Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.04.2010, 16:37
Аватар для pusssik
pusssik pusssik вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Одесса
Сообщений: 335
Сказал(а) спасибо: 609
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
Записей в дневнике: 18
pusssik этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
гормональное исследование перед беременностью

Добрый день!
Мне 31 год,
вес 54,
рост 164,
месячные с 14ти,
сейчас цикл регулярный, 23-26 дней, месячные 3-4 дня, безболезненные.

Первая беременность 2005 год- замершая на 5 неделе (препараты никакие не принимала), выскабливание.
Вторая беременность 2007год-успешная (принимала дуфастон до 12 недели-только на основании данных БТ).
Третья беременность 2009 год-замершая на 6 неделе (ничего не принимала) вот темы на этом форуме про нее 1, 2.

Перед следующей беременностью необходимо ли мне пройти обследование?
(я понимаю. что нельзя в моем случае говорить о привычном невынашивании, но видна зависимость от приема дуфастона и результатом беременности- т.е.есть подозрение на недостаточность лютеиновой фазы).

Достаточно ли будет такого обследования (или , может, какие-то анализы излишни):
1. ФСТ, ЛГ, пролактин -3-6 день цикла
2. П, Е2, ЛГ- на 4-7ой день повышения базальной температуры (середина ЛФ)-в моем случае это будет примерно 18 день цикла.
3.ДЭА, тестостерон (с дексаметазоновой пробой)- 8-10 день
4. биопсия эндометрия -за 2-4 дня до менструации
5. УЗИ на 18 (в моем случае) день цикла.

гормоны щитовидной железы всегда были в норме, на все ИППП сдавала перед второй беременностью.


Спасибо заранее, надеюсь на ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.04.2010, 21:34
ValentinaP ValentinaP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,837
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1,025 раз(а) за 1,004 сообщений
ValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
при регулярном цикле и наличии беременностей большая часть обследований избыточна.
Это назначения врача или продукт вашего изучения гинекологии? Биопсия эндометрия с какой целью? В настоящее время предохраняетесь?
откуда взялась идея о ДГЭАс и тест с дексаметазоном?
Что Вы или доктор ищите?
Когда ТТГ смотрели?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.04.2010, 20:00
Аватар для pusssik
pusssik pusssik вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Одесса
Сообщений: 335
Сказал(а) спасибо: 609
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
Записей в дневнике: 18
pusssik этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
спасибо за ответ!
Цитата:
Сообщение от ValentinaP Посмотреть сообщение
при регулярном цикле и наличии беременностей большая часть обследований избыточна.
да, я понимаю, поэтому и спрашиваю. у меня проблема не забеременеть, а выносить первый триместр, так как были две первые замершие беременности на 5-6 неделях.
Цитата:
Сообщение от ValentinaP Посмотреть сообщение
Это назначения врача или продукт вашего изучения гинекологии?
продукт моего изучения русмедсервера)))
Цитата:
Сообщение от ValentinaP Посмотреть сообщение
Биопсия эндометрия с какой целью?
"Для постановки диагноза НЛФ проводят определение уровня прогестерона в крови (снижен при НЛФ), биопсия эндометрия за 2-4 дня до начала менструации (недостаточность секреторной трансформации эндометрия), УЗИ во 2-й фазе цикла (недостаточности эндометрия и желтого тела"
Цитата:
Сообщение от ValentinaP Посмотреть сообщение
В настоящее время предохраняетесь?
пока не планируем, т.к. хочу обследоваться. мой гинеколог назначает почти всем дуфастон в первый триместр, не хотелось бы его принимать зря. а мне она его рекомендует настоятельно, т.к. единственная удачная беременность была с ним, а когда я его не принимала, были замершие.
Цитата:
Сообщение от ValentinaP Посмотреть сообщение
Что Вы или доктор ищите?
опровергнуть или подтвердить недостаточность лютеиновой фазы (по графикам БТ у меня она есть)
Цитата:
Сообщение от ValentinaP Посмотреть сообщение
Когда ТТГ смотрели?
лет 5 назад
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.04.2010, 00:18
ValentinaP ValentinaP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,837
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1,025 раз(а) за 1,004 сообщений
ValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ТТГ рекомендовано смотреть при планировании и в 1 триместре(норма до 2.5)( международные рекомендации)

ЛГ/фсг при регулярном цикле не нужно, пролактин не нужен
хотите фолликулометрию, сделайте
идею с дексаметазоном не разделяю

Про биопсию к гинекологам, по мне так все эти танцы с бубнами вокруг НЛФ не гарантируют наличие или отсутствие НЛФ в другом цикле, и не пойму чем так не мил дюфастон, что готовы диссертацию сочинить на эту тему.
И вытащите наконец градусник из...это слишком неточный метод (фифти- фифти)
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.