Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.05.2012, 14:07
Aleksandr78 Aleksandr78 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.05.2012
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Aleksandr78 *
Вакцинация Гепатит-Б

Добрый день!
У меня возникла проблема с вакцинацией от Гепатита-Б.
Из диализного центра меня отправили в районную поликлинику для бустерной вакцинации. Месяц назад я туда пришел (в поликлинику). В начале говорили, что вакцина закончилась давно и когда будет не известно, но потом нашли стратегические запасы Регевака. Вакцинацию я тогда я сделал. Сейчас пришел за второй дозой, а вакцин нет вообще. Обзвонив платные клиники, везде предлагают Инжерикс, но никто не может сказать можно ли смешивать Регевак с Инжериксом.

Вопрос: можно ли их смешивать? т.е. насколько страшно, что месяц назад я привился Регеваком, а теперь продолжу курс инжериксом?

За ранее благодарен.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.05.2012, 14:16
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Смешивать(в одном шприце)-естественно нельзя. Комбинировать- используя для разных доз вакцины разных производителей - можно.

Поскольку Вы на диализе-учтите, что желательно проверить титр антител через 6-8 недель после введения третьей дозы.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.05.2012, 14:48
Aleksandr78 Aleksandr78 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.05.2012
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Aleksandr78 *
Огромное спасибо за оперативный ответ!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.05.2012, 15:07
Aleksandr78 Aleksandr78 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.05.2012
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Aleksandr78 *
А может быть Вы еще подскажите какой график, а то мне говорят разные варианты ((через месяц, через полгода, через год) и (через месяц, два месяца, полгода))?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.05.2012, 16:55
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
0-1-6 мес.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.