Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.05.2010, 16:14
habibochka habibochka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.05.2010
Город: Днепропетровск
Сообщений: 1
habibochka *
Smile Хочу стать мамой!!!! Помогите разобраться!

Добрый вечер!
Доктор, помогите пожалуста советом!!!!

Дело в том, что у меня хронический сальпингоофорит, постоянные воспаления, спайки и периодические боли. Прошлым летом 2009 прошла курс лечения, потом электрофорез с лидазой, сделала ГСГ-трубы проходимы но есть спайки. В ноябре 2009 сделала операцию по удалению гланд после чего сбился цикл. Задержки были на неделю-10 дней, а последний раз полтора месяца. Также беспокоят ноющие боли внизу живота. Гинеколог отправила на анализы, гормоны в норме только ДГЭА-С - 3 мкг/мл (при норме в направлении 040-2,17), говорит повышен...Также сдала ПЦР, обнаружена микоплазма, на узи ярко выраженное воспаление,спайки, увеличены яичники, и свободная жидкость 20 мл. Выписали Офор, метрогил, свечи мовалис и тержинан, гепабене, а также непонятную БАД Биозим. Принимаю все кроме БАД пятый день, боли усилились, постоянно ноет живот. Я не знаю почему так...
По истечению недели пошла к другому врачу, который после просмотра предыдущих анализов написал свое заключение-НОМЦ по типу олигоменореи, Надпочечниковая гиперандрогения, спаечный процесс органов малого таза. При этом сказал что спайки ярко выражены не на яичнике, а на кишечнике, что может давать характерную ноющую боль.
Назначил Дексаметазон 1/4 табл. на ночь 6 месяцев, а также анализ на хламидии после 3 недель.
Да, не предохраняемся с февраля месяца, Беременность не наступает.
А ТАК ХОЧЕТСЯ!!!! В чем основная причина?
Скажите, что мне делать? Меня очень беспокоит эта ситуация и возможность вылечить это всё и забеременеть!!!! Сейчас очень важен вопрос-так ли нужна коррекция ДГЭА-С? И достаточно ли одной сдачи гормона в 1 цикле для постановки такого серьёзного диагноза? Нет никаких признаков мужчины, кроме полоски волосиков от пупка вниз живота, нескольких волосин.
Помогите пожалуста!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.