Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 25.03.2020, 12:09  
EmmaN EmmaN вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.12.2018
Город: Набережные Челны
Сообщений: 55 EmmaN *
Болезнь Грейвса

Уважаемые врачи, добрый день!
Благодаря тиронету и вам я много узнала о своей болезни, но остались вопросы, которые на тиронете пока не поднимались.
46 лет, 179 см, 70 кг. С 24.12.2018 г. с перерывами лечу йодиндуцированный тиреотоксикоз тиреостатиками.
Пока не решаюсь на РЙТ по примеру Барбары Буш, которая с 1989 г. десятилетиями лечила БГ лекарствами и умерла с ним,но не от него, в 92 года. Она не последовала примеру Джорджа Буша, сделавшего РЙТ в 1991 г. Правда она не лечилась именно тирозолом, который не применяется в США и на родине тирозола в Германии. Да и уровень жизни Бушей мне недостижим.
Тиреотоксикоз появился после длительного приема недозированного источника йода - аптечной ламинарии (морской капусты), рекомендованной к приему д.м.н. врачом эндокринологом. Замечу, что прием морской капусты населению РФ периодически рекомендуется в передачах"О самом главном" без Мясникова А.Л. и Е. Малышевой в "Жить здорово".
Я полностью согласна с высказыванием Мельниченко Г.А. на тиронете, что морская капуста не нужна никому и никогда.
Я прочла в интернете, что с полным выходом йода из организма, тиреотоксикоз исчезнет.
Какими методами можно вывести йод из организма?
Будет ли тиосульфат натрия эффективен с этой целью при болезни БГ и безопасно ли его применять?
Я помню давно в Москве была на презентации книги врача и он всем рекомендовал принимать тиосульфат натрия для выведения тяжелых металлов из организма, которые есть практически везде (воздухе, воде, косметике, пище и т.д.).
Моя профессия далека от медицины, поэтому не судите строго, я ограничена во времени и в возможностях для познания ее тонкостей.
  #2
Старый 25.03.2020, 12:32  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,173 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Господи, какой бред. Вам нельзя читать- Вы не понимаете текстов. Зачем бесконечные дубли? Зачем Вы ходите на презентации книг, написаных неадекватными людьми?
Полностью йод, кислород и пр вывести нельзя даже из трупа. Никак нельзя как мир живет жить? Порыдайте над Барбарой- у неев есто прекрасногот розола был препарат похуже - пропицил. А радиоактивный йод был как у всех
__________________
Г.А. Мельниченко
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.