Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.11.2017, 00:41
mowexoka mowexoka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2017
Город: Воронеж
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 5
mowexoka *
жуткая заложенность носа(осложнения при ОРВИ?)

Здравствуйте,

9 дней назад ОРВИ заболел ребенок, спустя 4 дня - я (женщина, 30 лет).
Это ОРВИ протекало с сильной заложенностью носа с самого начала, была и тепрература 38, очень сильный сухой кашель из-за першения в горле. На третий день насморк стал меньше, горло почти не болело. Но после 15 минутного пребывания на улице (+1С, высокая влажность, через раз дышала ртом) горло снова заболело просто ужасающе, к вечеру заложило и нос, и сопли потекли с новой силой(периодически зеленоватые, но чаще почти прозрачные). С этого момента сосудосуживающие капли действовали всего по 2 -2,5 часа (нафтизин, ксилен), вечером следующего дня прыснула в нос ксимелин - все отложило на 2 часа. Но когда в горле запершило, я долго откашливалась(чуть ли не до рвоты) - потекли слезы и нос снова заложило окончательно. Перед сном еще раз прыснула ксимелин (через 3 часа после первого раза), но эффекта совсем нет. Выпила зодак, но заложенность не ушла. Кроме того с утра чувствую небольшую боль в ухе.
Затра вечером иду к терапевту.Попробую записаться к лору, но скорее всего, смогу попасть к нему только через день. Как жить до тех пор?))
Заснуть очень сложно, плюс от дыхания через рот в горле першит еще сильнее. ТАКОЙ заложенности носа у меня никогда не было, обычно капли неплохо действуют днем, а на всю ночь я спасалась ксимелином.
Продолжать ли пить зодак, если "видимого" эффекта от однократного приема нет?

PS. ОРВИ лечим обильным питьем, промываем нос морской водой, капаем сосудосуживающие.

Заранее спасибо!
Ольга
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.