Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.03.2013, 14:42
Behemoth89 Behemoth89 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.02.2013
Город: Краснодар
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 2
Behemoth89 *
Заложило ухо, легкая стреляющая боль (на фоне гриппа или инфекции)

Добрый день. Недавно заразился где то. 1 день - сильный насморк, состояние разбитое, температура около 37, 2 день начался ужасный кашель сопровождающийся одышкой, в груди уже все дерет от кашля, с утра откашливаться тяжело, потом более менее. Насморк стал не ручьем , сопли стали более густыми но они бесконечные. 3 день кашель такой же сильный, насморк тоже, заложило левое ухо и наверно слегка правое, иногда испытываю стреляющую боль, скорее не в ухе а за ним (сзади мочки). 4 день - кашель стал меньше, насморк тоже поменьше, но сопли все равно бесконечные и густые. Левое ухо стало очень плохо слышать.
(23 года, муж. пол)

Ощущения в ухе на текущий момент:
1) Иногда слегка стреляющие болевые ощущения за ухом и внутри.
2) Ощущение давления в области уха, будто там пробка.
3) Слух упал наверно на 70%
4) Когда произношу слова такое ощущение что я нахожусь в вакуме, все гудит внутри головы.
5) При наклоне головы вниз увеличивается давление в области уха

Самостоятельно выбрал себе такой курс лечения, на фоне того что у меня с ухом творится и в целом:
1) Аугментин 3 таблетки в день. (в инстр. прочел что при отите ср.уха и инфекциях и бактериях)
2) Эреспал 3 таблетки в день. (в инстр. прочел что при отите ср.уха и инфекциях и бактериях)
3) Полидекса (капли в нос) 2 раза в день. иногда несопин (спрей в нос) (в случаях когда нос вообще перестает дышать).
4) Гексорал (спрей в горло) 2 раза в день.
5) Сальбутамол ингалятор (отечественный) - утром и перед сном. (по 2 впрыскивания).

P.S. С детства у меня левое ухо слышало всегда слегка хуже правого, мне даже давно еще при обследовании что то выявили, но я никогда не занимался лечением, т.к. сказали что это не исправить и т.к. мне это не мешает то я не лечил ничего.
Примерно в 17-18 лет после длительного заболевания ГРИППом, у меня практически точно так же заложило ухо тоже левое, правда насколько я помню различия все таки некоторые были. Тогда я обследовался у врача и мне установили , что слух левого уха упал примерно на 90% и правого на 40% Назначили серьезный курс лечения (но названия лекарств и диагноз у меня не сохранились). Кололи уколы внутривенно, внутримышечно, капельницы 2 типа, таблетки и капли в ухо.
Вроде там была серьезная серия антибиотиков и еще чего то. Спустя 2 недели такого лечения (намучался я тогда), ухо восстановилось и я стал слышать как и прежде.

Вопрос: какой предварительный диагноз можно мне поставить на основании моих симптомов? Каким способом можно прочистить ЛОР область от слизи, соплей и всего прочего? Какие капли в уши мне можно применять при такой симптоматике? Есть ли вероятность полной потери слуха или не выздоровления? Правильный ли курс лечения я себе выбрал? Сколько времени необходимо примерно что бы понять, помогают ли мне антибиотики или нет? Разрешается ли прогревать ухо? Через какой промежуток времени тугоухость является сигналом о хронической вероятности заболевания? Почему все время это происходит с левым ухом а не с правым например?
Очень надеюсь на вашу помощь! Не хочу остаться глухим...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.03.2013, 20:58
Аватар для Hass
Hass Hass вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,799
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 730 раз(а) за 677 сообщений
Hass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
все эти вопросы решаются на очном приеме, а не через интернет.

Самостоятельное лечение - чаще разочаровывает результатами. А рекомендации без осмотра - как правило, безответственны.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.03.2013, 11:05
Behemoth89 Behemoth89 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.02.2013
Город: Краснодар
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 2
Behemoth89 *
А какой смысл тогда от онлайн форума, если от сюда всегда направляют на прием к врачу? Это и так понятно, что лучше сходить на прием.
Но все таки, если вам не сложно, вы можете ответить на мои вопросы?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.03.2013, 13:28
Аватар для Hass
Hass Hass вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,799
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 730 раз(а) за 677 сообщений
Hass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
смысл форума в том, чтобы обсуждать план обследования, формулировку диагноза и рекомендации, явившиеся результатом очного осмотра, и отвечать на вопросы пациентов, возникающие в процессе этих действий. Но - не заменять первичный осмотр.

Если бы я мог отвечать на вопросы по лечению без состоявшегося врачебного осмотра, то вся моя работа, состоящая из таких осмотров, не имела бы смысла. Но это не так. Осмотр - эта основа основ, я этому учусь уже 22 года, и это суть моей деятельности уже 16 лет.

Конечно, я не могу ответить на ваши вопросы! Ни я не видел Ваши уши, горло и нос, ни другой доктор, на данные осмотра которого я мог бы опереться в заочной консультации.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.03.2013, 17:32
Behemoth89 Behemoth89 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.02.2013
Город: Краснодар
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 2
Behemoth89 *
День 3ий, после курса антибиотиков, которые я указал:
Ухо отложило практически полностью, правда при выдохах чувствуется небольшое давление в области уха, при сморкании оно то закладывает то откладывает, иногда в ухе что то щелкает. Продолжаю пить антибиотики до 5 дней. Посоветуйте пожалуйста капли в уши какие нибудь для прочистки каналов и противовоспалительные.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.03.2013, 10:06
Аватар для Hass
Hass Hass вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,799
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 730 раз(а) за 677 сообщений
Hass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
я не одобряю подобное самолечение, и ничего советовать не буду.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.