Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.09.2001, 09:24
sok sok вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.09.2001
Сообщений: 11
sok *
Unhappy Повышенная температура

Меня зовут Анна, 28 лет. Помогите разобраться.
У меня на проитяжении 5-ти лет, начиная с 14 дня цикла, повышается температура тела до 37,2, при этом я очень плохо себя чувствую (слабость, головная боль, озноб и пр.) Обращения к разным врачам не принесли никаких результатов.
С первого же дня цикла температура понижается до 36,4-36,7 и самочувствие улучшается. Затем все повторяется.
Если кто-нибудь сталкивался с такой проблемой или у специалистов есть объяснение, буду очень признательна за отклик.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.09.2001, 14:49
Cathy
Гость
 
Сообщений: n/a
повышение температуры

Здравствуйте, Анна! Рада была, прочитав Ваше сообщение (хотя радоваться тут нечему), т.к. у меня такая же проблема. За 10 дней до менструации у меня уже 5-тый месяц повышается температура. Врач сказала, что это ПМС. Но мне не верится. что ПМС может так выражаться и столько длиться. Детей у меня нет (мне 22), абортов не было. Может быть, у нас найдется что-то общее, если я скажу, что был диагноз уреаплазмоз, я вылечилась. Пару раз случалось так, что месячные приходилось останавливать лекарствами, сами не прекращались. И вообще менструации у меня всегда обильные и длительные (7-8 дней), наверное, из-за этого - анемия. А еще 3 года назад мне делели УЗИ и те ,кто делал, сказали, что у меня киста яичника и нужна операция. Но врач, посмотрев на снимок, сказала,что все в порядке. Боли меня не беспокоят. Если у Вас есть что-то похожее, пожалуйста, напишите, может, мы выявим закономерность,и если Вы узнаете разгадку этому феномену, то очень прошу, поделитесь со мной.
Катя.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.09.2001, 11:40
sok sok вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.09.2001
Сообщений: 11
sok *
Здравствуйте, Катя!
Как и Вы я была рада и удивлена, что нашеляся хоть один человек, который меня понимает.
Детей у меня нет, было 2 аборта и вот после второго (как мне теперь кажется) я и почуствовала существенное ухудшение своего состояния.
У геникологов обследовалась много раз, но никаких отклонений они не выявляют. Одна врач сказала, что увеличен немного правый яичник, но ничего страшного, а у меня вот уже как пол-года и болит в этом месте.
Инфекций не выявляют, кровь "не воспалительная", СОЭ в норме.
Единственное, что я не делала, но хочу - сдать кровь на гормональный фон, мне кажется сдесь у меня есть нарушения, хотя месячные идут регулярно 28 дней цикл , без смещения и задержек, нормальныет (не обильные и не скудные -5 дней). Знакомая врачь сказала: "Даже если горм.фон изменен, зачем тебе пить гормональные таблетки?"
Вообщем я так до сих пор ничего определенного не выяснила, чесно говоря устала уже.
И еще у меня появляется перед месячными сыпь угревая на лице, чего не было раньше и даже в переходном возрасте.
Может быть это гормональное???
Перед мес. и после - выделения коричневого цвета. Эндометриоз? Говорила врачу, она никак не отреагировала. Или врач такая или не страшно.

Замучилась, честно скажу. Пишите, если что узнаете или захотите поделиться или спросить.

Анна.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.09.2001, 12:35
Cathy
Гость
 
Сообщений: n/a
Arrow

Анна, я оставила такое же сообщение, как и до этого в Свободных дискуссиях под заголовком "невыносимо болеть треть месяца". Пока ответов не было, но, может, будут. Насчет гормональных нарушений вы думаете это сами или врач так считает?Гормональные нарушения у меня вполне возможны, т.к. щитовидка не в порядке и я давно не проверялась. В конце месячных и иногда в начале у меня тоже коричневатые выделения.
Катя.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.09.2001, 16:19
sok sok вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.09.2001
Сообщений: 11
sok *
Извените за молчание, Катя, работа замучила.
Гормональные нарушения предпологает врач, но я не проверялась.
Катя, я у Вас хотела спросить. Когда у Вас была щетовидка не в порядке, температура при этом была? Как Вы лечились, было ли улучшение? Какие симптомы при заболевании присутствовали?

Спасибо, Анна, пока.

Комментарии к сообщению:
одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.10.2001, 09:33
Cathy
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте, Анна!
По поводу щитовидки могу сказать следующее: пять или шесть лет назад определили, что она у меня увеличена, к тому же была анемия. Предположили, что анемия из-за этого, сделали УЗИ, анализ крови на гормоны и поставили диагноз хронический тиреоидит. Что это такое, я объяснить не могу, но понимаю так, что щит. железа работает с напряжением, поэтому мне прописали постоянно пить L-тироксин. Это гормон щитовидной железы, чтобы помогать ей. Температура тогда появвлялась редко и ненадолго: примерно раз в полгода за три дня до менструации. С этого года ситуация ухудшилась. Скоро я собираюсь к эндокринологу. Если будут новости, то сообщу.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.10.2001, 12:27
sok sok вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.09.2001
Сообщений: 11
sok *
Катя,
мне очень хочется узнать чем закончится Ваш визит к эндокринологу. Поделитесь, пожалуйста. Я о себе пока, кроме того, что написала сообщить не могу. Некогда ходить по врачам.

