Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.04.2010, 23:31
MuForum MuForum вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.04.2010
Город: Кишинев
Сообщений: 2
MuForum *
Post Escapel-Эскапель; Резкое увеличение веса.

Доброго времени суток.
Меня зовут Александр, я мужчина.
- Заранее извиняюсь, что пишу в данном разделе, но другого раздела по тематике не нашел.
Я живу в Молдова, город Кишинев.
У меня есть девушка, которую я люблю, и мы уже с ней вместе почти год.
В Августе 2009 года из-за стечения определённых обстоятельств я не успел во время полового акта вытащить фаллос, что привело к извержению семя во влагалище.
На тот момент мы не были готовы к появлению ребёнка.
Естественно мы быстро спохватились, что же делать?!
- Решение приняли вместе - Экстренная контрацепция.
- Взявшись за руки, мы пошли по аптекам.
- Почти во всех аптеках нам посоветовали препарат "Эскапель/Escapel"; ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]);
- Мы раскрыли упаковку, прочитали внимательно инструкцию, и следую всем инструкциям моя девушка приняла таблетку.
- Первый месяц-два всё было нормально, НО, затем буквально за месяц моя вторая половинка набрала 10 кг веса. (Это учитывая тот факт, что её стандартный вес - 57 кг при росте ~160)
- Сейчас же её вес почти 70 кг.
- Тогда мы пошли по врачам и нам утверждали, что это временное явление из-за таблетки.
- Собственно нас тогда успокоили и сказали что через пол года это должно пройти.

Прошло уже 7 месяцев, а моя вторая половинка никак не может сбросить вес.
- Причём она отказывалась от пищи(Использовала всякие диеты).
- Начинали вместе заниматься активно спортом. (Я сам в прошлом профессиональный спортсмен)
Ничего не помогает =(


Пару дней назад мы вычитали в интернете, что причиной этому "гормональный сбой"; (Сбой гормонального фона или что-то в этом духе)


Мы стали звонить по разным поликлиникам, частным мед.центрам, и т.д.
- Нам сказали что мы должно пройти какой-то аппарат на выявление всех гормонов в организме.
- Цену посчитали порядка $300 ...
- Деньги для нашей страны конечно не маленькие, учитывая что средняя зарплата ~$150-200, но дело даже не в них...
- Дело в том, что поискав в интернете, я нашел массу отзывов о том, что после всяких вмешательств врачей в гормональный фон, люди после этого ещё сильнее полнели.
- Самое интересное, что когда я требовал гарантий, врачи увиливали от ответа...
- Когда психанул и надавил на врачей, никаких гарантий они не дали. (Начали лепить про то, что каждый организм индивидуальный и они ничего гарантировать не могут)
- Я очень боюсь, чтобы моей второй половине не навредили.


Прошу помочь рекомендациями, советами, какой-то информацией.
- Я уже не знаю что делать...
- Заранее благодарю.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.04.2010, 07:07
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Было правильнее при наличии любви в течение 1 года пойти к докторов вдвоем, взявшись за руки, и получить рекомендации про приему гормональной контрацепции на постоянной основе.
Прибавка массы тела на 10 кг после таблетки Эскапела, скорее всего, это совпадение, не всегда увеличение массы тела - следствие приема таблетки.

Таблетка вывелась из организма и все. А хороший неконтролируемый аппетит без физической нагрузки сделал свое черное дело.

Вы не описали никакого гормонального сбоя. Физкультура и диета! Сдавать ВСЕ гормоны нет необходимости. Кушать меньше, чаще и заниматься спортом 3-4 раза в неделю.

Какие гарантии Вы хотите получить??? Вы о чем? Гарантии дают в магазине на бытовую технику.


Проявите заботу о своей половинке, подарив ей и себе абонемент в спортзал, книгу о правильном питании и поход к гинекологу для подбора КОК.
Вот тогда можно утверждать, что Вы заботитесь. А пока, извините, одни сомнения...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.04.2010, 08:49
MuForum MuForum вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.04.2010
Город: Кишинев
Сообщений: 2
MuForum *
Post

Цитата:
Сообщение от Dr.IrMa Посмотреть сообщение
Было правильнее при наличии любви в течение 1 года пойти к докторов вдвоем, взявшись за руки, и получить рекомендации про приему гормональной контрацепции на постоянной основе.
Прибавка массы тела на 10 кг после таблетки Эскапела, скорее всего, это совпадение, не всегда увеличение массы тела - следствие приема таблетки.

Таблетка вывелась из организма и все. А хороший неконтролируемый аппетит без физической нагрузки сделал свое черное дело.

Вы не описали никакого гормонального сбоя. Физкультура и диета! Сдавать ВСЕ гормоны нет необходимости. Кушать меньше, чаще и заниматься спортом 3-4 раза в неделю.

Какие гарантии Вы хотите получить??? Вы о чем? Гарантии дают в магазине на бытовую технику.


Проявите заботу о своей половинке, подарив ей и себе абонемент в спортзал, книгу о правильном питании и поход к гинекологу для подбора КОК.
Вот тогда можно утверждать, что Вы заботитесь. А пока, извините, одни сомнения...
Как я описал выше, мы оба в прошлом занимались спортом, оба профессионально.
У нас обоих свои программы занятия, и если раньше программа второй половины давала конкретный результат, то сейчас вес вообще не может сбросить.
К гинекологу ходили, сдавали помазок, сказали что всё нормально. (Были у трёх гинекологов)
- Правда что такое КОК я не знаю, и не знаю был ли помазок на это.

Цитата:
...

Какие гарантии Вы хотите получить??? Вы о чем? Гарантии дают в магазине на бытовую технику.
...
- Врачи работают со здоровьем ЧЕЛОВЕКА!
- В случае врачебной халатности(А в наше время, конкретно в Молдове) это не исключение, а правило, люди становятся калеками!
- Врачи не для этого учатся 12 лет(точно не помню), чтобы после к ним идти на русское "авось"...
- В общем я думаю мою точку зрения поймут.
- Я не собираюсь разводить полемику, так как обратился к вам не для этого. (Если кого-то задел, извиняюсь, поверьте это со злых умыслов)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.04.2010, 09:15
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не бывает такого, чтобы массу тела уменьшить было нельзя. Если Вы профессиональный спортсмен и помните хоть чуть-чуть физику, сколько энергии поступило, столько и должно выделиться. Чтобы похудеть, надо меньше кушать калорий и больше тратить калорий на занятия спортом.

А причем здесь "помазок"? Им вообще бреются. ))) Нужен мазок на онкоцитологию, а не просто мазок на флору. Он сделан?


Врачи работают с человеками. ))) Гарантий быть не может. Мы не можем дать обещаний, что спасем человечество от болезней и смерти. Мы можем постараться СДЕЛАТЬ ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ, чтобы уменьшить степень проявления болезни и ненадолго отсрочить смерть.

Если при таком Вашем отношении, что врачи - убийцы и специально учатся калечить и вредить, лично мне консультировать 3х лиц на форуме - Вашу подругу, не имея ее согласия на то, совершенно не хочется. Более того, я этого делать не обязана. Здесь клятва Гипократа не действует, она действует в реальной жизни, в поликлинике/больнице и другом ЛПУ.


Окончательные рекомендации:
- пересмотреть режим питания и нагрузок
- мазок на онкоцитологию (скрининг на рак шейки матки) - обязательное исследование 1 раз в год
- начать прием КОК для надежной контрацепции, если в ближайшие полгода не планируется беременность.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.