Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.12.2005, 15:41
ksena ksena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2005
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 36
ksena *
Стоит ли принимать Тонзилгон Н

Добрый день!
Очень хотелось бы узнать Ваше мнение (мнение врачей) по поводу препарата Тонзилго Н.
У меня вот такая история, полтора года назад у меня обнаружили хронический тонзиллит, причем обратилась я к ЛОРу не по поводу постоянной боли в горле, пробок, а также постоянных простуд, у меня была только одна жалоба - субфебрильная температура (с 12-00 до 21-00)! Промывали миндалины, пила антибиотики, в июне 2005 года мне провели 10 процедур на Тонзиллоре, но температура сохранилась. Две недели назад мне прописали Тонзилгон Н, и как только я стала его принимать, у меня еждедневно стали отходить пробки из лакун, в большом количестве. Скажите, мог ли Тонзилгон Н улучшить дренаж содержимого из лакун (раньше у меня ничего не выходило из лакун, первый раз мне почистили миндалины Тонзилллором), я пропила пачку в течение двух недель, продолжать ли мне дальше пить его?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.12.2005, 20:48
Аватар для LOR
LOR LOR вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.08.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Поблагодарили 7 раз(а) за 6 сообщений
LOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLOR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лечение хр.тонзиллита заключается а проведении курсов консервативного лечения 2 раза в год в течение 2 лет. Это примерно.
Таблетки, которые Вы принимаете - лишь часть всего курса лечения. Действительно, в общем комплексном лечении они могут способствовать улучшению. Принимать ли дальше может ответить врач, который проводит Ваше лечение. Могу лишь сказать, что хуже не будет, каких-либо осложнений не наблюдалось.
Однако, не следует надеятся, что только лишь прием этих таблеток избавит от температуры. Повышение температуры тела может быть вызвано многими состояниями и не обязательно хр. тонзиллитом. Обычно, требуется широкое и кропотливое обследование. Этим занимаются терапевты.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.12.2005, 14:22
ksena ksena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2005
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 36
ksena *
Цитата:
Сообщение от LOR
Однако, не следует надеятся, что только лишь прием этих таблеток избавит от температуры. Повышение температуры тела может быть вызвано многими состояниями и не обязательно хр. тонзиллитом. Обычно, требуется широкое и кропотливое обследование. Этим занимаются терапевты.
Спасибо! Конечно, я знаю, что причиной субфебрилитета может быть не только хр. тонзиллит, но я сдала столько анализов и столько обследовалась, и пока что кроме тонзиллита, другой причины найти не могут! К сожалению, к терапевтам, с этой проблемой обращаться бесполезно, они боятся таких жалоб со стороны пациентов как "субфебрилитет"!
Подскажите пожалуйста, я еще не сдавала кровь не ревмопробы, может стоит сдать этот анализ? Общий анализ крови у меня классически в норме, и лейкоцитарная формула, и СОЭ!
И еще один вопрос! Насколько я поняла одного курса лечения на Тонзиллоре недостаточно для получения эффекта? Заранее спасибо за ответ.
P.S. и еще один вопрос, может он покажется Вам не этичным, но все же , есть ли шанс что, проведенная тонзиллоэктомия избавит от субфебрилитета?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.