Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.08.2006, 19:29
Tosha Tosha вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.11.2005
Город: Воронеж
Сообщений: 116
Tosha этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Question Боль в животе справа

Добрый вечер! Снова обращаюсь к Вам за помощью!У меня в воскресенье появилась боль в животе при опорожнении кишечника.Потом боль была внизу над лобком при мочеиспускании,отдавала вправо.Вызвали скорую-поставили острый цистит.В понедельник пошла к урологу,сдала мочу-Цвет-б-0,033
Лейкоциты-1-2
эритроциты-2-3
Эпителий -много
Соли (+) -мало
Слизь(+)
Бактерии +
Кровь
Гемоглабин-125
Эритроциты -4,1
Лейкоциты-9
Смотрел хирург-аппендецита нет.
Уролог назначил мочегонный сбор и нолицин.
Боли продолжаются больше в правом боку.Вторник -была у гинеколога,все в порядке,хирург-аппендецита нет.Среда-боли продолжаются,независимо от туалета справа и они жгучие.Как будто кожу жжет.
Снова гинеколог,но уже другой начинались месячные после осмотра дикая боль.Сказала хроническое воспаление.И снова хирург-сказал не его.Четверг-Направили к гастроэнтерологу-обнаружил вздутую кишку справа и обострение желчного(холецистит).Назначил-метеоспазмил,режим питания,и для восстановления флоры.Боль прродолжается жгучая особенно когда сидишь.Стоя боли практически нет.И еще болит косточка над ягодицей с правой стороны.При поднятии ноги очень больно в ноге.
Кишечник опорожняется через день.Сегодня зеленоватым цветом.
Вопрос в том что боли продолжаются и я думаю не может ли это всё таки быть аппендецит.Ведь его запускать нельзя.Я очень этого боюсь ,но врачи говорят нет.А что тогда болит я не понимаю.Сама боль как бы от лобка идет до пупка и жжет.Уролог сказал что так мочевой не болит.
Гинеколог что воспаление хроническое так не болит.А что болит непонятно.И гастроэнтеролог убидетильно не сказал что от кишки.Просто сказал всё совпало.Температура максимум-37,0
Я очень переживаю.Может надо пройти еще какое то обследование? Или опять к хирургу? Я ходила к 3-м разным хирургам.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.08.2006, 10:47
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Я очень переживаю.Может надо пройти еще какое то обследование? Или опять к хирургу? Я ходила к 3-м разным хирургам
Вы не должны сами искать себе консультантов.
У Вас должен быть один ЛЕЧАЩИЙ врач,который при необходимости и направляет к специалистам,для подтверждения или исключения подозреваемой патологии.
В настоящий момент,хочется верить,чти речб не идет об острой хирургической патологии.
Гастроинтестинальным болям также не характерна надлобковая локализация.
Обсудите с лечащим врачом выполнение посева мочи с определеним чувствительности к антибиотиеам,и при получении результата-АДЕКВАТНОЕ лечение.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.08.2006, 12:58
Tosha Tosha вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.11.2005
Город: Воронеж
Сообщений: 116
Tosha этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Вчера была у доктора снова.А лечащий у меня один и есть.После того как у меня началась слёзная истерика по поводу болей и страхов насчёт патологии аппендецита,после осмотра сказали что его нет.И боль прекратилась.Доктор поговорил со мной как человек.Мне стало лучше.Ввели феназем и боль окончательно исчезла.Неужели боль может быть такого непонятного характера-в душе боль и в животе боль?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.08.2006, 13:38
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очень даже может. Функциональные пробелмы с животом весьма связаны с неполадками в нервной системе.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.08.2006, 23:14
Tosha Tosha вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.11.2005
Город: Воронеж
Сообщений: 116
Tosha этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Но как??? Я же преживаю в душе,а болит в животе,ведь в нем нет мозгов!Живот болит больше дома.А в другом месте лишь небольшая резь внизу справа при мочеиспускании.А стоит прийти в неспокойную обстановку и он болит и справа и около пупка.Сегодня сделали иньекцию феназепама -сразу как то легче.Наверно уже вопрос не в этот раздел.Но что же домой не ходить?и на работу?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.08.2006, 09:54
Аватар для molgachev
molgachev molgachev вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.08.2006
Город: Rybnitsa
Сообщений: 33
molgachev *
Ваше состояние при исключении другой патологии, можно обозначить как синдром раздраженной толстой кишки. Может потребоваться коррекция нередко сопутствующих психических расстройств.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.08.2006, 17:55
Tosha Tosha вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.11.2005
Город: Воронеж
Сообщений: 116
Tosha этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
А какие пмтологии надо исключить? Мочевой-цистит,по женски-хроническое воспаление придатков,Гастроэнтеролог-обнаружил вздутую кишку сказал СРК.Хирург смотрел вчера-своей патологии не обнаружил.
