Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.03.2017, 22:58
Natalybaklanova Natalybaklanova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.03.2017
Город: Харьков
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Natalybaklanova *
Странное образование в гайморовой пазухе

Добрый вечер, Уважаемые доктора!
Девушка, 21 год, жалоб никаких нет. Попала к стоматологу по поводу удаления зуба, назначили КТ, на котором нашли какое-то образование, напугали до полусмерти и посоветовали обратиться к ЛОРу, чтобы это не было чем-то "злым". ЛОР направил на КТ ( результаты прикрепляю), долго смотреть в разных проекциях и предлопожил, что это либо киста, либо полип. Выписал капли Тафен Назаль, капать 2 месяца, потом повторить КТ.
Я очень переживаю, что это и что с этим образованием делать? ОЧень жду Вашего ответа.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: КТ.png
Просмотров: 61
Размер:	579.8 Кб
ID:	124040  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.03.2017, 23:11
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Полипоподобное утолщение слизистстой. Ничего плохого,и делать ничего не нужно,это случайная находка,без клиники.И незачем снова делать КТ.Занимайтесь тем,что беспокоит-зубом.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.03.2017, 14:57
Natalybaklanova Natalybaklanova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.03.2017
Город: Харьков
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Natalybaklanova *
Спасибо огромное за ответ! Выглядит так ужасно, что я испугалась очень) Тоесть и капли , которые прописал врач тоже не нужны? Это образование может пропасть со временем или всегда так будет?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.03.2017, 15:41
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не рассматривайте то,в чем не разбираетесь.
Капли никак не повлияют на полип.
Забудьте о нем.Только в том случае,что он проявит себя клинически,потребуется вмешательстао,но явно не того лор врача.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.10.2017, 09:45
Natalybaklanova Natalybaklanova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.03.2017
Город: Харьков
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Natalybaklanova *
Здравствуйте, уважаемые консультанты ! Задаю вопрос в своей теме, так как вопрос с зубом и пазухой все еще актуален. Тогда решили подождать, пока зуб полностью вырастет и тогда удалять. Сейчас обратилась за удалением, на что мне ЛОР врач сказал, что это образование- одонтогенная киста, из-за моего зуба мудрости , на КТ находится рядом с ним и ее по любому нужно удалять, она может стать злокаяественной,, если оставить. Честно сказать, я просто в шоке с этих слов! Я уже забыла про эту кисту/полип, но меня уверяет врач, что нужно чтобы еще кто-то квалифицированный посмотрел полностью КТ пазух и зуба
Кроме как к Вам даже обратиться не к кому, все пугают страшилками , а я не понимаю, зачем мне лезть в пазухе, если меня СОВЕРШЕННО ничего не беспокоит. Вот ссылки на полные 2 КТ. Пожалуйста, посмотрите их , я буду бесконечно благодарна , что смогу решить этот вопрос...
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Жду Ваших комментариев с нетерпением.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.