Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.07.2017, 16:39
ElenaVasilieva ElenaVasilieva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 1
ElenaVasilieva *
евстахиит уже 3 месяца

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, решить проблему.
Мне 19 лет. Болезни лор-органов - мое слабое место. С детства хронический тонзиллит, постоянные простуды. Уже 5,5 лет у меня хронический вазомоторный риносинусит, пазухи болят почти постоянно, от любого холода и физической нагрузки. Но вопрос связан не с этим.

В мае 2017 г. у меня очень сильно продуло ухо. 3 мая минут 30 постояла на ветру. Потом 6 или 7 мая было сильное переохлаждение именно ушей (это были очень холодные дни, шел снег, не надела шапку так, чтобы закрыть уши).

И с 8 мая у меня заложенность в ушах. Боли почти совсем нет. Заложенность постоянная. Но слышать хуже не стала. От ходьбы по улице становится хуже. Капала в уши Кандибиотик, не помогло. В нос – Деринат, Полидексу, но эффекта тоже не было. Лор поставила диагноз отек слуховой трубы. Барабанные перепонки втянуты. Лечение – Назонекс, Супрастин. Тоже не было эффекта.

После этого капала в уши Софрадекс, но тоже не помогло. Уже в отчаянии решила попить антибиотик – Кларитромицин, но он вообще не помог, как будто ничего и не пила.

Эффект есть только от сосудосуживающих в нос (не полностью, но хоть что-то), от Эриуса (но примерно на 3-4 день эффект заметно уменьшается). Назонекс немного помогает, но очень несильно.

Делаю дома магнит, несколько раз «Дэнос». Несколько раз грела ухо, при этом жуя яблоко или жвачку (по совету лора). Эффекта вроде не заметила.

В июле лор (тоже уже другой) назначила аудиограмму и импедансометрию (результат – норма), кт височных костей (там слуховые трубы еле видны только на одном снимке, сложно что-то сказать, во всем остальном - норма, только искривление носовой перегородки вправо. Как раз справа пазухи и ухо намного хуже, чем слева). Но втянутость барабанных перепонок все еще есть.

Анализ на аллергию еще не делала, но скорее всего это не аллергия, т.к. заложенность возникла именно после того, как постояла на ветру. У меня есть аллергия на шерсть животных, но с ними вообще не контактирую, и немного на бытовые аллергены (пыль), но она совсем слабая и незначительная, в обычной жизни (если специально пыльные книги не открывать) незаметно. 5 лет назад делала мазок на эозинофилы, результат – 5-6 штук. Так что скорее всего это не оно.

С 8 мая, уже почти 3 месяца, не могу справиться с этой заложенностью. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать.
Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.