Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 02.08.2010, 10:15
Аватар для Strix
Strix Strix вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 13.05.2009
Город: Лозанна, Швейцария
Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 201 раз(а) за 193 сообщений
Strix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Стафилококк - обычный обитатель носоглотки, соответственно лечить его не надо, тем более во время беременности.
Не пойму, зачем Вам понадобилось сдавать этот анализ
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 02.08.2010, 14:03
Аватар для nikita1
nikita1 nikita1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.01.2008
Город: Киев
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
nikita1 *
Дело в том что у нас правило такое. Все беременные, всегда здают мазок из носа в 1-м и 3-м триместре. Я его честно здала и теперь не знаю что делать с результат. Прийдется спросить у гинеколога с ЖК. Если она мне назнаит антибиотики или другое лечения - я с вашего позволения напишу. Эти местные врачи ну просто кошмар. )
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 02.08.2010, 14:08
Аватар для nikita1
nikita1 nikita1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.01.2008
Город: Киев
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
nikita1 *
Нашла такой вот топик. И теперь вот обзадачилась. Есть ли смысл лечить?Я беременна – 15 недель. Бакпосев показал золотистый стафилококк- 10 в 5 степени. Мой врач-гинеколог назначила свечи "Тержинан". Расскажите подробнее об этом заболевании, и как оно может повлиять на ребенка. Как лечить мужа и нужно ли вообще до родов что-то предпринимать?Ответ 10. Золотистый стафилококк (St. aureus) – это еще не заболевание. Носительство стафилококка может быть клинически бессимптомным, т.е. не опасным. Хотя стратегически очаги носительства необходимо санировать – лечить. Потому что при ослаблении иммунитета, что происходит при беременности, он может активизироваться. С этой целью можно применять местно антибактериальные препараты, в том числе тержинан, или стафилококковый бактериофаг (более безопасно). Для профилактики заражения новорожденного ребенка, что может сопровождаться уже достаточно серьезными заболеваниями, вплоть до сепсиса, беременной женщине в сроки 32, 34 и 36 нед беременности трижды проводят иммунизацию стафилококковым анатоксином по 0,5 мл подкожно под лопатку. Мужа сначала необходимо обследовать на носительство золотистого стафилококка, и если результат будет положительный – тогда тоже санировать, но без антибиотиков!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 02.08.2010, 15:08
Аватар для Strix
Strix Strix вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 13.05.2009
Город: Лозанна, Швейцария
Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 201 раз(а) за 193 сообщений
Strix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Феерический бред.
Цитата:
Все беременные, всегда здают мазок из носа в 1-м и 3-м триместре. Я его честно здала и теперь не знаю что делать с результат.
С этим результатом ничего делать не нужно.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 12.08.2010, 14:27
Аватар для nikita1
nikita1 nikita1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.01.2008
Город: Киев
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
nikita1 *
Добрый день! У меня еще возникло несколько вопросов:
1) сдала анализы на краснуху: LgG - 98, LgM-2
2) Цитомегаловирус не сдавала. Было заражение в прошлом году, поэтому думаю что антитела есть и нет смысла сдавать анализ.
3) Токсоплазма: LgG - 2.3, LgM-1.2 - по результам я с токсоплазмой не встречалась, до моих 35 лет, не смотря на то что я все детство мурзала дворовых кошек.
4) Герпес. Высыпаний на губах и половых органах никогда не было. Но врач говорит что сдавать нужно. Я почитала про герпес - штука страшная.

Вопрос: Если у меня нет видимых признаков герпеса, то сдавать нужно или нет? если да, то достаточно lgM или нужно и lgG? сдавать на тип 1 и 2?
Бывает ли герпес на теле? у меня раза 3 были пятнышки (диаметр пятна примерно 2 см... прищичками и они чешутся и болят) в районе живота, на груди, очень похожие по описанию на герпес.

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 27.08.2010, 15:30
Аватар для nikita1
nikita1 nikita1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.01.2008
Город: Киев
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
nikita1 *
Добрый день!

Не дождавшись ответ, я сдала герпес G and M. G - высокий, а M - низкий. Т.е. не очем беспокоится, как я поняла.
Сейчас у меня другой вопрос.
21-я неделя (вторая беременность). Малыш редко шевелится. Может целый день не шолохнутсья и только вечером несколько слабых толчков. Скажите сколько должно быть в норме шевелений на этом сроке. И стоит ли мне обратиться в этом случае к врачу. Какие обследования потребовать, так как в нашей жк чем меньше просишь и ходишь - тем лучше.
Перенесите вопрос в профильный раздел, так как я подозреваю что гинекологи суда не заглядывают.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 29.08.2010, 13:38
Аватар для nikita1
nikita1 nikita1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.01.2008
Город: Киев
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
nikita1 *
Ау..... перенесите меня в профильный раздел!!!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 30.08.2010, 16:37
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
тема перенесена
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 30.08.2010, 18:48
LjudmilaM LjudmilaM вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Минск
Сообщений: 400
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 144 раз(а) за 144 сообщений
LjudmilaM этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Шевеления в Вашем сроке нормальные: легкие толчки по вечерам.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 01.09.2010, 12:49
Аватар для nikita1
nikita1 nikita1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.01.2008
Город: Киев
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
nikita1 *
Спасибо Людмила. Вы меня успокоили. Пока не буду прислушиваться особо к шевелениям
У меня еще вопрос. В истории болезни - хронический пиелонефрит дважды (10 и 9 лет назад). По УЗИ почек - удвоение артерии правой почки. Предыдущую беременность пила литрами воду - проблем с почками не было.
В этот раз (22-23 недели) чуствовала жжение в уретре.
Сдала анализ мочи месяц назад, картина такая:
Лейкоциты 6-7, соли аморфных фосватов большое кол-во, белок 0-1
Сдала анализ пару дней назад
Лейкоциты 1-2, соли аморфных фосватов большое кол-во, белок нетб
бактерии ++
Я понимаю что бакриальная инфекция хуже и опаснее вирусной.
Скажите, какие анализы лучше принести врачу-урологу на прием. Потому что пока я запишусь, пока он меня отправит что-либо сдавать, пока я вернусь с результатами, пока начну лечение - так и родить успею Это конечно шутка, просто не хочется тянуть до реального заболевания.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 01.09.2010, 18:33
LjudmilaM LjudmilaM вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Минск
Сообщений: 400
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 144 раз(а) за 144 сообщений
LjudmilaM этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Бак.посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. Жидкость не ограничивайте.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 09.10.2010, 18:17
Аватар для nikita1
nikita1 nikita1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.01.2008
Город: Киев
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
nikita1 *
Проблемная беременная

