Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.02.2017, 16:03
elkat elkat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.11.2010
Город: Черемушки
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 11
elkat *
Exclamation Вливания на голосовые связки гидрокортизона ребенку

Здравствуйте! пишу вам в состоянии ужаса, тк прочитала инструкцию от препарата, который 5 дней вливали ребенку в лор-кабинете для лечения голосовых связок (с персиковым маслом). Гидрокартизон-рихтер 5мл содержит гидрокартизона ацетат 125 мг и лидокаин. Влили практически весь флакон! И она все это проглотила!!! В инструкции написано, что он для внутрисуставного введения, в интернете не нашла информации, что его принимают внутрь, зато нашла про множество побочных эффектов... Нам даже пульмонолог не назначил гормонов ввиду возраста 11 лет - гормональная перестройка, а лор.... мне даже и в голову не пришло, что она может там что-то серьезное вливать, ребенок уже сам выздоравливал... Ответьте мне пожалуйста как можно скорей, я очень переживаю - что это вообще - ошибка врача??? или допускается такое лечение? что же мне делать? состояние ребенка нормальное, немного болел живот и еще первые дни лечения было частое мочеиспускание (чуть ли не каждые пол часа). Помогите советом!!!!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.02.2017, 09:55
elkat elkat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.11.2010
Город: Черемушки
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 11
elkat *
живот так и болит немного (((
еще непонятный момент - мы лечили ангину (не гнойную) ацикловиром, вифероном, предполагая, что это ВЭБ активизировался. и в тоже время вливали гидрокортизон, который подавляет иммунную систему!!!! ну что же это за лечение такое?????
Очень надеюсь, что врачи форума обратят внимание на мое сообщение, т.к. альтернативы нашему лору в ближайших 100 км у нас нет...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.02.2017, 12:45
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
не знаю такого метода лечения, а ЛОРы на форум давно не заходят
Цитата:
мы лечили ангину (не гнойную) ацикловиром, вифероном, предполагая, что это ВЭБ активизировался
это тоже на грани бреда
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.02.2017, 16:34
elkat elkat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.11.2010
Город: Черемушки
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 11
elkat *
Цитата:
Сообщение от dobrada Посмотреть сообщение

это тоже на грани бреда
А почему, можете пояснить?
у меня были большие сомнения по поводу этого лечения ВЭБ и я очень долго не решалась его начать (около 2х лет). Но ребенок продолжал часто болеть (правда ангина у нас была первый раз, до этого сильные сопли и кашель умеренный). Но чем больше мы посещали врачей (и аллергологов-иммунологов в том числе), тем чаще я слышала - вам же было назначено - ацикловир и тп - почему не лечились? и мне становилось не по себе.... читала в интернете, что лечить ВЭБ в "спящем" состоянии (это как мне запомнилось, там на самом деле медицинские термины использовались) бесполезно. А вот, когда миндалины после санатория и лечения на тонзилоре разболелись, решила, что момент подходящий. Температуры, гноя не было - не похоже на бактерии... а если бы это было заражение ОРВИ, то у нас бы непременно с соплей началось, как всегда.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.02.2017, 17:00
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.02.2017, 16:15
elkat elkat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.11.2010
Город: Черемушки
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 11
elkat *
Цитата:
Сообщение от dobrada Посмотреть сообщение
Наталья Григорьевна, прошу Вас помочь! Через 5 дней окончания лечения у ЛОРа ребенок заболела - сначала пропал голос и температура 39,8, самочувствие более менее. Педиатр диагностировала грипп и назначила циклоферон (знаю, читала о недоказанности его действия). Вроде бы все понятно, но у меня сомнения - а вдруг это недолеченный ларингит? почему сначала голос пропал, а потом уже сопли-кашель (на 3-4 день)? Ломоты в теле не было, но была другая странность, очень меня пугающая - стреляющие боли в ноги, руки, бок при температуре за 39. На фоне жаропонижающих исчезали (тем-ра падала в среднем до 38). Сейчас 5ый день болезни, жаропонижающие сегодня уже не даю, температура так и держится высокая 38,8. Горло красное, но не болит. Кончик языка странный - ярко красные сосочки на кончике и бледно-белые пятнышки по бокам. Нос внутри болит. Третий день принимаем зиннат по 250 один раз в день. Эффекта от него не вижу пока...может надо менять антибиотик?
Сегодня сдали кровь, ребенку очень было больно палец - возможно ли такое повышение болевой чувствительности от температуры? анализ крови прикладываю - волнуют очень низкие лейкоциты... педиатр сказала, что кровь вирусная, но мне кажется, она не внимательно посмотрела...при этом предложила перейти на уколы цефтриаксон... вообщем, не понимаю логики...
