Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.06.2017, 18:30
Kopopo Kopopo вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: Тюмень
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Kopopo *
После беременности не дышит нос.

Доброго времени суток!!
Проблема моя с носовым дыханием.
Началось все на последних месяцах беременности, перестал дышать нос, без выделений. Врачи говорили - ринит беременных, родишь, пройдёт.
Родила почти 2 года назад, НЕ прошло.
Где-то год назад обратилась к лору, сказала: искривление перегородки и подсела на сосудосуживающие (переодически брызгала Ксилометазолин, иначе ночами просыпалась, задыхаюсь прям).
Назначила Назонекс на месяц.
Я против гормонов :-( решила перестать брызгать капли. Получилось.
Потом этой зимой вирус... и снова капли. Потом снова получилось уйти с капель и нос уже вроде дышал. Месяца два назад опять вирус... теперь не могу "уйти" с сосудосуживающих, день держусь, ночью встаю, брызгаю.
Искривление перегородки не сильное, но оно и ДО Б было.
На Назонекс сидят дво моих родственников, перестают брызгать его....опять все возвращается, заложенность, выделения.
ОЧЕНЬ ПРОШУ ВАШЕЙ ПОМОЩИ 🙏🏻
Заметила, что зимой дома очень насыхает в носу.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.06.2017, 21:14
7Natalia7 7Natalia7 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 02.08.2016
Город: шостка
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,130 раз(а) за 1,079 сообщений
7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Во первых нужно отменить сосудосуживающие , пока не уйдете с них ,проблема не решится .
Нос увлажнять солевыми растворами,оптимальнее-гипертоническими -они кратковременно снимут отек (например Хьюмер гипертонический или Аквамарис стронг ).И не бояться пользоваться Назонексом,эффект будет не сразу ,возможно через неделю,брызгать длительно ,минимум месяц .Увлажнитель воздуха не помешает .
__________________
С уважением,Наталия Александровна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.06.2017, 09:46
Kopopo Kopopo вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: Тюмень
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Kopopo *
Наталия Александровна, добрый день!
Спасибо за Ваш ответ!!
Скажите, операция необходима или нет (понимаю, что искривления бывают разные), саму операцию не боюсь, но почитала про % осложнений после неё... мне бы хотелось ребёнка вырастить ещё :-) страшно как-то.
По-поводу вирусов есть вопрос, но задам его в теме про ребёнка.

Забыла написать, в карточке моей есть диагноз хр.тонзиллит, горло и ангины очень редко, ангиной болела наверно лет 15 назад, вирусными тоже не сказать, что я часто болею... может раз, два в год.
В связи с этим диагнозом, можно что-то делать для профилактики, пугают, что опасно очень и для сердца и ....
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.06.2017, 12:24
7Natalia7 7Natalia7 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 02.08.2016
Город: шостка
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,130 раз(а) за 1,079 сообщений
7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день ,по поводу операции нужно разговаривать с ЛОРом после осмотра,я могу на расстоянии только посоветовать ,как и писала ранее Назонекс (авамис ).Опасны для сердца нелеченные антиботиком ангины,вызванные бетагемолитическим стрептококком.Вирусные тонзиллиты не опасны. Специальной профилактики нет,только здоровый образ жизни.
__________________
С уважением,Наталия Александровна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.06.2017, 21:43
Kopopo Kopopo вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: Тюмень
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Kopopo *
Спасибо Вам огромное завтра куплю что либо из этих составов, нужно прекращать брызгать капли сосудосуживающие.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.06.2017, 10:49
Kopopo Kopopo вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: Тюмень
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Kopopo *
Наталия Александровна, добрый день!!!
Я опять с вопросами
Получилось уйти с капель... где-то дней на 10, потом сильно потекло из носа, не поняла вообще ничего и не вирус и.... не знаю. Ночью встала, не могу дышать, брызнула Тизин .... и так на ночь почти неделю.... и вот я уже второй день просто мучаюсь, заложен нос сильно. Выделения светлые. Ещё странность, на каком боку лежишь, тот и заложен.
У меня два вопроса, помогите понять.
1.
Назонекс, он восстановит слизистую и её функции? Просто два моих родственника реально сидят на нем. Т.е. они постоянно брызгают и без него уже не дышит нос. Другой родственнице на пол года помогают блокады и потом снова...
2.
Если я могу не капать капли неделю, можно ли совсем обойтись без гормонов.
А самое главное, если НИЧЕГО не брызгать и не капать, слизистая восстановится?
Замечаю уже третий раз, ухожу с капель, в среднем через 10 дней начинается типа ринита. Это перетерпеть нужно или это что-то другое.
Увлажнитель для дома выбрала, жду з.п.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.06.2017, 22:37
7Natalia7 7Natalia7 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 02.08.2016
Город: шостка
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,130 раз(а) за 1,079 сообщений
7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Препарат обладает противовоспалительным и противоаллергическим действием клинически это выражается снижением отека слизистой.Родственникам нужно выяснить причину заложенности носа:если это аллергия, то нужно попытаться найти аллерген и устранить его.
Если можете не капать капли неделю можно обойтись без гормонов.Если ничего не капать слизистая может восстановится сама.
__________________
С уважением,Наталия Александровна.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.06.2017, 10:54
Kopopo Kopopo вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: Тюмень
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Kopopo *
Наталия Александровна, добрый день
Спасибо Вам за ответ!
Вчера днём держалась, не брызгала капли.
Нользовалась Стронг и Детский авквалор классический, капли. После Стронга сильно жжёт слизистую.
Может что то ещё для увлажнения покапать?
На ночь Тизин брызгала, правда он у меня тоже Детский, самый маленький %, но всегда помогает.
У родственника, он якобы искал причину, сдал анализы на аллергены, но лор ему сказал - делать операцию по восстановлению искривлённой перегородки. У него очень редко и на несколько дней бывает периоды, когда нос дышит. Но как он мне вчера рассказывал, вот говорит бывает стою у окна, открою его, ветер дунул и у меня опять побежало все... Стоит ли ему поискать причину или это все таки перегородка? На Назонексе он несколько лет.
У второй тоже перегородка.
Если есть такое данные или Ваши личные наблюдения, через какой период восстановится слизистая и можно будет свободно дышать?