Добрый день!
С бактериями в моче кое-как удалось разобраться.
Сдаю анализы мочи раз в 2 недели. Пока стабильный результат.
Лейкоциты - 1-3 в п.з. Белок- нет. Соли аморфных фосватов - большое кол-во. Бактерии - нет.
Сдала бак. посев - нет роста микрофлоры. Куда они делись - не знаю.
Сейчас пью Канефрон по 2т х 3 раза вдень.

Другая проблема. Сейчас 28 недель. Сделала глюкозотолерантный тест (75 грамм глюкозы).
Натощак - 4.3 норма 3.05 - 5.5
Через час - 9.6
через 2 часа - 7.8 норма 3.3-7.8
Что делать? Это диабет беременных?

Третья проблема. ОРВИ. Уже месяц.
Не могу справиться снасморком. 2 месяца назад высеяли стафилокок. Я его не лечила в итоге имею ОРВИ+ стафилокок.
Посетила 3 ЛОРов.
Первый назначил
- биопорокс
- УФО

Второй
- промывание солевым расстпором
- делуфен
- синупрет
- лоратидин

третий
- аквамарис
- пиносол
- синупрет

Я все проанализировала и лечусь по схеме аторого доетора (приниамаю все кроме лоратидина ).
Он говорит что это вазомоторный ринит и будет у меня он долго.
Симптомы. НОс почти всегда заложен. после промывания высмакивается слегка вязкая безцветная жидкость в не большом кол-ве. Чем он так заложен - не понятно.
Недпано охрипло горло, но быстро сняла воспаление ингаеляциями.
Остаись хрипы. Лечусь сиропом подорожника.
Вопрос: Чо делать с этим безконечнм насморком? Как это может повлиять на малыша? Стоить лм пойти и сделать узи что бы убедиться что все ок?

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 10.10.2010, 15:42
LjudmilaM LjudmilaM вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Минск
Сообщений: 400
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 144 раз(а) за 144 сообщений
LjudmilaM этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сейчас пью Канефрон по 2т х 3 раза вдень.
Канефрон ничего не лечит.
Цитата:
Натощак - 4.3 норма 3.05 - 5.5
Через час - 9.6
через 2 часа - 7.8 норма 3.3-7.8
Что делать? Это диабет беременных?
Норма. Но лучше проконсультироваться очно с эндокринологом. Обратите внимание на питание, исключите сладкое (мед, виноград,бананы, изюм и т.д.),кушайте чаще.
Цитата:
Чо делать с этим безконечнм насморком? Как это может повлиять на малыша? Стоить лм пойти и сделать узи что бы убедиться что все ок?
Уберите пуховые подушки, чаще делайте влажную уборку. На ребенка не повлияет, и это не связано со стафилококком. УЗИ сделайте в скрининговый срок.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 13.10.2010, 18:08
Аватар для nikita1
nikita1 nikita1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.01.2008
Город: Киев
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
nikita1 *
Здравствйте Людмила.

Была сегодня у гинеколога. Он мне указал что в последнем анализе мочи (в тот же день когда я сдавала нагрузочный тест) оказался сахар - 5.6.

Что это меняет? Нужно ли срочно бежать к эндокринологу? Как уровень скхара может повлиять на иребенка?

Почему я спрашиваю. Первый ребенок после рождения попал в ПИТ. Были проблемы с дыханием (говорили что это сложная адаптация), а также спрашивали нет ли в роду диабетиков. Очень сильно сказала глюкоза в крови ребенка. Нормализовалась только на 4-е сутки. Сейчас периодически сдаем ребенку анализ на сахар в крови - всегда не более 4.5. Решили что это такая была реакция на адаптацию.
Но поджелудочная у ребенка увеличена и проблемы с ферментами есть.

Нагрузочный тест в прошлую беременность не сдавала. Но на сладкое тянуло дико. Я его ела без ограничения так как избытка в наборе веса не было, да и сама я при росте 169 - 51 кг в начале и 59 перед родами.

Сейчас на 28 неделе вес 59 кг. Т.е. уже набрала 8 кг.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 16.10.2010, 14:28
LjudmilaM LjudmilaM вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Минск
Сообщений: 400
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 144 раз(а) за 144 сообщений
LjudmilaM этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Естественно, судить об изменениях в ОАМ в день ГТТ не нужно. Сдайте ОАМ как положено. Посмотрим результат. Консультация эндокринолога необходима, врач сможет Вам дать необходимые рекомендации.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.