Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Нарушения менструального цикла

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.12.2014, 23:03
JuliaLav JuliaLav вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.10.2014
Город: Кременчуг
Сообщений: 4
JuliaLav *
Антибиотики при болезненных месячных

Здравствуйте!
Возраст 28 лет. Рост 168. Вес 49 кг. Цикл 24-26 дней. Обильность средняя, 5-7 дней, очень болезненные месячные в первый день.
Абортов, родов не было.
Обратилась к врачу на днях буквально после очередных болезненных месячных. Но в этот раз уже отдавало в левую почку, поэтому решила проверится. Сдала мочу- там всё нормально. Потом пошла к гинекологу. Рассказала, что полгода лечила щитовидку "тиреотоксикоз" и принимаю до сих пор тирозол 5 мг. 1 раз в день. Сейчас для поддержки пью по рекомендации эндокринолога, но в приниципе щитовидка уже в норме. Итак, на приёме у гинеколога: она посмотрела меня сказала, что матка плотная и набухшая, взяла мазок. Через пару дней я пришла за результатом: флора смешанная, лейкоциты 40. Последний раз половой контакт у меня был в августе этого года. Но вот такие сильные боли при месячных начались только сейчас. Где-то вычитала, что щитовидка а именно "тиреотоксикоз" может вызвать такое воспаление матки. и всё же решила уточнить у Вас, что это еще может быть?
Гинеколог назначила лечение: свечи вибуркол в прямую кишку 10 дней 1 на ночь. Антибиотик Офор 1т. 2 раза в день. Артихол 2т 2 раза в день за 15 минут до еды. Обязательно? Флуконазол 1 раз в день 7 дней. Линекс естественно. Это лечение до январских месячных. А уже с 3-го дня их начала сказала пить нормацикл целый месяц, и после месячных свечи вагинальные неотризол или ревитакса по 1ой на ночь. Ревитакса сказала лучше. Вообщем, нужно ли такое обширное лечение? Насколько хороши все эти препараты, а главное нужны ли они в моём случае??? Может нужны другие лекарства? Офор (антибиотик) широкого спектра действия насколько я поняла. Свечи вибуркол ( в прямую кишку ) я уже ставлю. Но заметила, что состояние у меня после 2х раз стало нервное. В отзывах препарата так и написано, что влияет на психол. состояние.
Очень благодарна Вам на внимание и ответы! Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.12.2014, 08:14
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нет оснований для таого лечения
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.12.2014, 18:29
JuliaLav JuliaLav вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.10.2014
Город: Кременчуг
Сообщений: 4
JuliaLav *
Спасибо! Вы подтвердили мои догадки. Скажите пожалуйста нужно ли лечить повышенные лейкоциты 40 и смешанную флору? Насколько это серьезно?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.