Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 25.04.2009, 13:13
Marita39 Marita39 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2009
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
Marita39 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо за ответ и поддержку,Борис!
Со временем, просто где-то прочла, что ближе годам к 50 ти ПА перестают быть в изначальном варианте. а замещаются гипертонией, сердечными заболеваниями..т.е..соматические симптомы действительно переходят в болезни уже настоящие, а ПА на фоне других беспокойств перестает проявляться.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 25.04.2009, 22:58
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Marita39 Посмотреть сообщение
Да уж! Е-к-л-м-н... Опять 25! 2 недели не было ПА,сегодня был сеанс и вот опять!
Откат - обязательный элемент психотерапии. ИщИте психологическую причину для этой ПА. Что-то на сеансе.
Психотерапевту своему сказали, что здесь пишете?

Комментарии к сообщению:
Spiegel одобрил(а): Психотерапевту своему сказали, что здесь пишете?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 29.04.2009, 22:55
Marita39 Marita39 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2009
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
Marita39 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Да, я говорила что пишу на форуме...я отвечала уже на этот вопрос...
вы понимаете, почему то когда я прихожу на сеанс у меня совершенно другие к ней вопросы и рассказать я хочу много, время так пролетает незаметно, а у нас психотерапия идет час всего, что остаются вот такие вопросы..почему то на сеансе я о них забываю...
и честно, мне непонятно, почему вы задаете этот вопрос??? я по-моему не умоляю ни чьего достоинства и ни чью компетенцию не ставлю под сомнение...
вы считаете это некорректным???
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 30.04.2009, 12:45
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А все просто. Дайте психотерапевту ссылку и пишите себе сюда дальше. Если он (она) захочет, то будет сама отслеживать информацию. А вот про вопросы, которые появляются и не появляются во время сессии - вам самой же интересно, наверное, подумать, что это так и почему. В плане взаимоотношений с психотерапевтом и вами.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 30.04.2009, 17:04
Marita39 Marita39 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2009
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
Marita39 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо,Борис!
Вы надеюсь,господа психотерапевты понимаете,что таким напором отбиваете охоту вообще сюда писать. Хотя,если честно,у меня была цель дать надежду таким как и я...поэтому и писала и провалах и удачах. И вопросы задавала.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 30.04.2009, 23:23
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Марита, на всякий случай, все верно. Пишите. Вы действительно подаете хоироший пример. Никто не хотел вас обидеть.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 05.05.2009, 21:24
Marita39 Marita39 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2009
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
Marita39 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Борис , чтоб вы не подумали, что я обиделась нет, может когда в другой раз, но не сейчас
Немножечко о себе...на данный момент сохраняются как я их называю "пограничные состояния"...т.е. появляется чувство тревоги переодически, давление может подскочить, подтрусить, но именно ПА НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Заметила еще одно: у меня сейчас какое то странное состояние, похожее на то, что как бы и прошлого уже нет, а что будет дальше, тоже непонятно...Не страшно, как будто перепутье и теперь от меня зависит, куда повернуть... вот такое состояние...
Пока идем по плану психотерапевта..Е.Г. предложила мне еще 4 занятия которые запланированы у нее, а потом будем смотреть наши дальнейшие действия, т.е она будет оценивать со своей стороны и я со своей...
Конечно, несмотря на все + ,сохраняется тревожность "а вдруг!!!!", но, хочется верить в лучшее...
наверное, господа психотерапевты вы меня опять будете пытать , но спешу вас уверить, все в курсе моего общения здесь ...

