Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сомнология (расстройства сна)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.11.2002, 12:15
Kuka Kuka вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.11.2002
Сообщений: 12
Kuka *
Сны замучали

Каждую ночь мне снится около пяти разных снов, есть навязчивые темы, мужу вообще ничего никогда не снится. Как бы мне отдохнуть от сновидений, или хотябы отойти от часто повторяющихся ситуаций (чаще всего события происходят в школах, в которых училась, а также снится все, что связано с обучением, но не только это). Школу окончила почти три года назад, работаю с изображением (фотосъемка, видеомонтаж).

Большое спасибо.

Комментарии к сообщению:
freddy одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.01.2003, 09:06
anatol
Гость
 
Сообщений: n/a
Добро пожаловать ,Вам наверное сюда : http://dreamhackers.narod.ru/index1.htm
Вы можете изменить свое отношение к снам.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.03.2003, 11:02
Belova Belova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2002
Город: г. Москва
Сообщений: 75
Belova этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Вы очень точно воспроизвели количество эпизодов сна со сновдениями.
Наш сон имеет свою, одинаковую у каждого человека, архитектуру напоминающую спуск по лестнице: 1, 2 стадии поверхностного сна, 3-4 глубокие стадии сна и стадию сна со сновидениями. Обычно, после стадии со сновидениями происходит пробуждение мозга до первой стадии сна. За одну ночь происходит 4-5 повторяющихся циклов. Если во время перехода из глубокой стадии со сновидениями в поверхностную 1 стадию Вы проснетесь, перевернетесь на другой бок, то Вам легче вспомнить и воспроизвести сновидениие утром. Если же после стадии со сновидениями Вы перейдете в другую стадию сна, то утром сон не вспомните.

Если беспокоят навязчивые сны:

1. Обычно кошмары или навязчивые сны снятся, когда имеются хронические не имеющие решения стрессы. Посмотрите, что это могло бы быть и как можно изменить жизнь или себя, чтобы избавиться от них или, по крайней мере, спокойней к ним относиться.
2. Можно применять различные растительные успокаивающие препараты. Например, ново-пассит по 3-3-5 мл 3 раза в день курсом 2-3 недели или нервофлюкс по 1 ч/л 3 раза в день аналогичным курсом.
3. Регулярная физическая нагрузка - лучшее антистрессовое и
противодепрессивное средство. Постарайтесь 3-4 раза в неделю заниматься плаванием, шейпингом или другим видом физической нагрузки.

И еще несколько о кошмарных сновидениях:

Кошмары или навязчивые сны обычно возникают глубокой ночью и протекают без особенных физиологических реакций; человек помнит их содержание. Появление навязчивых страшных снов указывает на необходимость разрешения какой-то психологической проблемы. Часто, как только проблема бывает устранена, ночные кошмары прекращаются.
Если вам снится один и тот же страшный мучительный сон, - то самый простой и надежный способ избавиться от мучительного сновидения - придумать его продолжение. Например, снится странное чудовище, которое за вами гонится. Ответьте, что бы вы сделали, если бы в самом деле подверглись нападенью? Вариантов может быть множество. Отрепитируйте сценарий своих сновидений днем (конечно же в мыслях). Как правило, через некоторое время содержание кошмарных снов меняется и они совсем исчезают.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.03.2004, 22:43
Zzebra Zzebra вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.03.2004
Сообщений: 3
Zzebra *
У меня такая же проблема - я всю ночь вижу сны. Причем это не кошмары, а моя обычная жизнь - дом, работа. Смотря эти сны, я устаю также, как если бы я прожила эти события наяву. Утром приходится включаться в ту же самую жизнь, которая только что виделась во сне. Еще раз хочу повторить, что эти сны не мучительные и не кошмарные, просто я от них устаю. Если бы мне снились Гаваи-Карибы, море, пальмы и бананы, может быть, я бы больше отдыхала во время сна и меньше беспокоилась :-)
Процесс засыпания - длительный, часа два...
Самое большое мое желание - лечь и провалиться в сон без сновидений и проснуться отдохнувшей.

Спасибо за советы предыдущему участнику дискуссии. Не ожидала, что у кого-то такие же проблемы, как у меня.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.03.2004, 09:35
Kuka Kuka вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.11.2002
Сообщений: 12
Kuka *
Wink

Zzebra, мои жизненные навязчивые сны потихоньку отступают, сегодня в последнюю минуту сна я ощутила, что ночью моя душа отдыхала где-то на Кипре, похоже, день будет прекрасным! Чего и Вам желаю от всего сердца!!!
Может и правда пора отдохнуть...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.03.2004, 16:35
Zzebra Zzebra вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.03.2004
Сообщений: 3
Zzebra *
Kuka! Это Новопассит помог? Вы что-нибудь делали? Или это проходит само собой?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.03.2004, 18:23
Kuka Kuka вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.11.2002
Сообщений: 12
Kuka *
Да нет, ничего не помогло, само проходит. Правда медленно очень, но все же. Наверное, жизнь как-то меняется потихоньку, старые проблемы уходят или решаются. Но далеко не сразу, к сожалению. Может Вам бы смена впечатлений помогла
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.