Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.08.2013, 11:35
Asenkaka Asenkaka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.10.2010
Город: spb
Сообщений: 2
Asenkaka *
Джес? или иной ОК?

Добрый день!
Женщина, 25 лет, рост 165 см, вес 58 кг.
Месячные с 13 лет, регулярные (цикл 30-32 дня), продолжительность 6-7 дней, боли в нижней части живота и легкая тошнота только в первый день цикла, выделения не обильные. Где-то за неделю до месячных на лице и спине появляются прыщи, которые исчезают когда заканчивается кровотечение. Головные боли первые 3 дня менструального цикла. Плаксивость, резкие перепады настроения.Последняя менструация - 14.07.2013г.
Беременностей 2. Первая - 2009г, выкидыш на сроке 6 недель, вторая - 2010г. , самостоятельные роды в срок 39 недель, девочка.
Небольшая эктопия шейки матки, наблюдаю, гинеколога посещаю регулярно.
Сердечно-сосудистыми заболеваниями не страдаю, варикоза нет (но есть у матери), не курю, склонна к полноте (постоянно контролирую свое питание, занимаюсь физкультурой в домашних условиях).
2007-2008 гг. - принимала "Регулон". Препарат назначил гинеколог, цель - только контрацептивный эффект. Побочных эффектов не было.
2011 г. - обратилась к гинекологу вновь с просьбой подобрать средство контрацепции. Гинеколог предложила попробовать "Новаринг". Как-то восторга у меня это кольцо не вызвало, пробовать не стала.
В итоге с момента рождения ребенка (сентябрь 2010г.) и по сей день предохраняюсь презервативами. Надоело
Недавно посетила гинеколога вновь, врач предложила мне на выбор несколько препаратов: Джес, Логест, Жанин, сказала что мне подойдет любой. Но они же совершенно разные (если я не ошибаюсь)!!! Даже дозировка у них разная...
Помогите мне определиться, пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.08.2013, 21:37
Asenkaka Asenkaka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.10.2010
Город: spb
Сообщений: 2
Asenkaka *
мне казалось что микродозированные препараты подходят только нерожавшим женщинам ("джес"), а вот уже рожавшим - низкодозированные ("ярина")....
в общем в голове каша
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.