Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.11.2010, 01:43
Dasha_1991 Dasha_1991 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 2
Dasha_1991 *
проблемы с засыпанием

Здравствуйте,
Я подолгу не могу заснуть. Я могу лечь в кровать в 21.00, а уснуть лишь в 3 часа ночи. т.к. я не могу уснуть, я стала учиться по ночам(читаю дополнительную литературу или делаю задания наперёд) и в итоге довожу себя до состояния "упасть и заснуть"( то есть ложусь спать, когда глаза просто закрываются автоматически и мозг плохо работает). Если же я ложусь без этого состояния, у меня просто не получается уснуть. проблема эта длится уже на протяжении 3-ех недель, причем я стала замечать за собой агрессивность, нервозность, плаксивость. но за эту неделю, я 2 раза заснула днём(поспала 2-3 часа). что же касается ночного сна, то в среднем около 4-5 часов. когда-то я уже сталкивалась с этой проблемой, это было ровно год назад, когда я была на 1-ом курсе, но тогда была сессия и я могла не спать 3 ночи, но сейчас такой потребности в учебе нету, но уснуть почему-то не получается. решила попить новопосит перед сном,эффекта ноль. Посоветуете, пожалуйста, что мне делать! очень хочется лечь по раньше и наконец-то выспаться, что бы с утра не чувствовать себя разбитой.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.11.2010, 22:50
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это может быть депрессия, это может быть астения.
Сходите по этим ссылкам, пройдите тесты, результаты сообщите нам.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Наверняка Вам нужна психотерапия. Может быть, нужны таблетки. Это можно будет решить при очной консультации.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.11.2010, 15:36
Dasha_1991 Dasha_1991 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 2
Dasha_1991 *
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Умеренно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Повод обратиться к врачу.

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 21.
Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.


Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
уже 2 раза проходила, ответы не выходят, они выходят на 2 секунды и заново тест открывается
Опросник для выявления панических атак то же самое что и с ИТО
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.11.2010, 11:33
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Даша, как и предполагалось - проблемы со сном - от депрессии.
Что думаете насчет обращения к врачу?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.