Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.11.2013, 16:21
tanjapara tanjapara вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.11.2013
Город: Djkjulf
Сообщений: 2
tanjapara *
один зрачок больше другого

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Начну с диагноза: Миопия высокой степени с астигматизмом, рефракционная амблиопия. ВГД пневмо скиаскопия: ODM10,0/11,0д OSM9,0/11,0д OD:15,0мм OS: 16,0 мм. Острота зрения: OD:0,05sph-9,5д cyl-2,0д ось 6гр=0,2 OS:0,05sph-9,0д cyl-2,0д ось170гр=0,3.
Нелелю назад проведена коррекция зрения LASIK на оба глаза. Острота зрения: OD 0,7 OS 0,9. На следующий день после операции, по видимому, произошло повышение ВГД, так как я ощутила тяжесть в глазах, и появились кровоизлияния в правом глазу. На следующий день тяжесть прошла, но появилась небольшая затуманенность в правом глазу. Обратилась в клинику, где делали операцию, там после осмотра сказали, что ничего плохого не видят, роговица в хорошем состоянии, и затуманенность может быть связана с тем, что острота зрения на правом глазу ниже, и глаза не привыкли к разнице. И еще с тем, что у меня зрачок правого глаза больше зрачка левого. Смотрела правым глазом через диафрагму (прошу прощения, если неточно описываю), острота зрения OD 0,9.
Надо сказать, что эта разница у меня довольно давно, и правый видел немного хуже левого. Но раньше мне это не сильно мешало, я просто носила линзу на пол-диоптрии сильнее. Офтальмолог в свое время не нашел никакой причины. Компьютерная томограмма ничего не выявила, и невролог, поставив мне диагноз ВСД, назначил курс лечения, которое никак не помогло.
Эта затуманенность доставляет мне неудобства, глаза к вечеру устают, кровоизлияния в глузу еще прошли. Скажите, пожалуйста, в чем может быть причина затуманенности, какие дополнительные исследования можно провести, и что вы думаете насчет разницы в величине зрачков. Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.