Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.07.2017, 01:15
evdokimova evdokimova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 30
evdokimova этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Вероятность заражения синегнойной палочкой от соплей ребенка

Здравствуйте. У нас такая проблема. Ребенку 5 месяцев, перенесла острый гнойный отит. Были только выделения их уха, без температуры, насморк еще. Лежали в больнице с ней в мельцеровском боксе 5 дней. Кололи цефтриаксон, капали в уши антибиотик цефалоспоринового ряда. Позже пришел посев из двух разных больниц. Синегнойная палочка в обоих ушах сильная обсемененность. Чувствительна к бактериофагу. Лор наша назначила долечиваться им 20 дней. Пьем, ставим в уши турунды и капаем в нос. После окончания лечения через дней 10 сдадим посев еше раз.
Так как мне через аспиратор попалали ее сопли в рот и я болела педиатр посоветовала мне тоже сдать посев. Из ротовой полости у меня высеялась гемофильная палочка инфлуенца 10 в 5. Лор сказала у каждого из нас что-то есть и лечения не назначила Кррме как мирамистин на 5 дней в рот и в нос.
Я кормлю грудью и ребенок к тому же после того лечения еше не восстановился до конца. Антибиотик как бы не очень желателен. Беспокоит меня отделяемое из глаз, так как ношу линзы долечить сложно. И на момент взятия анализа было стекание зелени по задней стенке остаточное. Болела я без насморка, просто фарингит. Миндалины у меня удалены. Начала тогда капать бактериофаг в нос, но всего дня три и стекание по задней стенке совсем прошло и не беспкоило неделю. Сегодня возобновилось. Зря я конечно курс не прокапала. В глаза тобрекс капаю.

Хотелось бы узнать опасна ли я для дочки как источник инфекции и требуется ли мне лечение?Как защитить ее от заражения?
спасибо заранее.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.