Возлагаю большие надежды на увлажнитель.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.06.2017, 15:40
7Natalia7 7Natalia7 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 02.08.2016
Город: шостка
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,130 раз(а) за 1,079 сообщений
7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Вы будете периодически возвращаться к сосудосуживающим каплям,хоть и детским,то от медикаментозного ринита Вы не избавитесь .Родственникам можно посоветовать консультацию аллерголога,если аллергический ринит исключается,тогда вопросы решать у ЛОРа.
__________________
С уважением,Наталия Александровна.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.11.2017, 16:54
Kopopo Kopopo вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: Тюмень
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Kopopo *
Наталия Александровна, здравствуйте!!!!!
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ Я больше не пользуюсь сосудосуживающими каплями! Вообще. Помог мне от них уйти Стронг и карандаш Звёздочка. Я счастлива
А вот с малышом печалька.... ;( про него написала в его теме.

СПАСИБО!!!!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 13.04.2018, 22:22
Kopopo Kopopo вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: Тюмень
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Kopopo *
Доброго времени суток, самому замечательному ЛОРу!!! 💐💐💐
Я после вируса опять подсела на капли ) уже дв неделю ухожу от них.
У меня к Вам есть вопрос. Диагноз был у меня острый трахеит.
Дело дошло до а/Б Кладиц на 7 дней. Может ли сохранятся дискомфорт какой-то в груди и иногда кашель? Хотя на 7 день болезни даже КТ делали, чтобы исключить пневмонию.
Просто заметила вчера и сегодня, иногда вдохну воздуха и кашель начинается или на выдохе его наоборот.
От кашля пила Флюдитек (сироп). 10 дней.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.04.2018, 22:27
Kopopo Kopopo вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: Тюмень
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Kopopo *
Цитата:
Сообщение от 7Natalia7 Посмотреть сообщение
Если Вы будете периодически возвращаться к сосудосуживающим каплям,хоть и детским,то от медикаментозного ринита Вы не избавитесь .Родственникам можно посоветовать консультацию аллерголога,если аллергический ринит исключается,тогда вопросы решать у ЛОРа.
Писала Вам тогда про родственника, он готовится к операции (3 в 1) у него киста в носу где-то, сразу исправят перегородку и ещё какие-то раковины большие, их как я поняла будут прижигать. Поэтому сразу три операции за раз. Ему оперирующий ЛОР сказал, что любой из этих факторов может влиять на заложенность носа.
Кисту делали прокол, но она появилась снова.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 28.02.2019, 23:57
Kopopo Kopopo вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: Тюмень
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Kopopo *
Наталья Александровна, доброй ночи!!!
Решила спросить Вашего грамотного совета.
В январе был синусит - осложнение после гриппа.
Врач отправила делать КТ, чтобы исключить кисту.
С её слов: перегородка справа искривлена в самом начале и увеличены раковины.
Заключение КТ: искривление перегородки справа и утолщение слизистой по краю и как то там... высокой плотности (типа прогрессирует). Могу написать прямо слово в слово если скажете. Кист нет.
Вот про это утолщение... на МРТ головы от 2014 года было тоже написано, что утолщение справа по краю.
Что делать с этим? Так ли необходима операция по исправлению перегородки?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.