Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 05.02.2024, 15:15  
Valentina_Ik Valentina_Ik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.02.2024
Город: Ялта
Сообщений: 4 Valentina_Ik *
Подострый тиреоидит

Добрый день. Меня зовут Валентина мне 37 полных лет Рост 160 см. Вес 62 см.
Никогда не сталкивалась с болезнями щитовидной железы и к своему несчастью в декабре 2023 года имела честь.
Город в котором я проживаю очень красивый, но к сожалению не может похвастаться специалистами и крупными медицинскими центрами, а я очень переживаю что могу что-то упустить... Буду очень благодарна специалистам медикам форума за подтвержденный диагноз и возможно советы в дальнейшем лечении.
Сканы заключений, узи обследований и анализов прикреплю в хронологическом порядке по мере их появления у меня.
Как все начиналось… с 16 декабря 2023 года сильные боли в шее, начала лечить шею (нпвс) поставили цервикалгию шейного отдела
+ появилась боль в шее спереди, которая усиливается при надавливании на область, где расположена щитовидка, болели и зубы и челюсть, глотать больно - ком, сухо во рту утром. Позже добавилась небольшая отечность, тахикардия сильная, сил не было вообще
20 декабря поднимается температура тела - 37,4 и практически со мной на протяжении всего дня.
Была и у невролога и у Лора и у терапевта (который назначил азитромицин и лизобакт) , параллельно сама сдавала анализы (прикрепляю)
02 января 2024 уже не могла терпеть такого состояния и попала в стационар, врач все посмотрела и положила меня в больницу в стационар с поставленным диагнозом- подострым тиреоидитом. Капали дексаметазон +аскорутин и 1/2 бисопролола.Позже преднизолон. Хотели назначить еще тирозол 10 мг но потом сказали не надо 🤷🏻*♀️
Температура ушла, ком до конца не уходит, и тахикардия вечером и утром сильная , а еще даже когда не тахикардия то слышу у себя в горле такие сильные толчки сердца постоянно.
. После выписки назначили пренизолон в таблетках 20 мг.
Обратилась после выписки к эндокринологу 09.01.2024 г, она сказала переделать узи , принимать 20 мг преднизолона, панангин форте и через 3-4 недели пересдать анализы и сделать узи. Все так и сделала и и мне становилось прям значительно лучше ( ушел ком в горле, пульс тоже стал выравниваться, руки дрожали только иногда) а вот буквально 7 дней назад опять стал появляться ((( ощущение кома в горле и позавчера стала болеть шея сзади (как вот бывает при цервикалгии, миозите или защемлении) но поскольку у меня тогда в декабре тоже так начиналась болезнь я теперь переживаю чтоб все заново не началось(((( Хотя по анализам гормоны вроде лучше. Связалась с эндокринологом она написала что улучшения в левой доле нет (точнее не угодит этот гипоэхогенный очаг хотя должен был уже) дозу преднизолона сказала не снижать и сдать дополнительно анализ на кальцитонин

очень переживаю, ком наверное и не уходит потому, что этот очаг не уходит...Буду благодарна за советы и профессиональное мнение мнение
Вложения
Тип файла: pdf щитовидка_подострый тиреоидит.pdf (6.95 Мб, 22 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2
Старый 07.02.2024, 20:51  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
М- да..
За 50 лет работы видала я всякое, но эта степень идиотизма…
Итак, подострый тиреоидит- плохо переносится, но в принципе проходит сам по себе, просто диагностируется
Вы больны около 2-х месяцев, бред Вашего обследования и лечения трудно читать.
Можно узнать
1 ТТГ без лечения ?
2. Что беспокоит сейчас - коротко
3. Сканирования не было?
4 четко схему преднизолона
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3
Старый 09.02.2024, 11:30  
Valentina_Ik Valentina_Ik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.02.2024
Город: Ялта
Сообщений: 4 Valentina_Ik *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
М- да..
За 50 лет работы видала я всякое, но эта степень идиотизма…
Итак, подострый тиреоидит- плохо переносится, но в принципе проходит сам по себе, просто диагностируется
Вы больны около 2-х месяцев, бред Вашего обследования и лечения трудно читать.
Можно узнать
1 ТТГ без лечения ?
2. Что беспокоит сейчас - коротко
3. Сканирования не было?
4 четко схему преднизолона
Добрый день, ТТГ 0,01 (декабрь), на февраль ТТГ 2,56 (принимаю только преднизалон)
На данный момент по самочувствию беспокоит ком в горле (не проходит)
Доза преднизалона 20 мг. Сказал врач не снизать пока не уйдет ком и не уйдет гипоэхогенный участок по узи ( узи было, приложено в файлах прикрепленных)
Ответить с цитированием
  #4
Старый 09.02.2024, 11:32  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Итак, в феврале можно говорить о ТТГ - независимом тиреотоксикозе, достаточно тяжело переносимом пациенткой+ типовые ошибочные метания с диагнозом разных специалистов.
В дебюте заболевания требовалось подтверждение ТТГ- независимого тиротоксикоза и деструкции, то есть ТТГ, СОЭ, +- атрТТГ/ сканировани, тест Крайля и, главное, голова у врачей.иными словами, следовало сказать, что ситуация простая и незамысловатая , что все пройдет ( кома тогда скорее всего не было бы)
Сейчас работа железы уже нормализуется ( скорее всего, впереди транзиторный гипотиреоз), и объем железы нормален.
Продолжается прием преднизолона, каковой скорее всего придется постепенно уменьшать в течение трех месяцев с начала лечения.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #5
Старый 09.02.2024, 11:51  
Valentina_Ik Valentina_Ik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.02.2024
Город: Ялта
Сообщений: 4 Valentina_Ik *
Спасибо Вам, большое за ответ
Ответить с цитированием
  #6
Старый 09.02.2024, 11:53  
Valentina_Ik Valentina_Ik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.02.2024
Город: Ялта
Сообщений: 4 Valentina_Ik *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Итак, в феврале можно говорить о ТТГ - независимом тиреотоксикозе, достаточно тяжело переносимом пациенткой+ типовые ошибочные метания с диагнозом разных специалистов.
В дебюте заболевания требовалось подтверждение ТТГ- независимого тиротоксикоза и деструкции, то есть ТТГ, СОЭ, +- атрТТГ/ сканировани, тест Крайля и, главное, голова у врачей.иными словами, следовало сказать, что ситуация простая и незамысловатая , что все пройдет ( кома тогда скорее всего не было бы)
Сейчас работа железы уже нормализуется ( скорее всего, впереди транзиторный гипотиреоз), и объем железы нормален.
Продолжается прием преднизолона, каковой скорее всего придется постепенно уменьшать в течение трех месяцев с начала лечения.
Большое спасибо, Вам за ответ
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.