Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Нарушения менструального цикла

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.03.2011, 10:07
Ninok Ninok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.01.2009
Город: erevan
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 220
Ninok *
Небольшое нарушение менструального цикла

Здравствуйте уважаемые доктора!
Мне 26, мой рост 169см, вес 55кг. Месячные начались в 14 лет. Цикл регулярный 26-28 дней. Длительность 4-5 дней, достаточно обильные, боли были, но терпимые, в основном в пояснице. Абортов, выкидышей не было.
В декабре 2008 (в 24 года) родила сына. Роды естественные, прошли нормально. Но врачи сказали, что у меня узкая шейка матки.
После родов на 6-7 день вдруг прекратились выделения и поднялась температура. Обратилась к врачу. Назначили 3 укола окситоцина. Потом снова УЗИ. Еще раз назначили окситоцин 4 дня по 3 укола в день. Вроде все нормализовалось, и выделения длились ровно 40 дней.
Через пол года начались месячные. Цикл опять 26-28 дней и очень обильные выделения (даже приходилось ночью менять прокладку). Длились 6-7 дней. А еще через пол года все резко изменилось. Теперь цикл не регулярный и длиться приблизительно 20-28 дней (бывает, что в один месяц 2 раза). Месячные длятся 2 дня с нормальным кровотечением и выделениями с темно красными сгустками. А на 3 день все резко прекращается. Даже могу прокладку не менять. Просто красится в коричневый цвет и идет неприятный запах. Болей нет, жжения нет, никаких неприятных ощущений. И так уже год! К врачу не обращалась.
Я могу только добавить, что проблемы начались, когда я перестала кормить ребенка грудью (год и месяц). Заболела восполнением легких и мне назначили антибиотики.

Вопрос
1. Стоит ли мне сейчас беспокоиться и обращаться к врачу?
2. Могло ли резкое прекращение ГВ так отразиться на месячных?
3. Нужно ли сдавать анализы, если да то какие?

Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.03.2011, 08:58
Ninok Ninok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.01.2009
Город: erevan
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 220
Ninok *
Извините за настойчивость!
Пожалуйста, просто скажите, у меня есть повод для беспокойства?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.03.2011, 20:21
Ninok Ninok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.01.2009
Город: erevan
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 220
Ninok *
Простите, я что-то не так написала? Почему мне не отвечают? У меня все в порядке?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.