Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.02.2017, 12:08
Аватар для Scarlett
Scarlett Scarlett вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.11.2015
Город: Киров
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Scarlett *
Замучал гайморит. МРТ.

Добрый день,уважаемые доктора!
Женщина 28 лет,последние полгода стала часто болеть,почти каждое орви переходит в гайморит.Без антибиотиков его вылечить не получается.Происходит всегда все по одному сценарию,сначало просто насморк и кашель,через неделю появляется головная боль,бульканье в пазухе.Раньше гайморитов не было.В последний раз,извиняюсь за выражение,вытягивала из одной ноздри длинные белые нити.Так же высмаркивалась слизь янтарного цвета из обеих ноздрей.
По направлению от невролога(были жалобы) на фоне гайморита было сделано МРТ.
По неврологии все хорошо.
По пазухам не очень:МРТ делалось в самый разгар гайморита)Параназальные синусы хорошо развиты.Определяется выраженный отек слизистой максилярных,сфеноидальгного синусов,ячеек решетчатой кости.Отмечается полипозная трансформация слизистой левого максиллярного синуса.Соотношение в кранио-вертебральном переходе сохранены.
Заключение:при МРТ исследовании головного мозга патологические изменения не выявлены.2х стороний гайморит,сфеноидит,этмоидит.
Добавлю что 2 года назад в этой же пазухе была обнаружена киста,на тот момент гайморитов не было и я про нее благополучно забыла.
1Я так понимаю что это полипы и их нужно удалять?Или может быть все та же киста?
2Есть ли хоть какая то гарантия что избавившись от них я буду реже болеть и без гайморитов и они не появятся вновь?
3Нашла у нас в городе частную клинику где полипы удаляют шейвером под местной анестезией.Скажите нужно ли делать гистологию?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.