Комментарии к сообщению:
Spiegel одобрил(а): спасибо
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 15.05.2009, 20:43
Marita39 Marita39 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2009
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
Marita39 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
И снова здравствуйте!!! отчет о себе... за прошедшее время ПА не было, стала спокойнее и по отношению к ним, т.е. уже их не ждешь и относишься равнодушно. Появилась смелость, уже подмывает сделать то, что раньше из за страха не могла себе позволить ( например поехать одной куда то дальше города), но пока по привычке еще боюсь . Очень тяжело ломать стереотипы и самое тяжелое признаться себе в том, что виновата во всем сама... Но я перестала искать причины и объяснять себе что то логически,да, разумом можно найти себе оправдание, но психику и организм не обманишь, надо себя "любить" и принимать такой какая есть. а не ставить завышенных планок( в моем случае) и пытаться во всем быть лучшей...
такая каша была во время сеанса и после него разум просто отказался работать и попросил передышку( в голове была просто пустота) и желание бездействия(просто позволить это себе) и если честно ,это было отличное состояние
а еще после прошлого сеанса я не захотела выполнить задание, понимаю, что надо, что должна, но ...так и не смогла себя заставить... Было внутри одно большое "НЕ ХОЧУ!!!!!!!" и состояние какого то ожидания, такое ощущение, то занята позиция выжидания...
В ПА есть свои плюсы, свои выгоды, которые мы выбираем сами того не осознавая, когда что то ищем и не находим, когда пытаемся привлесь чье-то внимание к своим проблемам, но опять не умеем это сделать, потому что нас этому не учили, как не было секса в СССР, так и проблемы психологического здоровья населения сейчас, ну не приучили нас решать и разбираться в себе при посторонней помощи, мы сами себя бичуем и анализируем... к сожалению, так...
Вот к невропатологу сходить не стыдно, там жеж "благородные" болезни, которые от нервов, там дадут таблетку и она сотворит чуда, а здесь такое нелицеприятное и практически позорное мероприятие..... вдруг о тебе что то подумают!!!!
для вас, господа страждущие, бегите, бегите и спасайтте свою жизнь, тем кто подумает-им по большому счету -все равно, а жинь то мы свою портим.

извините, что не на оптимизме закончила
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 23.05.2009, 13:04
Marita39 Marita39 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2009
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
Marita39 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Надеюсь, я вам еще не надоела. За последнее время ПА не было, если честно даж уже перестала беспокоиться по их поводу, ПАшной тревожности нет. Что еще,из признаков ПА остается некоторая затуманенность созная(что тоже буде обсуждать со своим психотерапевтом) и иногда по ночам подскакивает давление, причем выше чем обычно подскакивало, когда была ПА. Это видимо своеобразное преобразование ПА?
А так , конечно, чуствую себя намного увереннее. По крайней мере, перестала смотреть в будущее с ужасом ( ПАшники меня поймут, когда боишься подумать о том, что с тобой будет, если рядом не будет родных тебе людей).
Работа продолжается, еще месяца полтора точно буду заниматься, а потом будем смотреть. Но я так думаю, что встречи будут возможно реже, но еще где-то полгодика точно.
Вот такие дела.
Кстати, видела еще подобную моей историю здесь на сайте. Уже вселяет уверенность действительно на излечение, думаю для всех.
Спасибо
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 23.05.2009, 13:30
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо, что продолжаете сообщать о себе. Это важно для нас и форумчан.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 23.05.2009, 22:20
Marita39 Marita39 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2009
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
Marita39 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Людмила Николаевна, это Вам спасибо и Сергею Ивановичу, и Борису Пинскер за поддержку, консультации, советы...
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 26.05.2009, 00:54
Marita39 Marita39 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2009
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
Marita39 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Месяц почти не было ПА, а сегодня вот опять
Психологическая причина? А хрен её знает, что послужило, что поддтолкнуло, вроде бы ничего из ряда вот выходящего.
Причем ПА вот уже вторую ночь подряд, просто я вчера не поняла, что это было наяву,подумалаЮ что это мне во сне приснилось, а сегодня уже не "подумала"... не приснилось..на самом деле..
Как тяжедло когда тебя откидывает назад, до слез...трудно опять брать себя за шкирку, чтоб опять поверить и продолжать идти вперед... Извечный вопрос-ну почему???????????????????????????????????
ПА менее интенсивные, менее продолжительные, но они же ЕСТЬ!!!! никуда эти гады не деваются!!!!!!!!!!!!
Трудно собиратся опять с силами... стараешься...просто другого выхода нет...
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 26.05.2009, 01:09
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Марита, измените свое отношение к ПА. Не гоните их , не ругайтесь . Отнеситесь к ним с интересом, они же ведь Ваши, это часть Вас. Попробуйте.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 26.05.2009, 13:23
Marita39 Marita39 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2009
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
Marita39 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Ага..Или вообще того лучше, признать что они моя последняя радость в жизни!!!!
По - моему, они противоестественное состояние человека..Интерес к ним огроменный, и так им куча внимания с моей стороны!!!
Онкозаболевания тоже часть человека, олнако все едины в мнениии, что от них надо избавляться, потому что они несут в себе смерть...
Вы мне сына моего напомнили(про мои состояния ПА он не знает, обычно более понятные для него объяснения-типа давление и т.д.), когда он мне сказал что то типа"Да у тебя всегда почти такое состояние, неужели ты к нему не привыкла?"
А как можно к этому привыкнуть???
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 26.05.2009, 15:17
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Опухоль - это новообразование, что-то лишнее.
А чувства разве лишние для Вас?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.