Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.03.2014, 00:22
Gayna Gayna вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 28.12.2013
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 9
Gayna *
деформация зрачка

Здравствуйте. Меня зовут Татьяна, мне 48 лет,оба глаза миопия -2,5 ,работаю врачем стоматологом.Несколько раз за последние 5 лет были моменты резкой деформации правого зрачка, по диагонали от носа к виску,при этом резкое нарушение зрения, все расплывается справа, боль в виске и чувство паники. В течении 1-2 минут все проходит.Обычно это происходит при общей нервозности, переутомлении и при реакции на яркий свет.В моей практике часто в глаза попадает блики яркого света, от ламп, зеркала стоматологического, много работаю со световой лампой, бывает и без защитных очков.Последний раз такое случилось месяца 3 назад, кратковременно, бывает и по полгода нет ничего , а вот сегодня просто замучилась на работе. раз 8 за смену эти ощущения.Я связываю с тем, что только переболела гриппом, еще присутствует слабость, кашель, насморк. Чувствовала себя очень плохо весь день.Есть ли связь этих спазмов цилиарной мышцы с общим самочувствием, инфекцией, депрессией?Очень страшно, реально охватывает чувство паники, не могу работать.Сфотографировать качественно не удается, так как быстро все проходит, да и придя на прием к врачу сама деформация не появится.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.04.2014, 16:27
Gayna Gayna вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 28.12.2013
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 9
Gayna *
Хоты бы подскажите, это к окулисту или неврологу?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.04.2014, 20:10
Small_Eyes Small_Eyes вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.12.2013
Город: Полтава
Сообщений: 66
Поблагодарили 26 раз(а) за 25 сообщений
Small_Eyes этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Вначале к неврологу по поводу панических атак(?). Затем к офтальмологу.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.04.2014, 19:47
Rameyka Rameyka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 09.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2,431
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 545 раз(а) за 535 сообщений
Rameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тань, нужен осмотр - такие жалобы могут быть при развитии/недоразвитии острого приступа глаукомы - не затягивайте.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.04.2014, 19:20
Gayna Gayna вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 28.12.2013
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 9
Gayna *
Спасибо, буду обследоваться.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.