Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.01.1970, 03:00
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
myend -----
  #2  
Старый 13.09.2000, 19:27
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Лысеть молодым

Денис ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- День добрый! Насколько я понимаю обращаться на этой ветке форума нужно непосредственно к Ирине, здравстсвутйте! : У меня в приниципе проблема соответсвующая тематике. :. В последнее время стал замечать что волосы в передней части головы стали несколько редеть. Что в принципе было несколько неожиданно, так мне всего 23 года. Ярко это пока не выражается, но вот знакомые, которых вижу достатчно редко уже начали подмечать. Обидно жутко просто для такого возраста. Может этот процесс можно как-то остановить или еще лучше обратить. С уважением, Денис.
  #3  
Старый 14.09.2000, 01:38
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Александр Коток ----- Если это конституционально - т.е. и Ваш отец, и Ваш дед и прадед лысели рано, то здесь трудно что-либо предпринять. Это Ваш генетический удел... Иногда гомеопатические лекарства например, Thalliumоказываются очень полезны. Но с этой проблемой лучше всего обратиться непосредственно к врачу-гомеопату. С уважением, Д-р Александр Коток
  #4  
Старый 14.09.2000, 14:24
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Денис ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Здравствуйте, Александр. Спасибо за ответ. Но в том то и дело, что у отца и деда таких проблем не возникало по крайней мере в молодости,а меня вот началось. Вот я и думаю, что моежт это заболевание какое себорея или еще что - просто не в кусре, что может быть в принципе, а не генетическая предрасположенность. С уважением.
  #5  
Старый 14.09.2000, 15:07
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Лаборантка Демехина которая по одному из образований косметолог только что разъяснила мне, что кроме откровенно инфекционных причин, раннее облысение может быть связано с дефектами осанки, вследствие чего серьезно нарушается микроциркуляция крови и лимфы в кожном покрове головы откуда дефекты осанки - другой вопрос.
  #6  
Старый 14.09.2000, 17:55
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Денис ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Добрый день! А если не трудно, и если их немного не подскажите какеи это могут быть инфекционные причины??? Дефектов оснаки у меня нет - это точно. периодически прохожу перед соревнованиями проверки в спротдиспансере Я так понимаю, что в любом случае нужно обратиться к врачу с такими вопросами, котрый может все, так сказать, визуально оценить, тогда к кому с такими вопросами - дерамтологу? или еще к кому? С уважением. P.S. У меня есть такая проблема, от которой никак не могу избавиться полностью - черный пиджак не могу носить : - перхоть, чего только не пробовал уже, ничего не помогает кроме низорала, да и тот ненадолго, чуть взмокну - зуд появляется, это может быть причиной? С уважением, Денис.
  #7  
Старый 14.09.2000, 20:43
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Перхоть имеет грибковую природу. Но подобно другому грибковому заболеванию - кандидозу, возникает лишь на фоне нарушений обмена веществ или иммунитета. В общем, то же относится и к алопеции. По моим наблюдениям, интенсивное выпадение волос по ленинскому типу часто сопутствует трихомониазу и микоплазмозам. Но, вероятно, этому могут способствовать и многие другие инфекции.
  #8  
Старый 15.09.2000, 20:27
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Ирина Попова (Beauhair) ----- Здравствуйте все, кому небезразлична проблемы выпадения волос. Я рада, что анонс данного форума состоялся. С уважением, Ирина.
  #9  
Старый 19.09.2000, 21:12
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Ирина Попова ( [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].ua ) ----- Хочу заметить,что грибковая природа перхоти имеет место быть примерно в 32% случаев.В остальных моментах-это нарушения обмена веществ различной этиологии.В случае Александра речь ,по-видимому,идет об андрогенетической алопеции. Было бы не по-человечески советовать складывать лапки.Гораздо умнее сохранить имеющиеся волосы и попытаться стимулировать рост волос,ведь спящих волосяных фолликулов около 150 тысяч.
