Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.07.2018, 16:55
Kolya1985 Kolya1985 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.10.2015
Город: Одесса
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Kolya1985 *
Вопрос про бешенство.

Здравствуйте, скажу сразу я параноик и боюсь заразится бешенством. В свое время даже как то к психологу ходил по этому поводу. Бродячих животных обхожу десятой дорогой.
Дело в том что около недели назад я с друзьями сидел в летнем баре, возле работы, под открыты небом. Там я заметил пару животных, наверное бродячих - одну кошку и собаку. Надо было тогда еще уйти но решил остаться. И тут позже, сидя за столом, чувствую что кто то прикоснулся к моей ноге, как я понял это была кошка. Она уже ходила около нашего стола, ждала наверно что ей дадут поесть. Я так понял она прикоснулась ко мне хвостом проходя мимо, как обычно коты делают прося еды, проводя хвостом по ноге. Помню точно что не кусала и не царапала.
Придя домой я осмотрел ноги - никаких укусов, ран и царапин не было. Штаны тоже были целые. Волнует меня не это, так как уверен меня не покусали. Беспокоятся я начал о другом - дело в том что после того как она ко мне прикоснулась, я через пару минут провел рукой по джинсам в том месте где она меня дотронулась. Просто проверял покусала меня она или нет. Вроде слюней тоже не было на джинсах. А еще через пару минут взял сигарету той же рукой что и трогал джинсы, взял за фильтр. И естественно выкурил её. То есть дотрагивался до фильтра губами. и теперь стал переживать - не мог ли я заразится?
В больницу не ходил - так как они бы мне сказали что прививки делают только при укусе. Стараюсь себя успокоить - что может она здоровая, бар тот в принципе людный, каждый день много людей, с детьми. Думаю если бы она больная была, то уже давно бы кого то покусала. Да и у нас в городе давно про бешенство не слышно, более 10 лет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.07.2018, 17:26
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
скажу сразу я параноик
И этим все сказано.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.07.2018, 16:45
Kolya1985 Kolya1985 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.10.2015
Город: Одесса
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Kolya1985 *
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
И этим все сказано.
Спасибо за ответ. Просто беспокоюсь - вдруг она на штанах слюну оставила.
Хотя насколько я почувствовал, кошка меня хвостом дотронулась. Да и когда провел по ним рукой, они были сухими.
Но вот моя мнительность...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.07.2018, 17:03
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,267
Поблагодарили 33,167 раз(а) за 31,518 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
вот здесь бешенствофобы на 12 страниц настрочили за пару лет, потом терпение и консультантов иссякло, читайте https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=90767
++++++++++

Какие ситуации опасны, а какие- нет? И что делать?

Прикосновение к животному или его кормление.
Ослюнение неповрежденных кожных покровов

- Лечение и профилактика не проводятся при соответствующем анамнезе
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=161362
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.08.2018, 16:49
Kolya1985 Kolya1985 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.10.2015
Город: Одесса
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Kolya1985 *
Ясно, выходит это все моя фобия.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.