Еще кстати сделали флюрографию - усилен бронхо-легочный рисунок. У ребенка астма (легкая форма, без приступов), я думала, что надо антигистаминные подавать, а педиатр сказала не надо.
Очень надеюсь, что дадите какой-нибудь совет - что же дальше делать?!!? нам сказали, что если тем-ра завтра не понизится, отправят в больницу.... ((((((((((((((
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2017.JPG
Просмотров: 6
Размер:	362.4 Кб
ID:	122199  
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.02.2017, 16:22
elkat elkat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.11.2010
Город: Черемушки
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 11
elkat *
вот наш анализ крови обычно так выглядит (вложение). картинка очень поменялась, кроме MPV - почему-то у нас всегда повышен.... вообще стоит ли обращать внимание на эти показатели? гематокрит у нас всегда понижен... может пора искать гематолога? у разных других врачей мы уже были - причину наших частых ОРВИ так и не выяснили... Ну кроме, подозрений на ВЭБ (кстати, инфекционного мононуклеоза у нас как такового не было, но он высеивается из зева в значимом количества)..
Спасибо огромное за внимание к моей теме!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.02.2017, 16:23
elkat elkat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.11.2010
Город: Черемушки
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 11
elkat *
анализ вот
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2016.jpg
Просмотров: 5
Размер:	1.07 Мб
ID:	122200  
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.02.2017, 17:16
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
скорее всего инфекция вирусная и антибиотик просто не нужен поэтому и нет эффекта
обильное питье и жаропонижающие
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.02.2017, 19:06
elkat elkat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.11.2010
Город: Черемушки
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 11
elkat *
Цитата:
Сообщение от dobrada Посмотреть сообщение
скорее всего инфекция вирусная и антибиотик просто не нужен поэтому и нет эффекта
обильное питье и жаропонижающие
а анализ крови можете прокомментировать? там вроде сдвиг наоборот вправо: с-64, л-30....
и стоит ли сильно волноваться по поводу лейкоцитов 2,5?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 13.02.2017, 20:28
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
я его уже прокомментировала выше, не всё так просто как Вы думаете
обязательно наблюдение очного врача
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.02.2017, 21:03
elkat elkat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.11.2010
Город: Черемушки
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 11
elkat *
Цитата:
Сообщение от dobrada Посмотреть сообщение
я его уже прокомментировала выше, не всё так просто как Вы думаете
обязательно наблюдение очного врача
наблюдение очно - это само собой, еще бы врача хорошего найти.......
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 14.02.2017, 21:30
elkat elkat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.11.2010
Город: Черемушки
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 11
elkat *
Наталья Григорьевна, опять я в замешательстве...
Сегодня 6 день, температура нормализовалась, кашель, сопли и вроде все понятно и было бы спокойно, но появилась неизвестная проблема - покраснели локти. На руке и ноге что-то вроде прыщика появилось. Ранее такого никогда не случалось, и на аллергическую сыпь не похоже (при разгибании рук красноту почти не видно) . Я дала на всякий случай цетрин. Мы принимаем зиннат по 250 раз в день - 4 дня. Наверно надо отменять? Но при таких низких лейкоцитах нам сказали антибиотик обязателен (((
Очный врач нас в больницу отправляет, но ребенок то себя чувствует более менее нормально, лежит правда в постели. Пробовали погулять - ходить немного больно ногам, но мне кажется это от 5дневнего постельного режима.... Если бы артрит развился, наверно более выраженные симптомы были?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: фотография (3).JPG
Просмотров: 19
Размер:	546.3 Кб
ID:	122313  Нажмите на изображение для увеличения
Название: фотография (4).JPG
Просмотров: 13
Размер:	518.2 Кб
ID:	122314  
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 16.02.2017, 16:19
elkat elkat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.11.2010
Город: Черемушки
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 11
elkat *
Здравствуйте! покраснения на локтях прошли, я отменила зиннат, наверно в нем все-таки было дело. Дала флемоксин солютаб, но возникла другая проблема (не знаю, связанная ли со сменой антибиотика). Ночью ребенок проснулась после 3х часов от какого-то непонятного дискомфорта и не могла уснуть до утра. У нас астма (без приступов), поэтому пенициллины могут быть опасны.... вот и не знаю опять, что делать - бросить уже все антибиотики, опять поменять, или еще раз выпить и понаблюдать..........
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.