Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.09.2017, 05:39
v9019 v9019 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.09.2017
Город: Ульяновск
Сообщений: 1
v9019 *
Дайте, пожалуйста, совет, по направлению в лечении

Лор проблемы у меня уже лет 10. Когда-то по студенческой глупости перенесла ангину на ногах и не долечилась, начиналась сессия, было не до этого. И сухой кашель остался моим спутником. При планировании беременности начала лечиться, обнаружили золотистый стафилококк, назначили лечение, потом врач ушёл в отпуск, я попала к практикантке, которая что-то не доделала (мне отсасывали гной из миндалин каким-то варварским советским способом), потом я забеременела и лечиться было нельзя. Лор промывал мне все физраствором, я дома полоскала ромашкой и смазывала масляным хлорофилиптом. И, кстати, вопреки всем писаниям, мы вывели таким способом золотистый стафилококк! Так родился вполне здоровый сын. Дальше и со мной, и с сыном произошла интересная вещь. И он и я заражаемся Клебсиеллой Пневмония в роддоме. Возможно я была ее носителем до, но до этого проблем она мне не доставляла. И стул был другой. Именно после роддома я перестала переваривать молочку. Сдавать кал на дисбактериоз поводов до этого не было, сравнить не с чем. В общем сначала начал страдать ребёнок, он в течении суток покрылся прыщами. Его мы вылечили, вылечив ему кишечник от Клебсиеллы. Когда ему было год и два, у меня начинается страшная ангина. Я отменяю гв, лор выписывает три стадии антибиотиков, мы вскрываем гланды, чистим их, запаиваем, сносим какие-то фолликулы, образовавшиеся на задней стенке глотки, лазером. Становится легче. Мне выписывают бифиформ. Но через два месяца руки начинают медленно покрываться пятнами и зудеть. Я хожу по дерматологам, по докторам наук и ссылаюсь на дисбактериоз, пережитое кесарево и три ступени антибиотиков. Все мне говорят-не может быть, вы здоровая, нет такого диагноза, вы должны были сами восстановиться, выписывают гормональные мази. С ними я живу до следующего августа, имея при этом периодические боли, отеки горла, которые лечила уже сама, т к лор все равно выпишет антибиотик. Лечила, как во время беременности, хлорофилиптом, но уже спиртовым. Итак в августе опять случается коллапс с горлом, бегу к ЛОРу, диагноз обострение хронического фарингита. Ходила на физ лечение, не помню что делали, то ли это был магнит, то ли ультразвук, мазали прибор акридермом и водили по лимфоузлам. По-моему эффекта 0. Сдала сама анализ на дисбактериоз в кишечнике, в горле, на lg E, получила клебсиеллу пневмониа в кишечнике, стрептококк в горле, устойчивый ко всему, иммунитет снижен ниже нормы. Иду к аллергологу, он посылает меня лечить нервы. Иду к неврологу, тот говорит, я не его клиент. Иду к третьему дерматологу, т к кожа расцвела на обоих кистях, на всех пальцах, они стали трескаться и опухать, стали чесаться глаза. Дерматолог ставит диагноз кондоз кожи. На языке превышена норма кандид. В кале, влагалище, горле кандида не обнаружена. Соскоб с кожи не брал ни один! Но последний дерматолог объяснила, что мы ее там не обнаружим, надо лечить кишечник и она пройдёт сама. Выписала бактериофаги, к которым она высеяла чувствительность и бифидо, лакто бактерии по схеме на три месяца. Прошло все!: руки, горло (моя бесконечная слизь по задней стенке, раздражённое рыхлое горло), белый налет на языке. Эффект длился два с половиной месяца. В середине июня руки стали потихоньку портиться. Не знаю что послужило причиной:цветение, отхождения от строгой диеты по кандиде. Потом мы поехали в отпуск. Захожу в бассейн и руки выздоравливают. Т е я делаю вывод, что это правда грибок. Улучшение рук меня подрасслабило-вино, арбузы, персики в большом количестве (кроме вина), в общем, приехала я домой и мне стало совсем плохо. Сначала начало течь из носа в определенных местах города, парках, потом я заболела, потом мне не пропустили флюрографию, заставили два раза пересдавать, со спины пропустили, потом у меня случился гнойный коньюктивит, потом ларингит с отеком внутреннего уха и спазмом гортани, потом глаза опухли, и я побежала к следующему аллергологу. Она, не глядя мне в слизистые, по опухшим глазам поставила диагноз отек квинке, выписала супрастинекс и авамис и отправила домой до 1 ноября, а 1 ноября Асит, сиди мол дома, форточки не открывай, соблюдай диету по перекрестной аллергии. Я очень дисциплинированная, я исключила все указанные овощи (т е все), по Кандиде у меня исключены дрожжи, сахар, молочка, томаты. Осталось мясо, макароны, листья салаты и тонкий лаваш. И домашняя тюрьма. Отек с глаз спал. Но на фоне приема супрастинекса произошёл отек мочевого пузыря. Я была у гинеколога, у уролога, сдала мазок, мочу, сделала УЗИ. Все хорошо, за исключением лейкоцитов в моче 5, по данным лаборатории все равно предел нормы. Гинеколог от меня открестилась сразу, уролог предположил отек мочевого аллергической природы, т к была 5 часовая задержка мочи, что подтвердил анализ. Т е супоастинекс в общем то не помог, перешла на эриус. Сидя дома начался риносинусит. В тёплом доме, при закрытых форточках и здоровых домашних. С носом проблем ранее не было никогда. За неделю насмарк стал зловонным. Я стала полоскать хлорофилиптом, пока запись к ЛОРу не подошла. Сопли перестали вонять, перешли из коричнево желтых обратно в зеленые. Напросилась к ЛОРу без записи. Лор новый. Она сказала, что не видит у меня признаков аллергии вообще, что слизистая очень сильно восполнена сверху до низу, что я все сожгла, что в носу справа палип, говорит мой поллиноз не причина, а следствие лор заболеваний, что поллиноз она бы определила по цвету слизистой, что источник всему клебсиелла пневмония, что надо лечить ее и лор органы и моя псевдоаллергия пройдёт сама. Выписала полидексу в нос и секстофаг, в горло лизобакт. Капаю, не помогает пока, лизобакт вроде дал дышать получше. Теперь я не знаю что делать: довериться ей и лечить лор и кишечник или проходить АСИТ? Следующий август я не переживу, абсолютно все восполнения стали сопровождаться гноем-и конъюнктивит и ринит, и цистит. Со мной такое впервые. И какой врач это лечит? У гастроэнтеролога тоже была, он вообще не видит взаимосвязи с клебсиеллой, т к это условнопатогенный микроб. Ну патогенный же! Мне вот он вредит! Или я сбиваюсь с верного пути с этой клебсиеллой? Это невозможно бегать от одного к другому, т к одно лечу, другое колечу, у всех разные методы. И я чувствую что мои проблемы взаимосвязаны.

Если необходимы анализы, готова прикрепить
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.