж
Сообщений: 116
Tosha этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Сегодня сдавала снова анализы
Кровь
Лейкоциты-6,4
Гемоглабин-133
Эритроциты-4,3
В моче -мочевая кислота.
Уролог не проводил никаких исследований ,кроме анализа мочи.А лечащий врач сказал что надо делать узи почек,мочеточников,мочевого пузыря,что боль справа может быть болью в мочеточнике от идущего песка.Но уролог говорит что мочеточник спереди болеть не может и отправляет к хирургу.А тот ему уже письма пишет.....Врачи иногда сами голову забивают-рехнуться можно.Гастроэнтеролог кричит кишка спазмирована-лечащий предлагает всё время показывать ее хирургам.
А мне хочется избавиться от боли и жить комфортно.А ииследование кишки не проводилось никак кроме пальпации.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 18.08.2006, 22:14
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А еще подобные боли могут быть вследствие мышечного напряжения в прямых и косых мышцах живота. Тогда причину искать будут долго и безуспешно.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 19.08.2006, 11:59
Tosha Tosha вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.11.2005
Город: Воронеж
Сообщений: 116
Tosha этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
А у меня в этом месте то ли мышцы,то ли еще что выпирает с правой стороны,как будто косая мышца только как валик и над ним что то круглое,но это не вчера появилось.А могла я живот надорвать?Я просто перед этим много тяжестей таскала?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.