Больше всего боль проходит после укола фенозепама.Единственное мне непонятно боль в кости над ягодицей и кость увеличена и болит нога,поднять нога кажется мышцы порвутся.И еще такое ощущение что в туалет по большому не до конца хожу.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.08.2006, 19:24
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как Вас обследовали хирург и гастроэнтеролог? Боли после дефекации проходят? Если поставили СРК - лечение последовало? Феназепамом злоупотреблять нельзя.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.08.2006, 00:29
Tosha Tosha вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.11.2005
Город: Воронеж
Сообщений: 116
Tosha этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Хирург обследовал щупал живот,просил дышать,переворачиваться на левый бок,кашлять ,поднимать ногу,надавливал на живот,наблюдение 8-мь дней.Гастроэнтеролог-тоже прощупывал и нашел спазмированную кишку.Назначил метеоспазмил 3 раза в день за 30 минут до еды,биовестин-лакто по змл 2 раза в день за 1 час до еды.Всё это 2 недели.
И режим питания -каждые 2,5 часа что угодно.Боль продолжается в течении дня ,при мочеиспускании в конце жжет внизу и справа,а так без мочеиспускания тоже болит в правой стороне,когда долго сидишь,ходишь -почти не болит,лежа -тоже лучше.Вчера интенсивно отходили газы целый день и боль справа практически прошла.Но долго сидя всё равно не просидишь.Хирург тоже обнаружил спазмированную кишку.Её находил гастроэнтеролог еще в апреле,но болей она таких не вызывала.
Вот и все назначения и обследования.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.08.2006, 00:36
Tosha Tosha вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.11.2005
Город: Воронеж
Сообщений: 116
Tosha этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
А по поводу дефекации,неделю назад была боль при желании сходить по большому и во время опорожнения,потом полегче.Потом как то не замечала,сегодня утром таже картина.И еще такое ощущение бывает что не до конца хожу.Но назначенное лечение боль не снимает ни при мочеиспускании,и в правом боку остается ненавязчивая где то жгучая боль,но она меня достала.Может надо поменять лечение или
дообследоваться?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 15.08.2006, 00:40
Tosha Tosha вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.11.2005
Город: Воронеж
Сообщений: 116
Tosha этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
А феназепам назначили 2 раза в день по 1 мл,если будет беспокойство дозу увеличить до 2 мл 2 раза в день -10 дней.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.08.2006, 00:44
Tosha Tosha вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.11.2005
Город: Воронеж
Сообщений: 116
Tosha этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Всё спросили я ответила .......и что?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 17.08.2006, 10:40
Аватар для alexdr
alexdr alexdr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,185
Поблагодарили 306 раз(а) за 297 сообщений
alexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Тоша,
Вам ведь уже почти все рассказали. Единственно, я бы, возможно, обсудил на Вашем месте с лечащим врачом необходимость очной консультации уролога, если таковой еще не было.

Что касается синдрома раздраженной толстой кишки, то непременно потребуется консультация психотерапевта и, при необходимости, он назначит лечение в дополнение к назначениям гастроэнтеролога. Как Вам уже верно заметили, увлекаться фенозапамом не следует.
__________________
руку къ сему приложилъ Александръ
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 17.08.2006, 23:14
Tosha Tosha вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.11.2005
Город: Воронеж
Сообщений: 116
Tosha этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Меня беспокоит вопрос не может ли это быть аппендецит такого течения-т.е постоянные боли уже 2 недели.Я боюсь что он вот так болит болит а потом резко лопнет.Вчера появились боли справа в пояснице и отдают аж в почти в плечо ,как кол вбили.Ходила к хирургу,живот продолжает болеть,но чуть меньше.Сказал острой хирургической патологии не выявлено.Поставил диагноз-СРК.Но мне очень страшно и что у меня болит в правом боку?Для меня боль в правом боку ассоциируется с аппендецитом.Я морально уже подустала.
У уролога я уже была 2 недели назад,он сказал что если боли не пройдут будут вливать масло.Но боли в правом боку он сказал от цистита не бывают.
Врачи сказали что если боли сохранятся еще какое то время то будут заливать кишки барием и смотреть заполнится ли аппендикс.Если нет тогда вырежут.Я может что то не понимаю,но живу я как на бомбе.Чего то ждать...что сразу нельзя точно определить или надо ждать когда
совсем плохо станет.Пока СРК ,а потом посмотрим типо того.
Лечение сегодня поменяли
Дюспаталин
Диета
Энтеросгель.
И у меня вопрос к ВАм может ли СРК проявляться болью с одной стороны да еще и постоянной и почему все кто смотрит говорят что у меня кишка забита.Что это значит?И она болезнена.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 17.08.2006, 23:18
Tosha Tosha вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.11.2005
Город: Воронеж
Сообщений: 116
Tosha этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Извините за надоедливость.Но мне очень важно Ваше мнение здесь на форуме .Я Вам доверяю.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.