Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.08.2015, 18:15
Cryogen2 Cryogen2 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Котлас
Сообщений: 13
Cryogen2 *
Зачелюстная "раковая" опухоль?

Где-то в мае заметил странное уплотнение под мочкой уха, в зачелюстной части:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Особо не болит, лишь редко-редко бывает ноет. Я вообще не уверен, что появилась она в мае. Наибольшую неприятность доставляет легкая припухлость шеи в области пониже, под челюстью.
В этом же время у меня были неприятные ощущения в самом ухе, посему, я наведался к ЛОРу. Он прописал кандибиотик и несколько раз ватные тампоны с борной кислотой, ибо нашел легкое воспаление в ухе.

Курс лечения помог, воспаление сошло на нет, однако твердая опухоль вне уха осталось. Затем были прописаны полидекса (без эффекта), Зиннат (не смог пропить из-за кишечника), электрофарез с Лидазой (без эффекта).

Подумав, ЛОР отправил меня на рентген, результат - без каких-либо проблем на снимках. Пожав плечами, он сказал, что возможно воспаление мягких тканей, мб. нервного узла и направил к неврологу через терапевта (так у нас тут устроено), попутно сказав сделать УЗИ:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Терапевт, в свою очередь, сказал что к неврологу смыла идти нет, прописала в/м курс антибиотиков (Цефтриаксон) и мазь (Троксерутин). Толку 0. Отправила на ОАК с л/ф и СОЭ, анализы были нормальные. Сказала, есть смысл проконсультироваться с хирургом.

Сегодня был у хирурга, тот, глянув УЗИ и выслушав меня, сразу в лоб (без биопсии, не уверен, что ее у нас делают) выдал областное направление в онкологический центр Архангельска к лору-онкологу.

Если честно, меня вдруг стремануло.

Интересует 2 вопроса:
1. Действительно все выглядит так серьезно? Вероятнее всего что-то раковое?
2. Если обл. направление будет по онкологическому, правильно ли я понимаю, что согласно закону, я имею право на бесплатный билет (поезд) 1 раз в год? Не смог нигде найти точной информации.

Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.08.2015, 19:40
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,711
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Интересует 2 вопроса:1. Действительно все выглядит так серьезно? Вероятнее всего что-то раковое?2. Если обл. направление будет по онкологическому, правильно ли я понимаю, что согласно закону, я имею право на бесплатный билет (поезд) 1 раз в год? Не смог нигде найти точной информации.Заранее спасибо.
1-не выглядит,вероятность равна нулю
2-без комментарий
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.08.2015, 17:53
Cryogen2 Cryogen2 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Котлас
Сообщений: 13
Cryogen2 *
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
1-не выглядит,вероятность равна нулю
Спасибо за ответ.
Почему вы так думаете?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.08.2015, 23:28
taljana taljana вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 09.08.2015
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 22 раз(а) за 21 сообщений
taljana *
В этой области, где вы указали, находится нижний полюс околоушной слюнной железы. Возможно, у врача возникло подозрение на наличие опухоли железы. Не обязательно злокачественной. Однако, не следует паниковать, пройдите обследование.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.10.2015, 07:41
Cryogen2 Cryogen2 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Котлас
Сообщений: 13
Cryogen2 *
Диагноз: зачелюстной лимфаденицит справа.

Это, простите, что?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.