Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.04.2010, 20:12
Nysya Nysya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.11.2008
Город: Калининград
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 3
Nysya *
На МРТ предполагают микроаденому гипофиза

Здравствуйте!
Меня зовут Арина, мне 25 лет, вес 55 кг +- 2 кг.(периодически меняется).
Вот ссылка на мою предыдущую тему.
http://forums.rusmedserv.com/showthr...E0%EA%F2%E8%ED
Там есть результаты моих гормонов и узи.
Я нашла себе нового врача и он меня отправил на проверку труб с помощью рентгена и на МРТ турецкого седла.
Трубы проходимы, вот снимки: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Результаты МРТ: Турецкое седло обычной формы, размеры его увеличены, дно и стенки имеют ровные и четкие контуры. Гипофиз расположен интраселлярно. В передне-правых отделах аденогипофиза определяется зона измененного мр-сигнала, умеренно гипоинтенсивная на Т1 ВИ, умеренно гиперинтенсивный на Т2 ВИ, без четкого контура, диаметром 3*4 мм. Воронка расположена центрально, нормального размера. Зрительный перекрест и супраселлярная цистерна не изменены. Пещеристые синусы и видимые отделы внутренних сонных артерий - без особенностей. Признаков костно-деструктивных изменений основания черепа не выявлено. Видимые отделы головного мозга не изменены. Клиновидная пазуха развита правильно, её пневматизация сохранена. Заключение: По полученным мр-изображениям складывается впечатление о микроаденоме гипофиза.
Вот некоторые из моих снимков ( заранее извиняюсь за качество):[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

1.Хотелось узнать почему так в заключении написали "складывается впечатление"? Есть всё таки микроаденома или нет?
2. Необходимо ли пройти ещё обследования?
3. Могу ли я с такими результатами МРТ начинать стимуляцию овуляции?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.04.2010, 22:02
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,254
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,618 раз(а) за 32,692 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
2/ можете
1/ признаки микроаденомы есть у 20 % людей здоровых , и у них же оная есть - ну и что ? Сама по себе микроаденома ничгео не значит
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.04.2010, 22:46
Nysya Nysya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.11.2008
Город: Калининград
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 3
Nysya *
Здравствуйте!
Я была сегодня у эндокринолога, пошла по совету врачей, которые делали мне МРТ.
А накануне получила результаты гормонов: ТТГ - 2,01 мЕд/л, при норме 0,4-4,0; СТГ - 0,2 мЕд/л, при норме 0,2-13,0; пролактин - 572 мЕд/л, при норме 109-557.
Эндокринолог рекомендовала: 1. начать прием Достинекса по 1/2т. 1 раз в неделю,
2. контроль ТТГ и пролактина через 6 месяцев, 3. консультация у нейрохирурга, для определения периодичности назначения МРТ гипофиза.
Ещё сходила к своему гинекологу, который меня направил на МРТ.
Он посоветовал с результатами МРТ и всеми результатами гормонов съездить в Питер или Москву в Центр Эндокринологии на консультацию, а потом приходить к нему на стимуляцию овуляции. Как вы считаете нужна ли мне очная консультация в Центре Эндокринологии?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.04.2010, 22:52
Аватар для FRSM
 FRSM  FRSM вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 12.06.2007
Город: Airstrip One
Сообщений: 4,766
Поблагодарили 697 раз(а) за 672 сообщений
FRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Увеличьте, пожалуйста, снимки ГСГ - по имеюшемуся формату нет уверенности в правильности заключения.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.04.2010, 17:26
Аватар для Cherebillo
Cherebillo Cherebillo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,613
Поблагодарили 1,375 раз(а) за 1,338 сообщений
Cherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Nysya Посмотреть сообщение
...Эндокринолог рекомендовала: 1. начать прием Достинекса по 1/2т. 1 раз в неделю,
2. контроль ТТГ и пролактина через 6 месяцев, 3. консультация у нейрохирурга, для определения периодичности назначения МРТ гипофиза.
...
Прием достинекса в Вашей ситуации не нужен.
Необходимости в консультации нейрохирурга нет вообще.
__________________
С уважением, Черебилло Владислав Юрьевич
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.04.2010, 18:06
Nysya Nysya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.11.2008
Город: Калининград
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 3
Nysya *
Цитата:
Сообщение от FRSM Посмотреть сообщение
Увеличьте, пожалуйста, снимки ГСГ - по имеюшемуся формату нет уверенности в правильности заключения.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
При проверке не было даже болезненых ощущений. Говорят, что если трубы не проходимы, то бывает очень больно. Или это не так?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.04.2010, 18:08
Nysya Nysya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.11.2008
Город: Калининград
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 3
Nysya *
Цитата:
Сообщение от Cherebillo Посмотреть сообщение
Прием достинекса в Вашей ситуации не нужен.
Необходимости в консультации нейрохирурга нет вообще.
Владислав Юрьевич, большое спасибо за ответ!!!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.04.2010, 18:17
Аватар для FRSM
 FRSM  FRSM вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 12.06.2007
Город: Airstrip One
Сообщений: 4,766
Поблагодарили 697 раз(а) за 672 сообщений
FRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо. Исследование было интерпретировано правильно - обе Фаллопиевы трубы проходимы.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.04.2010, 18:31
Nysya Nysya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.11.2008
Город: Калининград
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 3
Nysya *
Цитата:
Сообщение от FRSM Посмотреть сообщение
Спасибо. Исследование было интерпретировано правильно - обе Фаллопиевы трубы проходимы.
Большое спасибо за ответ!!!
Я очень рада, хоть где-то всё хорошо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.