Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.05.2017, 15:36
Lulek28 Lulek28 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.12.2014
Город: Москва
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 49
Lulek28 *
Рецидив боли в горле

Здравствуйте, уважаемые консультанты!
Прошу посоветовать с тактикой.
Женщина, 43 года.
У меня с рождения гипертрофированные миндалины. Последние лет 8 казеозные пробки. НО я никогда не жаловалась на боль в горле (максимум 1 день при начале ОРВИ), ни тем более на ангины. Хотя ставили всегда хронический тонзиллит.
В начале апреля (месяц назад)на фоне ОРВИ появилась боль в горле. Болело то с одной стороны, то с другой, с обеих сразу не болело. Боль в течении дня была разной интенсивности: от легкой до очень сильной. Но я рассчитывала, что пройдет само. Где-то на 8 день боль стала очень сильной справа, перешла на область языка, я не могла даже глотать. Т.к. дело было к ночи, я испугалась, что может возникнуть абсцесс (температура, кстати, была в норме) я начала принимать Рулид (1 таблетка два раза в сутки). В ту ночь боль стала меньше и даже вроде утихла. Я продолжала прием 7 дней. Горло все равно побаливало. После окончания приема Рулида боль с новой силой дала о себе знать. Я пошла на прием к ЛОРу. Диагноз: фаринготонзиллит. Врач сказала пропить Клацид СР (500 мг в сутки 7 дней). На мой вопрос про мазок, она ответила, что зачем ждать и так поможет. Я начала курс Клацида. С первой же таблетки горло прошло. После 6 таблетки случилась сильнейшая диарея. 7 таблетку я пить не стала. Прошло 5 дней после последнего приема последней таблетки Клацида и сегодня у меня снова , на фоне общего здоровья (хотя вчера долго пробыла на сильном ветре в легкой одежде) заболело горло с левой стороны. Налетов нет.
4 года назад был лекарственный гепатит на цефтриаксон.
Вопросы:
1)через сколько дней мне сдать мазок?
2)какие-то еще анализы делать надо (кровь и т.п.)
3) почему очный врач с такой уверенностью назначил мне именно Клацид, а не пенициллины. Стоит сменить врача?
Спасибо
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.