Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Детская и подростковая гинекология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 06.02.2006, 20:14
E.E. Studentsov E.E. Studentsov вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.06.2003
Город: New York, USA
Сообщений: 834
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 6 раз(а) за 4 сообщений
E.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Истопник сказал - "столичная" -
Очень хороша от стронция.

Основной этиологический фактор слипания малых половых губ - снижение уровня эстрогенов у детей. Дайперы (памперс - бренд, как "Столичная"), сами по себе, вызвать снижение эстрогенов ну никак не могут. Однако, если дайпер применять неправильно (особенно в целях экономии) можно спровоцировать "дайперный дерматит" ("Diaper Dermatitis "), как следствие длительной прямой аппликации мочи и каловых масс к коже промежности, что, в свою очередь, может привести к клиническим проявлениям слипания малых половых губ. Качество дайперов (адсорбирующая способность, реактивность наполнителя) варьируют в зависимости от производителя. Дайпер (при правильном использовании) - великое изобретение двадцатого века и никакой опасности не несёт.

Комментарии к сообщению:
Gallen одобрил(а): Ага, да, дайперы/памперсы чудо - второй раз (2 девочки) убеждаюсь.
Наталья П. одобрил(а):
  #32  
Старый 18.05.2006, 16:44
olgaov olgaov вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.01.2005
Город: г.К......а
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 9
olgaov этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Ходили к гинекологу с ребенком.дочке год будет.В карте написано:спайка до уретры.А в диагнозе: слипчивый вульвит.Сказали срослась дырочка,выписали каую то эмульсию,капать по 2 капли 2 раза в деньв день не меньше 2 недель.Что дает эта эмульсия?И все равно придется надрезать сросшееся место?А если этого не делать что будет?
  #33  
Старый 21.05.2006, 18:34
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,205
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1\прочтите заключение врача и перепишите нам
2\ прочтите ранее данные Вам ответы
3\ напишите, что рекомендовал врач
__________________
Г.А. Мельниченко
  #34  
Старый 21.05.2006, 22:15
olgaov olgaov вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.01.2005
Город: г.К......а
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 9
olgaov этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
1\прочтите заключение врача и перепишите нам
2\ прочтите ранее данные Вам ответы
3\ напишите, что рекомендовал врач

Заключение врача:Слипчивый вульвит
Данные ответы читала.Вы пишите,что если нет симптомов,то лечить не надо.А какие симтомы?
Рекомендации врача:эмульсия(непонятно написно какая) 2раза в день по 2капли.
На фоне капания этой эмульсии,не меее чем через 2 недели на прием.
Меня интересует,если врач скажет надрезать,это обязательно?И что будет если не надрезать?В будующем скажется на чем нибудь?И где гарантия того,что не придется опять надрезать?Как сказала гинеколог,до 10 лет может опять сростись.
  #35  
Старый 05.06.2006, 18:13
Иришка Иришка вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.06.2005
Город: Россия
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 8
Иришка этот участник имеет отличную репутацию на форуме
А про памперсы и раздражение - личные впечатления и впечатления знакомых мам (без памперсов-то попа явно лучше себя чувствует )

Вот с этим высказыванием явно не согласна. У меня правда мальчик ,но попа и другие нежные места у него тоже есть. Я пользовалась очень простым правилом - чаще мыть (именно мыть ,а не протирать салфеточкой) попу и чаще менять памперс. У нас за год и 8 месяцев пользования памперсами было всего раз 5 покраснение по моей вине - не заметила ,что покакал и вовремя не поменяла памперс). Ну так у нас уходило где-то по 8 памперсов в сутки ,так как там, где я живу, они не дороги, а мои бедные подруги на Украине используют их по максимуму (так как дорого) - и вот результат-красная попа и все остальные места.
Может сумбурно написала, имела в виду, что памперсы - это хорошо, надо только ими правильно пользоваться и почаще менять.

Комментарии к сообщению:
yananshs одобрил(а):
  #36  
Старый 06.07.2006, 01:33
Аватар для tata-80-11
tata-80-11 tata-80-11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 71
tata-80-11 *
Доброго времени суток! читала все что все писали и решила немного успокоить маму малышки! дело в том, что у моей дочке (ей уже 1год и 7мес.) тоже делали "операцию" (хотя операцией это неназвать). и врач обьяснил что склеивание это из-за того, что когда я дочке меняла памперсы и подмывала ее - я не раздигала малые половые губки - из-за этого шло накопление выделений и сростание! сделали нам все за 5 мин. специальной палочкой (незнаю названия научного) (без проникновения внутрь ребенка естественно) развели губки, залили вазелиновым маслом (врач его иначе назвала, а мне так обьяснила) положили марлю и сказали обязательно губки раздигать ребенку и все будет хорошо! и правда, прошло уже больше года, а я и забыла что у дочки что-то было! а вот кому делали три раза-это может мамы несоблюдают рекомендации врачей и потом такие результаты? Вам же ув. Ольга дали много хороших советов, поэтому читайте! Здоровья Вам и Вашей малышке. Наталья
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.