Пока, Анна
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.10.2001, 08:44
Cathy
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте, Анна!
Я сделала УЗИ щитовидной железы и сдала кровь на ее гормоны. Все нормально, за исключением АТ-ТГ. Он у меня в 3 раза выше нормы. Что это такое я пока не знаю, к врачу с результатами еще не ходила. Но я спросила об этом на форуме о щитовидной железе, конкретно про этот гормон мне не ответили, но вроде все нормально, как я поняла.
Как ваши дела? У меня на этот раз температура была не за 10 дней, а за 5.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.10.2001, 10:54
sok sok вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.09.2001
Сообщений: 11
sok *
Здравствуйте, Катя.
Спасибо за сообщение.
Я планирую в ближайшее время сдать кровь на гормоны щитовидки и еще кое-какие анализы (сейчас не помню просто название).
Будут новости, сообщу. Чувствую себя все так же плохо. Мне теперь кажется, что какое-то храническое заболевание обостряется в этот период (пиелонефрит у меня был).

Пишите, пока, Анна.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.11.2001, 09:26
Cathy
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте, Анна!
Похоже, что врач права и это действительно ПМС. В этот раз у меня как всегда поднялась температура за 10 дней. Я пошла в аптеку и купила Lady's formula от ПМС. Температуры нет! Попробуйте, может и вам поможет.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 19.11.2001, 11:39
ULana ULana вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2001
Город: Moscow
Сообщений: 25
ULana *
Здравствуйте, уважаемые дамы!

Хочу поделиться своими умозаключениями.....

У меня проблема повышения температуры стояла на протяжении 5 месяцев!!! Начиная с 14 дня цикла и заканчивая первым днем температура держалась в пределах 37, 2 - 37,6.
Многочисленные анализы, сданные в известном медицинском центре, ничего не нашли.
Мой гинеколог решил, что значит что-то просто не выявилось и поэтому прописал трехмесячный курс антибиотиков(первые десять дней месяца).
Конечно, после каждого месяца я лечилась от кандидоза, но результат был на лицо - меня не беспокоет повышение температуры.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 07.01.2002, 17:48
V.T. V.T. вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.01.2002
Город: Россия
Сообщений: 41
V.T. *
Уважаемые Sok, Cathy, Ulana!
Хотела задать вопрос докторам, и вдруг обнаружила его почти дословно в вашей дискуссии. У меня та же проблема - 37.1-37.6 всю вторую половину цикла уже больше года. Чувствую себя в это время тоже плохо. Обследовалась везде, где только можно. Поделитесь, пожалуйста, ответили ли вам что-нибудь специалисты? Удалось ли что-то прояснить самостоятельно?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.01.2002, 09:28
Cathy
Гость
 
Сообщений: n/a
Я пока только собираюсь пойти обследоваться в другую поликлинику.
А какие были предположения у ваших врачей, когда вас обследовали?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 08.01.2002, 21:55
V.T. V.T. вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.01.2002
Город: Россия
Сообщений: 41
V.T. *
Cathy.- Очень обрадовалась, увидев Ваш отклик. Пока ясности нет, почему я и хотела задать вопрос на этот форум, по предварительному знакомству он произвел на меня впечатление. В нашем городе я исчерпала почти все возможности. Напишу, что знаю. Сначала обследовали все органы, искали какое-нибудь воспаление. Везде все хорошо, немножко не в порядке почки. Пообследовали, полечили - результата нет. Сказали, что причина не в них. Поскольку я чувствовала себя очень плохо, была большая слабость, стали искать какую-нибудь инфекцию. Проверили на все, что смогли, в том числе туберкулез, ЗППП и т.д. Опять все в порядке, за исключением того, что вдруг обнаружилась положительная реакция на боррелиоз (болезнь Лайма). Считается, что это заболевание переносится клещами, меня никогда клещи не кусали, хотя в принципе возможны и другие пути передачи. Провели несколько курсов сильных антибиотиков от боррелиоза. Общее самочувствие стало заметно лучше, но не полностью. Температура не исчезла. Врачи-инфекционисты говорят, что для боррелиоза такая длительная (тем более циклическая) температура не характерна. По-видимому, нужно искать еще что-то. У меня есть основания подозревать, что у меня имеются некоторые гормональные нарушения по дамской части, поэтому теперь я намереваюсь посетить гинеколога-эндокринолога и проверить гормональный фон, м.б. там найдется причина. Щитовидку мне проверяли неоднократно, все в норме.
P.S. В процессе изучения литературы по боррелиозу и другим инфекциям я встречала упоминания о том, что при некоторых инфекциях (например, при токсоплазмозе) бывает длительный субфебрилитет, причем у женщин колебания температуры совпадают с менструальным циклом. А что скажут врачи?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 09.01.2002, 10:55
Cathy
Гость
 
Сообщений: n/a
Не знаю, видели ли вы вчера ответ sok (его надо было расшифровывать, чтобы прочитать, наверное, поэтому его убрали), но там было написано, что ей установили скрытое воспаление придатков, т.к. стал болеть низ живота, и теперь лечат его антибиотиками.
Вообще у меня такая возникла ситуация очень давно (еще в подростковом возрасте), но с тем исключением, что температура поднималась 1-3 раза в год и дня на 3. А теперь вот уже 7 месяцев это повторяется регулярно. Но чувствую я себя в общем и целом нормально.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.