Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.04.2019, 23:45
Andruss Andruss вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.04.2019
Город: Минск
Сообщений: 1
Andruss *
Question Снимок на кифоз

Здравствуйте. В 2016 поставили диагноз кифоз 3 степени 51 градус, пару дней назад сделал повторный снимок, результат - усиление кифоза до 51.2 градуса. Военкомат направит на повторный снимок. Насколько я знаю кифоз не может просто так взять и пройти, но показатели зависят от принимаемой позы. Поэтому вопрос такой, какую позу положено принимать при снимке на кифоз, чтобы получить достоверные градусы? А то я встречал информацию, что всем говорят по разному, это ведь неправильно, должна быть конкретная регламентированная позиция. Есть ли ещё какие-нибудь нюансы или подвохи, с которыми я могу столкнуться, проходя данное обследование?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.04.2019, 10:03
Аватар для doctorSergei
doctorSergei doctorSergei вне форума
"вооруженный" педиатр ;)
      
 
Регистрация: 16.06.2018
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,865
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 860 раз(а) за 810 сообщений
Записей в дневнике: 5
doctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
вопрос надо было задавать в разделе https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=60

тему оформить как следует: пол, возраст, рос, вес, имт, жалобы, анамнез, ссылки на снимки(фото рентгена, данные МСКТ/МРТ): https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=33143
__________________
С пожеланием здоровья, Сергей Владимирович. Детский хирург, травматолог-ортопед.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.