Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.01.2014, 18:55
Sasha_2014 Sasha_2014 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.01.2014
Город: Москва
Сообщений: 2
Sasha_2014 *
8 лет ежедневного курения гашиша

Здравствуйте! 10 лет стажа, из них 8 лет каждый день по несколько раз - итог: шизофреноподобное расстройство (слов доктора была шизофреноподобная симптоматика, но сейчас вроде ушла), апатия, астения (слабость), все как в тумане, голова все время ватная, лучшее время - сон, работоспособность около нуля (а кредиты себя сами не отдадут), стягивает лоб и виски, дереализация и деперсонализация (не сильная и как мне кажется стало меньше либо я стал меньше обращать на нее внимание), истерики о том, что я на всегда инвалид, раньше боялся, что болею телом (думал про сердце, почки печки ...), теперь боюсь сойти с ума. Истерики немного прошли за последние 4 дня, но сегодня на работе ощутил, что если начинаю думать, то начинает сильно сдавливать виски, лоб и наступает сильная слабость - приходится отвлекаться, очень расстроился
Врач (психиатр-нарколог) - говорит, что это пройдет, надо ждать - а я не курю уже более 4 месяца и теряю веру, что это пройдет, боюсь, что я инвалид на всю жизнь! а мне 30 лет.

Был в моей жизни и амфетамин месяцев 10 плотно, потом раз в пару месяцев, последний раз год назад.
А еще пол года назад был весь такой успешный, бодрый перец - нормальная работа, поступил на второе высшее. Но в отпуске на юге, где не чего покурить, вдруг начал "терять сознание", наступила слабость и уже не отступила..
Принимаю ремирон (30 мг) 3 недели и 3 недели тиралиджен по 20 (мг) в день.
Прошу тех кто сталкивался в практике с подобными состояниями, рассказать как быстро это проходит и восстанавливается мозговая деятельность. (мой врач говорит, что симптоматика начнет спадать через 6 мес. после отказа) но уже прошло 4 месяца и я очень устал, все время ищу подтверждения, что выздравлю, а от мысли, что это навсегда хочется выйти в окно..
Буду благодарен любой помощи и совету. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.05.2015, 14:52
Sasha_2014 Sasha_2014 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.01.2014
Город: Москва
Сообщений: 2
Sasha_2014 *
Ответов ни кто не оставил. Да и не могло их быть. Писал год назад, мне кажется слишком эмоционально. Переехал, нашёл хороших специалистов. Многое пояснили. По порядку: шизофреноподобное расстройство оказалось педагогическим ходом нарколога, звучит устрашающе. Пост опубликован в начале приема ремирона - как и любой антидепрессант, в начале приема только усугубил симптоматику и жизнь показалось оконченной. На деле ремирон только помог спать больше, но это как пушкой по мухам. Перестал принимать через 4е месяца.
Всё состояние свелось к постоянной усталости. Наркотики не причина а следствие, они же усугубляют усталость. Основные проблемы в поле личных психологических проблем - как следствие депрессия и как следствие депрессии - астения. Если сильно себя изводить - сильно устаёшь, постоянное напряжение мышц и другие классические симптомы. Самочувствие улучшилось, но до идеала далеко. Через годик пройдёт совсем. Курю, пью редко - желание пропало.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.05.2015, 18:53
Аватар для Melodia
Melodia Melodia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.06.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 3,448
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1,859 раз(а) за 1,696 сообщений
Melodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Ваш поступок достоин уважения!
Успехов и сил Вам!

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.