  #10  
Старый 22.09.2000, 22:51
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Перхоть всегода имеет инфекционную гибковую природу. 32% - это от несовершенства диагностикики та же история с микозами других органов. Андрогенетическая алопеция, по-видимому, вообще - плод воображения такой же, как гормональная дисфункция яичников, т.е. когда следствие выдается за причину. По косметологическим критериям лысоватых женщин ничуть не меньше, чем лысоватых мужчин. Кое-кто считает, что макушечная плешина - признак сексуальной невоздержанности, а лобная - признак импотенции. У лаборантки Демехиной, которая любит ставить опыты на моей шевелюре видимо, в надежде, что я обрасту до бровей такое мнение: макушечная алопеция это трихомониаз, а лобная - микоплазмоз. Эту закономерность она вывела, наблюдая за моими пациентами из-за двери лаборатории. Не знаю, так ли все на самом деле, но трихомониаз действительно несколько усиливает мужскую похоть и притормаживает эйакуляцию, из чего легко рождается миф о сексуальной ненасытности макушечноплешивых. Микоплазмауреаплазма же наоборот - дает чистого импотента т.е. хочет, но не может. В общем, как бы то ни было, лучшим средством от облысения является презерваитв. Не считая, наших спецпрепаратов, конечно...
  #11  
Старый 25.09.2000, 16:12
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Ирина Попова ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].ua) ----- Уважаемый коллега!Давайте все же определимся в определении понятия перхоть.Думаю,что Вы согласитесь с тем,что перхоть представлякт собой десквамативный эпителий волосистой части головы.Диагностика отторгающихся чешуек проводится во вех лабораториях мира практически одинаково:микотрихоанализ. По некоторым данным андрогенная алопеция составляет до 95% всех случаев облысения у женщин и мужчин. Причинами являются: избыточное содержание мужского полового гормона дигидротестостерона,повышенная чувствительность волосяных фолликулов к ДГТ,повышенная активность фермента 5-альфа-редуктазы,которая превращает тестостерон в ДГТ. Между прочим,еще Гиппократ обратил внимание,что евнухи не лысеют. Бесспорным лишь является тот факт,г-н Дворянчиков,что презерватив является лучшим средством от любого вида головной боли.
  #12  
Старый 25.09.2000, 16:40
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- А что по-вашему является причиной перечисленных причин? Организм ведь не может просто так свихнуться и начать продуцировать непотребное количество гормонов. Или я не прав?
  #13  
Старый 27.09.2000, 21:47
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Ирина Попова ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].ua) ----- Хочется верить,что в недалеком будующем появится реальное обьяснение непредсказуемого поведения организма как такового.Мне бы очень хотелось узнать Ваше видение как аллопата этой проблемы.Я получила почту от Дениса и Валентина с просьбой о возможных рекомендациях по лечению андрогенетической алопеции.Что бы Вы,коллега,могли порекомендовать нашим гостям форума? Искренне и доброжелательно заинтересованн
  #14  
Старый 27.09.2000, 23:55
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Ирина, Если Вы ко мне обращаетесь, то термин аллопат здесь не очень уместен. Он вообще нигде не уместен, т.к. буквально означает лечение другим или другого, т.е. лечение не того, что болит, или не тем что помогает... Что же касается гомеопатического лечения алопеции, то эта тема в гомеопатии весьма неплохо разработана. Но именно в этой области я отстаю сам от себя. Т.е. мне, конечно, известны гомеопатические подходы при лечении этой беды, но я их не практикую, хотя иногда наблюдаю такого рода побочные эффекты при лечении других заболеваний. Дело в том, что лет двенадцать назад в догомеопатический период мы, в качестве побочного продукта гораздо более серьезных исследований, нашли удачную по всем параметрам рецептуру состава, состоящего на 3/4 из животного фосфатидилхолина остальное - полезные примеси и микродобавки, которая иногда по экономическим соображениям - в сочетании с Ревивором и специальным косметическим массажем действовала практически безотказно. Не знаю, толи таким способом устранялись причины алопеции, толи состав действовал, как гомеопатический оподельдок, но народ обоих полов и разной степени плешивости таки обрастал, и вроде, вновь не линял. Но это обстоятельство возбуждало, в основном, косметологов и их клиентов. Меня же - мало интересовало, да и сейчас не очень интересует. Что же касается наших гостей, то, чтобы порекомендовать что-либо конкретное одних лишь их имен мне не достаточно.
  #15  
Старый 28.09.2000, 03:47
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Франкенберг А.А. ----- Ув. коллеги! Интересно было бы узнать мнение о эфективности препаратов 101, китайского профессора Джангуанга. Зарубежом эти препараты нашли широкое применение и считаются эффективными при всех формах аллопеции.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.